С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Андрюх, стойки не ПСА делает, а хер знает кто. А вот отвечает за качество ПСА :) .

А разве их не ПСА делает, обычные стойки амортизаторов они сами делают[DOUBLEPOST=1397464765,1397464679][/DOUBLEPOST]
А какой негатив будет для сферам, хотя бы теоритически?

Не могу знать, просто предположил(например что нибуть забьется), просто если у вас машина на гарантии то зачем эксперементировать ? и не поменять стойки по гарантии
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
А разве их не ПСА делает, обычные стойки амортизаторов они сами делают[DOUBLEPOST=1397464765,1397464679][/DOUBLEPOST]

Не могу знать, просто предположил(например что нибуть забьется), просто если у вас машина на гарантии то зачем эксперементировать ? и не поменять стойки по гарантии
Стойки для С5 делает только Каяба, если не ошибаюсь. Гарантия на подвеску у С5 всего 40 т км, к сожалению(((
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Стойки для С5 делает только Каяба, если не ошибаюсь. Гарантия на подвеску у С5 всего 40 т км, к сожалению(((

А да я и забыл, ну тогда хз, у моей машины они менены, до истечения гарантии первым владельцем, менял колеса смотрел, вроде подеков нет, хотя все было грязное так что хз, хотя есть подозрение что, что-то не так ибо уж больно она низко за ночь опускает передок
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрюх, стойки не ПСА делает,...

...делает их Каяба, как уже сказал Rival...и мы обсуждаем не текучесть, а работоспособность...по понятным причинам статистика замен будет не в мою пользу, потому что ОД их меняют при первом вспотевании...я же говорю о том, что стойки сами по себе надежные и даже на текущих стойках можно ездить и ездить...у тебя был случай - машина упала...именно это я и именую неудачей...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Стойки для С5 делает только Каяба, если не ошибаюсь. Гарантия на подвеску у С5 всего 40 т км, к сожалению(((
Кстати, где-то читал, что гарантия на сотавную часть изделия не может быть меньше, чем на все изделие. Так что с ограничением в 40 тыщ можно и поспорить, если 2 года гарантии еще не прошли.
НО. если буду еще раз брать С5, оформлю расширенную гарантию на 3- 4 года : все включено, даже замена дворников два раза в год входит.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
...делает их Каяба, как уже сказал Rival...и мы обсуждаем не текучесть, а работоспособность...по понятным причинам статистика замен будет не в мою пользу, потому что ОД их меняют при первом вспотевании...я же говорю о том, что стойки сами по себе надежные и даже на текущих стойках можно ездить и ездить...у тебя был случай - машина упала...именно это я и именую неудачей...

кстати интересно раз, делает каяба, почему она не продает сама, типо неоригинал, как поступает тот же блиштейна с бюджетными меренами
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А какой негатив будет для сферам, хотя бы теоритически?
для сфер может и ни какого, но есть еще куча трубок. уплотнителей, клапанов которые могут забиться , т.к. основная цель данного герметика заклеить временно дыры в системе.[DOUBLEPOST=1397466853,1397466686][/DOUBLEPOST]
Андрюх, стойки не ПСА делает, а хер знает кто. А вот отвечает за качество ПСА :) И , судя по коментам, только у тебя Евгения они сухие все , да на моей авто - задние сухие. У остальных подтекают по чуть-чуть. За котроль берем пробег 100 тысяч. Если за 100 тыщ сухие - зеначит не текут.
примерный счет подтекающие - сухие 14 : 1.
Статистика до 100 тыщ согласнов ветке:
Стойки текут или менялись: Croopenich, Евсей, JAM, EAV1969 , SID , SEREGA, Vania, System12, Parkan, abd, xek, Колян, AndreiYXX, Rival,
Стойки сухие:............................ evgen164,
Конечно, можно возразить статистике данной ветки и казать, что тысячи ситроводов с сухими стойками не отписались в ветке.
за свои могу сказать что пока авто стоял на гарантии стойки не меняли. а после гарантии попал ко мне))
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Загнал машину на диагностику в Ирбис на мкаде народу в салоне никаго вообще, я один и куча манагеров. Ругнулся им типа в 17 стойка мокрая они тупо в яму наверно попали я, да это тогда называеться аварией. Посмотрел новый пикасо очень понравился, но брать не стоит потому как ценник зашкаливает уж лучше тогда мерен е класса новый взять чем это ведро и двигло очень слабое будет большой жор дешевле стоить.[DOUBLEPOST=1397472230,1397472029][/DOUBLEPOST]Jam, Ты прав вот только как поднять продоваемость этой марки если уже только кузов и стойки остались от ситроен а движок уже вместе с бехой а коробка вообще айсин жапан[DOUBLEPOST=1397472479][/DOUBLEPOST]Осталось найти какойнить китайский завод чтобы он сделал чумовые стойки живучие и подешевле чтобы хоть как то завлеч покупателей (я очень растроен данной ситуацией с машиной) А посмотрите как сейчас новый Ситрик 5 стоит. Уж лучше хонду аккорд токда взять с 2 л атмосферником или таету камри тоже с 2 м литрами Уж про двигло точно не будешь волноваться на весь срок эксплуатации.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Загнал машину на диагностику в Ирбис на мкаде народу в салоне никаго вообще, я один и куча манагеров. Ругнулся им типа в 17 стойка мокрая они тупо в яму наверно попали я, да это тогда называеться аварией. Посмотрел новый пикасо очень понравился, но брать не стоит потому как ценник зашкаливает уж лучше тогда мерен е класса новый взять чем это ведро и двигло очень слабое будет большой жор дешевле стоить.[DOUBLEPOST=1397472230,1397472029][/DOUBLEPOST]Jam, Ты прав вот только как поднять продоваемость этой марки если уже только кузов и стойки остались от ситроен а движок уже вместе с бехой а коробка вообще айсин жапан[DOUBLEPOST=1397472479][/DOUBLEPOST]Осталось найти какойнить китайский завод чтобы он сделал чумовые стойки живучие и подешевле чтобы хоть как то завлеч покупателей (я очень растроен данной ситуацией с машиной) А посмотрите как сейчас новый Ситрик 5 стоит. Уж лучше хонду аккорд токда взять с 2 л атмосферником или таету камри тоже с 2 м литрами Уж про двигло точно не будешь волноваться на весь срок эксплуатации.


Вы сейчас любую марку авто возьмите, не премиальные, это тупо машино комплекты, все запчасти делают одни и теже производители в узком кругу...
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
artbyz, Не так совсем. Есть заводы которые производят те или иные запчасти и на них производители авто заказывают на свои марки запчасти, а потом просто собирают машины и продают.Причем заводам нельзя продовать запчасти под своим марка минимум 3года а вообще как договоряться по истечению какого то срока на рынке появляються амотизаторы сакс монро и тд для той или иной марки.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Знакомый на Камри отъездил 2 года и три дня и попал на замену АКПП ( уже не по гарантии) Так что все относительно. Кому стойки не те., а кому от тойоты не избавиться.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Jam, Ты прав вот только как поднять продоваемость этой марки если уже только кузов и стойки остались от ситроен а движок уже вместе с бехой а коробка вообще айсин жапан

...у меня дизель PSA...)...

...в глобальном мире, совершенно без разницы, на каком языке разговаривают те, кто изготовил деталь...главное, чтобы она соответствовала задумке тех, кто придумал автомобиль...другими словами - родина идей, инженерная культура и традиция - вот что главное в современном мире...)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Но это пол беды основная беда это производство китая и турции с низким качеством, а упакованна в германии с в красивые коробочки с надписью made in Germany и трехкопеечная запчасть превращаеться в несколько тыс. И потом тупая сводка по телеку что мол мокрая дорога и не справился с управлением влетел на тротуар и задовил там несколько человек, а на самом деле просто сломалась тяга и скорость у человека была не превышенна и разбираться в груде металла уже никто не будет просто посадят человека и все. Просто вдумайтесь у меня был личный случай когда продали тормозной барабан на фуру из китая естественно, но на нем написано заветное сделано в германии, поставили его и когда машина тронулась и тормознула то он просто лопнул по кругу и остались только та часть которая крепится к мосту и хорошо что фору тока отъехала.А представте летит 20 тон по трассе спереди Вы и тут надо тормозить ну остальное я думаю воображение вам хватит.[DOUBLEPOST=1397475504,1397474695][/DOUBLEPOST]С момента приезда в ирбис прошло 1-40 мин становится скушновато мож кто из одноклубников подрулит потрешим;)
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Добавлю свои 5 копеек.
Citroen C5 2010 седан THP. Купил с пробегом 40 000км, сейчас 60 000км. Как передняя правая стойка была потной, так и осталась. Полет отличный.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
да ничего отличного я не вижу в этом у меня друг на ситроене с 5 стойки передние в 90 слишнем менял причем на машине возил все включая цемент короче дачу построил а я по москве в 17[DOUBLEPOST=1397482749,1397482414][/DOUBLEPOST]3-40мин часа замена стойки но машину еще не отдают
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Андрюх, стойки не ПСА делает, а хер знает кто. А вот отвечает за качество ПСА :) И , судя по коментам, только у тебя Евгения они сухие все , да на моей авто - задние сухие. У остальных подтекают по чуть-чуть. За котроль берем пробег 100 тысяч. Если за 100 тыщ сухие - зеначит не текут.
примерный счет подтекающие - сухие 14 : 1.
Статистика до 100 тыщ согласнов ветке:
Стойки текут или менялись: Croopenich, Евсей, JAM, EAV1969 , SID , SEREGA, Vania, System12, Parkan, abd, xek, Колян, AndreiYXX, Rival,
Стойки сухие:............................ evgen164,
Конечно, можно возразить статистике данной ветки и казать, что тысячи ситроводов с сухими стойками не отписались в ветке.
я кстати поменял по собственной инициативе, старые стойки в идеале, это мне казалось что они мертвые. Кстати мож надо кому:)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
system12, вот это хотелось бы понять как ? те сидел так солнечным дееньком на даче делать нех... дай думаю что нибудь улучшу почему бы денег кучку не выкинуть не съездить купить стойки и махнуть их.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
system12, вот это хотелось бы понять как ? те сидел так солнечным дееньком на даче делать нех... дай думаю что нибудь улучшу почему бы денег кучку не выкинуть не съездить купить стойки и махнуть их.
не совсем, после покупки авто что то не чувствовал обещанной плавности. Дилер приговорил 1 заднюю стойку, решил махнуть все чтоб добиться комфорта. По сути мало что изменилось, а стойка по факту оказалась просто запотевшая. Пробег то все таки солидный был...
 
Сверху Снизу