С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Бл... вот и я вчера резину менял и увидел что стойка мокрая, завтра еду на диагностику в Ирбис по результатам отпишусь. Пипец, езда была одна Москва это как же так делают.
Гарантия не кончилась? У меня одна стойка стала мокрой примерно на 45 тысяче, по известному закону) Пока никак ни на что не влияет, подлил жижи и наблюдаю.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
получается нужно ждать пока на пузо упадет?

ну можно купить пока стойки и ждать пока совсем потекут, а то зная какие дороги в ярославле, я боюсь если менять при молейшем подтеке вы стоек не напосетесь ((
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Текущая стойка может и год сопливить по чуть-чуть, а может и через три дня потерять герметичность. Лотерея.
В дальнюю поездку, наверное, не стоит , с такими ехать. А в пределах досягаемости Москвы - можно кататься, пока не сядет на брюхо. Без жижи на малой скорости ( до 40 км/ч) можно доехать до сервиса, опыт такой есть. Единсвтенно плохо, что на складе ОД стоек может не быть прямо сейчас, а через 3-4 дня, плюс время в сервисе - через неделю.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Уважаемые соклубники, привет! Недавно заметил, что подтекает передняя стойка, кто может сказать на сколько примерно пробега ее еще хватит? может есть у кого опыт...
хм.... у меня она то подтекает, то нет.... уж как 4 года так.... и без проблем))))))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Текущая стойка может и год сопливить по чуть-чуть, а может и через три дня потерять герметичность. Лотерея.
В дальнюю поездку, наверное, не стоит , с такими ехать. А в пределах досягаемости Москвы - можно кататься, пока не сядет на брюхо. Без жижи на малой скорости ( до 40 км/ч) можно доехать до сервиса, опыт такой есть. Единсвтенно плохо, что на складе ОД стоек может не быть прямо сейчас, а через 3-4 дня, плюс время в сервисе - через неделю.

В ярославле, их точно на складе не будет, видел буквально пару с5, поэтому если дальних поездок нет, можно купить самому по возможности и пока ездить на подтекающей, ибо дороги сейчас в Ярославле просто минное поле, можно новые стойки ушатать очень быстро)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Rival, год машине всего пробег 17 тыс.Я вот думаю о каких дальних поездках можно мечтать на такой машине если через год езды по Москве стойки текут вообще нет слов, а машина больше лимона стоит.Французы вообще о чем думают я даже не знаю. Ценник машины не должен быть выше 600тыс с таким качеством сборки. Я на фокусе стойки менял в 96 тыс пробега причем они не текли а был люфт.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Rival, год машине всего пробег 17 тыс.Я вот думаю о каких дальних поездках можно мечтать на такой машине если через год езды по Москве стойки текут вообще нет слов, а машина больше лимона стоит.Французы вообще о чем думают я даже не знаю. Ценник машины не должен быть выше 600тыс с таким качеством сборки. Я на фокусе стойки менял в 96 тыс пробега причем они не текли а был люфт.

Не знаю не знаю, на третем фокусе задня стойка вытелка полностью у друга на 30к через 8 месяцев после покупки)
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
брак встречается везде.и правильно говарить за личный опыт эксплуатации,а не про опыт других.новые стойки можно ушатать и быстрее,чем за 30.а иметь неприятности с машиной стоимостью больше милиона,как то не правильно.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
брак встречается везде.и правильно говарить за личный опыт эксплуатации,а не про опыт других.новые стойки можно ушатать и быстрее,чем за 30.а иметь неприятности с машиной стоимостью больше милиона,как то не правильно.

Цена то тут причем? ушатать можно за один раз, влетев на полной скорости в огромную яму.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Rival, год машине всего пробег 17 тыс.Я вот думаю о каких дальних поездках можно мечтать на такой машине если через год езды по Москве стойки текут вообще нет слов, а машина больше лимона стоит.Французы вообще о чем думают я даже не знаю. Ценник машины не должен быть выше 600тыс с таким качеством сборки. Я на фокусе стойки менял в 96 тыс пробега причем они не текли а был люфт.
...без обид - полная ерунда...на текущих стойках я до Омска и обратно, до Геленджика и обратно, до Варны (Болгария) и обратно, и многократно в Питер и обратно отъездил...пробег уже 177ткм...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...без обид - полная ерунда...на текущих стойках я до Омска и обратно, до Геленджика и обратно, до Варны (Болгария) и обратно, и многократно в Питер и обратно отъездил...пробег уже 177ткм...
это не ерундаЮ а твое личное везение :) Понятно, что процесс старения сальников гидростоек постепенный и медленный. Но кто знает, в какой момент жижа вытечет. если система уже слегка негерметична?

С другой стороны я не припомню чтобы стойка у кого-нить на форуме в один момент стала не рабочей.

Для статистики ( в соответствии с темой) : пробег 64 500. Задние стойки - заводские, вчера смотрел - сухие. Передние стойки - L5 L6, пробег 24 000. Тоже пока сухие. Продолжаю наблюдать.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
это не ерундаЮ а твое личное везение :) Понятно, что процесс старения сальников гидростоек постепенный и медленный. Но кто знает, в какой момент жижа вытечет. если система уже слегка негерметична?

Не кто не знает ) тока сломаться абсолютно любой компонет машины в любой машине, и она откажется ехать )
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Эх как бы мне посмотреть сухие или нет. А то у нас одни лужи, и снег с дождем)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Никто не пробовал такие штуки? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=788
Я на работе заливал в гидросистему автопогрузчика вот такой http://www.amag.ru/catalog/65307.html, помогло на пару месяцев (подтекал цилиндр подъема).

Мне кажется не стоит, все таки по мимо стоек есть еще сферы, стойкито вы поменяйте потом, а сферы менять накладно.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Мне кажется не стоит, все таки по мимо стоек есть еще сферы, стойкито вы поменяйте потом, а сферы менять накладно.
А какой негатив будет для сферам, хотя бы теоритически?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Андрюх, стойки не ПСА делает, а хер знает кто. А вот отвечает за качество ПСА :) И , судя по коментам, только у тебя Евгения они сухие все , да на моей авто - задние сухие. У остальных подтекают по чуть-чуть. За котроль берем пробег 100 тысяч. Если за 100 тыщ сухие - значит не текут.
примерный счет подтекающие - сухие 13 : 2.
Статистика до 100 тыщ согласнов ветке:
Стойки текут или менялись: Croopenich, Евсей, JAM, EAV1969 , SEREGA, Vania, System12, Parkan, abd, xek, Колян, AndreiYXX, Rival,
Стойки сухие:............................ evgen164, SID
Конечно, можно возразить статистике данной ветки и казать, что тысячи ситроводов с сухими стойками не отписались в ветке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу