С утра упала "морда"машины.

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
хз, у меня когда как. бывает с охраны снимешь идешь к машине и слышно жужжание моторчика, видно морда приподнимается. иногда при открытии двери, иногда при включении зажигания..
доктор что со мной не так?:)
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
при условии что соответствующая функция включена в БК.
у себя отключил т.к. сын возмущался по чему я его прижимаю.

Такая же фигня,то же малой стонет)))
С другой стороны теперь садится...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
За водителем не самое безопасное, а в центре сзади или справа сзади как раз оно, водитель уходит от удара рефлекстно и подставляет под удар как раз часть за водителем, так что пересмотрите ваши предпочтения.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
За водителем не самое безопасное, а в центре сзади или справа сзади как раз оно, водитель уходит от удара рефлекстно и подставляет под удар как раз часть за водителем, так что пересмотрите ваши предпочтения.

возможно, но по середине нет крепления для детского кресла.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тогда за пассажиром и проще доставать ребенка из машины, не стоя на проезжей части дороги, где больше подвергаешь риску, чем даже при езде на машине.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Тогда за пассажиром и проще доставать ребенка из машины, не стоя на проезжей части дороги, где больше подвергаешь риску, чем даже при езде на машине.

не ну тут все продуманно. вылезти можно и с пассажирской стороны, тем более паркуюсь во дворах практически всегда,
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Эксперты так и не пришли к единому мнеию, какое место в авто самое безопасное. Одни пишут - за водителем, другие - другое место. Но точно, не переднее пассажирское :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Эксперты так и не пришли к единому мнеию, какое место в авто самое безопасное. Одни пишут - за водителем, другие - другое место. Но точно, не переднее пассажирское :)
В багажнике безопаснее всего, однозначно :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну да, особенно частые удары в зад зазевавшими водилами. По поводу не пришли к выводу, но лично мое мнение встречка и лобовая идет с левой полосы и она никак не может быть безопасной, от упавшего кирпича из кузова и бревна, открученного колеса и т.д., а так же выкидывания со встречки авто вам как раз в левый борт, не нужно быть большим экспертом, чтобы это не понимать, да и по статистике гибнуть люди в автобусах как раз с левой стороны при авариях со столкновениями. Поэтому я всегда свою внучку креплю в середине, если правильно закреплено кресло, то считаю там самое безопасное место при любой ситуации.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
За водителем не самое безопасное, а в центре сзади или справа сзади как раз оно, водитель уходит от удара рефлекстно и подставляет под удар как раз часть за водителем, так что пересмотрите ваши предпочтения.

Общеизвестный факт!

Когда в Смольном работал,пассажира только сзади справа сажали.У нас даже инструкция была что за водителем никого не сажать!Так как по встречке с мигалками гоняли много аварий было.
Знаю точно,что глава Колпино погибла находясь как раз за водителем.Ей то же там безопаснее казалось...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
В багажнике безопаснее всего, однозначно :)
если вам так удобно, то почему бы и нет

- - - Добавлено - - -

ок, убедили, поменяю дислокацию детского кресла на заднем диване, поставлю справа.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
если вам так удобно, то почему бы и нет

- - - Добавлено - - -

ок, убедили, поменяю дислокацию детского кресла на заднем диване, поставлю справа.

1.Будешь видеть его лучше и он тебя
2.Выводить безопаснее
3.Что то дать-взять удобнее
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Однозначно, опыт уже 3 лет есть, но удобнее в центре, пассажиру маме или бабушке когда кресло справа садиться как то не удобно, хотя конечно в Ситре можно пешком ходить между кресел, но все же.
 

Роман 252

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
42
Возраст
39
@dmk, у меня Ситроен с5 упала морда справа у переднего колёса лужа ! Что делать ?
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
@dmk, у меня Ситроен с5 упала морда справа у переднего колёса лужа ! Что делать ?

Я конечно технически не спец, но я на своем месте бы сделал следующее. Как быстро упала морда? Т.е. есть ли возможность долить жидкость и доехать до сервиса? Т.к. если нет, то вариант остается с эвакуатором и в сервис менять стойку. Всегда есть риск, что парой менять придется.
 

Роман 252

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
42
Возраст
39
Я конечно технически не спец, но я на своем месте бы сделал следующее. Как быстро упала морда? Т.е. есть ли возможность долить жидкость и доехать до сервиса? Т.к. если нет, то вариант остается с эвакуатором и в сервис менять стойку. Всегда есть риск, что парой менять придется.
Лужа была от антифриза, сейчас морда поднимается и сразу падает, уровень lds в норме.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Лужа была от антифриза, сейчас морда поднимается и сразу падает, уровень lds в норме.
Помоему это никак не связано, надо спросить проффесионалов. Морда падает обычно, когда подтекает из самого цилиндра. Если цадит чуть чуть, то и капать может мало и незаметно. Я в таком состоянии в свое время ездил неделю, пока ждал в сервисе заказанных запчастей. Жидкости ушло, но немного. Морда садится на выключенную. На включенную капала понемногу ...
 

Роман 252

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
42
Возраст
39
Помоему это никак не связано, надо спросить проффесионалов. Морда падает обычно, когда подтекает из самого цилиндра. Если цадит чуть чуть, то и капать может мало и незаметно. Я в таком состоянии в свое время ездил неделю, пока ждал в сервисе заказанных запчастей. Жидкости ушло, но немного. Морда садится на выключенную. На включенную капала понемногу ...
Она поднимается и сразу же падает насос постоянно работает
 
Сверху Снизу