С5 - покупка и цены (помощь решившим купить Citroen c5) Ваши вопросы - наши ответы!

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Ребята, добрый день.
В данный момент ищу в Москве С5 на РКПП. У оф.дилеров нет уже таких машин за 2011 год. Кое-где есть 2012 или в ближайшей поставке. Но это уже другие деньги (795 000 и выше). Так вот. Нашел неофициалов парочку, у которых есть в наличие С5 РКПП. И цена - внимание! - 715 000.
Вопрос - в чем подвох? Я спросил, мне ответили в салоне, что сейчас большие скидки на Ситроен С5 - до 80 000 скидки.
Чота стремно=)

Может, кто подскажет добрым советом - стоит ли верить таким вот неофициалам?
И потом, разве информационные базы автомашин в наличие (не важно, у оф.дилеров или у неоф.дилеров) - не совпадают? Т.е. в оф.салонах мне везде отвечали - нет С5 на РКПП на складе. А у неоф.салонах откуда-то, значит, есть что ли? Не понимаю...
Помогите советом.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
у ОД - скидки на 11 год, у неаффыцыалов - вопрос с гарантией не закрыт - вот подвох.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Сейчас у ОД и на 12 год скидки.
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
to Abrikos1702:
- fга, т.е. самая *опа в этой всей истории - с гарантией на новый авто? А разве в договоре это не будет прописано? Я прочту всё от корки до корки!=)

to Sash:
- скидки да, есть. но нашелся только С5 РКПП в комфорте, а это даже со скидкой более 800 рублей. Динамика на РКПП хочу=) А его и нет ни у кого уже как раз...
 

DeDylllka Eagle

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
27
Подвох в том, что цена указана без НДС!!! А скажут Вам, что надо еще доплатить НДС только когда вы уже внесете часть денег и начнется оформление документов!!!
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
DeDylllka Eagle, +100 , Это частое разводилово у неофициальных продавцов
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Оу, нормально так. Спасибо!
Значит, не возвращаюсь к этим товарищам больше. "Давай, до свидания"=)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дык в Договре обязательно пишут : цена автомобиля 236 рублей, в том числе ндс по ставке 18% в размере 36 рублей....
Кода я сам покупал, заставил менеджера договор в двух местах переправить: 1. это автомобиль в день оплаты, а не через 3 дня :-) 2. потребовал оригинал доверенности от салона ОД на имя менеджера, который договор подписывал.. а то молодцы, отправили одного единственного с доверенностью в отпуск...:-) В общем, всех надо контролировать !!!!
:shok:

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

А лучше - иди к ОД, про бесплатный сыр все слышали...:D
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
croopenich, спасибо за совет. Вот смотрю авто-сру на предмет наличия б.у С5 именно в салонах оф.дилеров. Ну типа кто-то сдает по трейд-in им С5-е.
Единственное, если машина года 2009, то страховка, значит, уже "ёк", а это не есть гуд.
И вот что еще хочу спросить: ребята, что посоветуете с движками? Вот наслышан о стрёме со 150-сильными турбированными двигателями. А что скажете, например, о двигателе 1.8 с МКПП? Таких теперь не делают на С5, но на б/у найти можно. Дизель не рассматриваю.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
о двигателе 1.8 с МКПП?
Читал на другом форуме, что 1.8 слегка устаревший, но отработанный движок, без проблем. Единственно, что С5 будт в такой комплектации на пружинах, ка кна моей аватарке :) .. а это уже не совсем тоже самое... Или я ошибаюсь, джентльмены?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не знаю как кому, а мне - Ситроён это только дизель и только на гидрактиве...:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня 1,8 МКПП на гидравлике С5 II. По поводу дизеля на любителя и не только Ситроен.
 

DeDylllka Eagle

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
27
Это моя первая дизельная машина, до этого были японцы, американцы и наш агропром и немцы. Больше всего впечатлений было от крайслера с ним и сравниваю С5 на котором щас езжу. Главный плюс для меня сейчас когда в семье работаю один, есть еще жена и 2 е детишек, То что я его заправляю 2 раза в месяц по полному баку. Крайслер я заправлял каждые 3 дня. Для сравнению из показаний БК у крайслера полный бак это 450 км по городу против 1000 у С5. Плавность хода наверное у крайслера выше. Но он длинный, тяжелый, низкий. Не редко пробивало стойки. Да ситроен не такой быстрый и агрессивный. Ситроен это другая машина, для меня без минусов. За год я их не нашел. Зимой дизель заводился на ура при любой температуре! По динамике он почти не уступает бензиновым машинам, равным по л/с. Я доволен дизелем очень! И даже рассматривая очередную машину знаю, что это будет С5 обязательно дизель и на гидравлике. Знакомый приобрел весной новую мазда 6, говорит представляешь я тут резко затормозил а у меня аварийка сработала! это наверное новая фишка щас ставить стали:) пришлось расстроить сказав что у меня машине 10 лет и фишка эта есть:) Мне нравится ситроен! Я даже доволен тем что многие боятся покупать французов. Потому что нас меньше и мы как на форуме уже говорили не превратились в серую массу!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А еще мне нравится уважительное отношение ситроеновцев друг к другу. Сегодня по пути на работу уступали друг другу дорогу с С5 из Смолнеска :)
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
ребята, про "устаревшее" бензиновое двигло 1.8 кто-нить слышал/знает поподробнее? Присмотрел б/у в салоне (москва, ААРОН, рябиновая 14). То, что я сам нарыл в Инете, то 1.8 двиг понадежнее будет,чем "современные" 150-сильные турбы THP. Верно ли?
Дизель все-таки точно не хочу=) И турба - тем более. чистый атмосферник бы б (которым и является двиг 1.8, как я понял)
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
1.6 THP, по идее, должны были уже все косяки убрать. Ибо ставится сейчас поголовно на машины PSA. 1.8 может и надежен, но как мне кажется, маловато его будет для С5. Все-таки вес то не маленький... если уж атмосферник в приоритете, то рассматривал бы не менее 2-х литров. А расход будет одинаков, что у 1.8, что у 2-х литрового.
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Sash, да я бы не против 2.0. Вот только не хочу автомат - вот еще бзик=) Только МКПП. А двухлитровые движки вон все почти с автоматом в комплекте. Есть один вот 2.0 МКПП, только он стоит в АТЦ МОСКВА. Давай, до свиания, короче=)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
ребята, про "устаревшее" бензиновое двигло 1.8 кто-нить слышал/знает поподробнее? Присмотрел б/у в салоне (москва, ААРОН, рябиновая 14). То, что я сам нарыл в Инете, то 1.8 двиг понадежнее будет,чем "современные" 150-сильные турбы THP. Верно ли?
Дизель все-таки точно не хочу=) И турба - тем более. чистый атмосферник бы б (которым и является двиг 1.8, как я понял)
1.8 без гидроактива, ищи двушку на мешалке, т.к. AL4 очень тупа для такого мотора.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Это моя первая дизельная машина, до этого были японцы, американцы и наш агропром и немцы. Больше всего впечатлений было от крайслера с ним и сравниваю С5 на котором щас езжу. Главный плюс для меня сейчас когда в семье работаю один, есть еще жена и 2 е детишек, То что я его заправляю 2 раза в месяц по полному баку. Крайслер я заправлял каждые 3 дня. Для сравнению из показаний БК у крайслера полный бак это 450 км по городу против 1000 у С5. Плавность хода наверное у крайслера выше. Но он длинный, тяжелый, низкий. Не редко пробивало стойки. Да ситроен не такой быстрый и агрессивный. Ситроен это другая машина, для меня без минусов. За год я их не нашел. Зимой дизель заводился на ура при любой температуре! По динамике он почти не уступает бензиновым машинам, равным по л/с. Я доволен дизелем очень! И даже рассматривая очередную машину знаю, что это будет С5 обязательно дизель и на гидравлике. Знакомый приобрел весной новую мазда 6, говорит представляешь я тут резко затормозил а у меня аварийка сработала! это наверное новая фишка щас ставить стали:) пришлось расстроить сказав что у меня машине 10 лет и фишка эта есть:) Мне нравится ситроен! Я даже доволен тем что многие боятся покупать французов. Потому что нас меньше и мы как на форуме уже говорили не превратились в серую массу!
Ну я думаю ,что Ситроенам не грозит превращение в серую массу , порода не та.
 
Сверху Снизу