С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
@Kirill_Swed, да, все так и нужно будет сделать. Все кругом борются с жесткостью подвески, а я - с мягкостью...
 

алексей26

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
11
доброго дня, форумчане!Нужен совет пробег под 90000 тыщ, стоики потные, жидкость не уходить... и так уже 2 года что делать менять ..или???И почему на отбой жестко проходит как с этим бороться???На сжатие вообще самолет ... Маршрут вся центральная Россия ..Волгоград, Пенза, Подмосковье..
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Воздух в систему попадает через потеющие стойки при ходе отбоя. Из-за поломанных тарелок клапанов хода отбоя амортизаторов сфер происходит "выстреливание" колеса вниз. Я так думаю. Через программный сброс давления удалить воздух из системы. Да и ЛДС можно заменить. Сферы можно поменять.
Потеть они могут очень долго, нежели потекут. Можно поменять, а можно и кататься. Тут уж вопрос перфекционизма и финансов.
 

алексей26

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
11
Спасибо большое!!!Но я имел ввиду что авто мордой как будто падает на колеса,которые не идут в низ...но на сервис смотаюсь..и попрошу воздух сбросить
 

алексей26

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
11
по точней... стоики в одном положении, как прыжок на прямые ноги колени не сгибать,как то так
..сжатие в этот момент не происходит
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
похоже на сдутые сфэры
 

алексей26

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
11
и как тогда быть ??? кто их качает???и где или замена??
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Замена. Процедура простая.
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Приветствую, вот и у меня потекла правая стойка, пробег 120 т.км, нашел самый дешевый вариант на ZZap!ru , 11 110 р. за штуку, теперь вопрос куда гнать на их замену.[DOUBLEPOST=1460358167,1460354660][/DOUBLEPOST]Кто недавно менял, где и сколько стоит?)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
в митино, в авторандеву, к Андрею.
может у них в наличии стойки есть.
http://remont-psa.ru/
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Позвонил в авторандеву, объявили 17т.р. за стойку, плюс 2000 р. за установку.
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Менять буду обе стойки, в субботу), на Рябиной.
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Менять буду обе стойки, в субботу), на Рябиной.

При замене стойки обязательно разработайте и смажьте косточки датчика уровня положения кузова. Из-за них часто бывает проблема со стойками (последствия - подтекание стоек).
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
А как "тугость" косточек может повлиять на подтекание стоек?
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
А как "тугость" косточек может повлиять на подтекание стоек?

На основании уровня датчика положения кузова закачивается определенное давление жидкости в подвеску - машина подымается. Если косточки закислились
А как "тугость" косточек может повлиять на подтекание стоек?

Шаровый механизм косточки закис или частично двигается (двигается с ограничениями). В стойки закачивается больше жидкости для поднятия/удержания машины в нужном положении. Следовательно подвеска работает в более жестких условиях. Далее катаемся по дорогам с ямами и потихоньку жидкость начинает выдавливать из стоек - подтекание стоек. Не даром 2 верхних и 1 нижнее положение ограничено по скорости автомобиля. С опущенным кузовом кататься хорошо - мягко, но начинаешь цеплять все днищем.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а у меня в нижнем положении прыгает как попрыгунчик ) что сломалось? )
 
Сверху Снизу