С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Parkan думаю многим бы хотелось что полезно, а что нет по вашему опыту и кому стоит доверять:)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...кстати, про очиститель топливной системы...я при замене топливного фильтра 10ткм назад был шокирован его цветом - черный абсолютно...после этого 10ткм откатал практически только на Экто луке + 2 раза заливал HG3415 и HG3416...в этот раз фильтр оказался уже не черным, а только с черными следами...но это уже для другой ветки...
 

Parkan

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
53
В последнее время перестал заправляться на Лукойле после 6 лет. Испортился бензин. Во вторых каждая 2,а то и 3 заправка левая под флагом и логотипом Лукойла работают разного типа ИП ЧП. И в чеках читаешь ИП ....... . Сейчас заправляюсь на Газпромнефть, купил карту бонусную за 200р и на бонусы бесплатно заправляюсь.
Еще Транснефть новая не успела испортится и с количеством не дурят.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
В последнее время перестал заправляться на Лукойле после 6 лет. Испортился бензин. Во вторых каждая 2,а то и 3 заправка левая под флагом и логотипом Лукойла работают разного типа ИП ЧП. И в чеках читаешь ИП ....... .

...:)...читать нужно ДО заправки...за бензин не знаю, а дизель Экто меня полностью устраивает...
 

Parkan

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
53
На днях поеду заказывать чехлы хочу белого цвета как классно смотрятся. Видел на фото твою машину Белый Слон (на другом сайте)как бы тебе они пошли.
http://prochehli.ru/galereya/. Посмотри в галерее особенно белые.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
ХАДО все это фигня, тоже раньше лил в двигателя ведясь на рекламу, но разницы никакой лишь самоуспокоение, лейте синтетику и не надо никакой ХАДО.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
На днях поеду заказывать чехлы хочу белого цвета как классно смотрятся. Видел на фото твою машину Белый Слон (на другом сайте)как бы тебе они пошли.
http://prochehli.ru/galereya/. Посмотри в галерее особенно белые.

Звонил им.... Поговорили со мной очень вежливо, но принять меня смогут не раньше, чем через месяца три:( хотел комбинированную перетяжку салона сделать, черная кожа с белыми вставками
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
поменял сегодня гидростойки по кругу. стало конечно помягче, но вау не случилось :(
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Ну чтоже. Внесу и я пару слов.
Может быть мне и повезло. Я ненастолько рад мягкостью подвески, но её надежность реально колосальна. Пробег подкрадывается к 50 000км. Ничего не менялось из стоек, уже месяца 3 передняя правая стойка вся мокрая (небольшие еле заметные капельки). Так получилось, что машину пришлось именно в эти 3 месяца эксплуатировать в просто ужасных условиях. Частый переезд больших луж, постоянные поднятия вверх вниз. Было приличное кол-во попадания в ямы средних размеров. За эти 3 месяца проехал около 1 000 км по грунтовым дорогам. LDS не уходит, а стоит на своем уровне как и положено. Как начнет немного уходить сразу поменяю. Сейчас при переезде лежачих стал проявляться небольшой скрип, где-то в районе задней подвески... на ТО гляну что может быть.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Меняли стойки передние по гарантии типа они потеть начали. У кого не спрашивал - все говорят, что это нормальное состояние - главное чтобы не текли.
Не знаю, но поменяли и хорошо. И сейчас потеют на ТО попросил внимательнее глянуть - оффициалы сказали что нормуль - не замачивающийся. Даже поменять не предложили.
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Менял обе передние на пробеге 51000, но они начали течь раньше, фиг знает сколько так они ездили. Машина раннего 10 года.
Течь была не сильная, видно только на подъемнике. Все это время ездил ок.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Долил 0.8 литра LDS, как только уровень достиг нормы из бачка услышал тихое шипение...Шипело минут 15..Что такое не понял..
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
позавчера глянул в бачок, сухо как в пустыне:(
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Уважаемые соклубники, привет! Недавно заметил, что подтекает передняя стойка, кто может сказать на сколько примерно пробега ее еще хватит? может есть у кого опыт...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...зависит от степени подтекания...мои подтекают не меньше 40ткм уже...а может и дольше...
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Бл... вот и я вчера резину менял и увидел что стойка мокрая, завтра еду на диагностику в Ирбис по результатам отпишусь. Пипец, езда была одна Москва это как же так делают.
 
Сверху Снизу