С5 заводился и глох

Andrey157

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
53
Возраст
40
Проблема такая.Ехали с семьей по трассе,решили остановиться перекусить.Машину заглушил.Начил заводить она заводится и глохнет.Ошибок никаких непоказало.Начил дольше пробовать стартертом крутить подгазовывать,завелась ели ели ,держал обороты 2000 около минуты,отпустил газ и все машина стала как раньше норм.Пока ехал до Новосибирска еще 250 км машина вела себя отлично.Вчера заводилась хорошо и сегодня норм.Лексию подключил ошибка рвг(что это?),но она всегда как купил авто..Подскажите в чем проблема может быть.Дизель
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Видимо рециркуляция выхлопных газов. Клапан ЕГР завис.
 

Andrey157

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
53
Возраст
40
А еще в чем может быть причина?Клапан егр буду чистить.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
В нём скорее всего и есть. Если будет повторяться, можно попробовать заглушить его по-колхозному, любой металлической пластинкой, и посмотреть, поменялось ли что-то.
 

intellegent

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
83
Возраст
35
Случайно не на сухом баке остановились? Могла со дна говна черпнуть.
 

Andrey157

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
53
Возраст
40
Больше пол бака было.
 

Юта

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
52
у меня тоже самое иногда бывает после как тюнинг двигателя сделал
 

koles

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Добрый вечер.Дизель 2.0 стал плохо заводиться долго надо было крутить .была ошибка р0087 и антиполюшен выскакивал .почистил регулятор вообще перестал заводиться. заменил регулятор ошибка ушла все равно не заводится .появилась р0215 поставил другой блок не заводится ошибок по впрыску нет.С быстрого старта заводится без проблем работает ровно глушу опять не заводится куда копать. толкните в нужную сторону
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
АКБ другой подкидывали?
давление топлива смотреть
 

koles

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
9
Возраст
50
АКБ пробовал. быстрым стартом заведу работает и ездить можно без проблем. именно проблема при заводке температура без разницы какая. машина в теплом боксе[DOUBLEPOST=1545898672,1545896637][/DOUBLEPOST]вот последняя ошибка
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    366,6 KB · Просмотры: 16

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
По 0215....
А вообще быстрым стартом заводить весело... тнвд не смазывается
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 20

koles

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Блок я поменял ошибка пропала .заводил эфиром раза два прогреть. есть вторая машина.Снимал датчик давления номер посмотреть после неудачной заводки приоткрутил его в рампе сухо .ошибок по впрыску нет
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Блок БСИ поменял?
 

koles

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Нет блок предохранителей БСМ .сегодня опять мучал ошибок нет не при заводке не на заведенной.На заведенной трубку форсунки ослабил заглохла .вроде не должно так быть .покатался перед этим едет как всегда.Да заметил что стартер крутит хорошо,а эко мод уже показывает
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Клапан EGR (клапан рециркуляции отработавших газов) еще может влиять. При пуске двигателя он должен быть закрыт. Но если подклинил, то при пуске отработавшие газы прут во впускной коллектор и не дают запуститься.. Прадва, как писАли на форумах, при проблеме с клапаном ЕГР, двигатель на холодную пускается, и секунд через 10-30 глохнет.
 

koles

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Свечи менял недавно клапан чистый помыл пока снят был.я разобрался форсунки начал глушить по очереди она завелась ,одна форсунка снялась остальные нет ,не было времени разбираться,завтра буду думать как снять
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Форсы снимать на горячую или обратным молотком.
 

koles

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
9
Возраст
50
Две снял .две в утиль. разобрались .потроха достал залил керосином буду вынимать по тихоньку .уже в поисках форсунок
 
Сверху Снизу