С утра упала "морда"машины.

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
Машина новая, пробег 2023 км. На ночь оставил машину в 3 положении - на утро нос машины в 1 положении, зад стоит на 3 положении - кто скажет в чем причина и как "лечить"?..
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Машина новая, пробег 2023 км. На ночь оставил машину в 3 положении - на утро нос машины в 1 положении, зад стоит на 3 положении - кто скажет в чем причина и как "лечить"?..

Либо ни в чем (и такое бывало) либо, пробита стойка (откати авто чуток назад и посмотри нет ли лужи на месте колеса). А так показателем вроде будет упавшая морда хотя бы больше 1-го раза
 

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
Лужи нет,...подозреваю, что это не первое падение ...после того как снял с сигнализации - положение выровнялось..( до следующей ночи)
 

serega5254

Пользователь
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
230
Лужи нет,...подозреваю, что это не первое падение ...после того как снял с сигнализации - положение выровнялось..( до следующей ночи)

я если не ошибаюсь, это режимом сна называется. При снятии с охраны, тачка становится в тот режим, в котором была до постановки на сигналку. А после постановки (минуты через три) она входит в этот режим.
Про стойку нарядли ты ее ушатал за 2000 км, мои 280 отходили.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Попробуй поменять жижу в системе, возможно мусор попал под клапан и за ночь жижа ушла в бачок или пропускает сам клапан, но хотя тогда бы он постоянно пропускал бы. Я бы промыл систему и поменял бы жижу, а потом можно думать о худшем.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Попробуй поменять жижу в системе, возможно мусор попал под клапан и за ночь жижа ушла в бачок или пропускает сам клапан, но хотя тогда бы он постоянно пропускал бы. Я бы промыл систему и поменял бы жижу, а потом можно думать о худшем.

какая жижа ??
тачка на гарантии, к ОД !!
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А что думаешь в гарантийной машине нет мусора, как раз в новых ее больше чем в старых, стружка однако, последствия производства. А жижа LDS.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
дак режим сна просто так и не заметить если сразу не увидеть что морда приопускается.
подозреваю что тс имеет ввиду в 0 морда упала. если новая машина едь к ОД какие вопросы на форуме то, а вот потом можешь рассказать историю тут любят такое
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А что думаешь в гарантийной машине нет мусора, как раз в новых ее больше чем в старых, стружка однако, последствия производства. А жижа LDS.

я к тому что не нужно лезть самому. приехал к ОД. включил блондину со словами все пропало. пусть меняют по гарантии жижу и прочее.
 

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
Все понял, - спасибо всем...
 

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
Итог этой истории - замена гидроблока...дефект. Теперь после стоянки (сутки) "морда" машины опускается сантиметра на 2,надеюсь ,что так и должно быть в норме....или не так? Что скажут бывалые?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
в норме, а когда включаешь зажигание (еще не заводя) машина должна подниматься.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Согласен с Евгением, что передняя часть С5 поднимается по включению зажигания, но никак не от снятия с сигнализации.
Алгоритм такой: снял с сигнализации, сел за руль, включил зажигание - сидение водителя автоматом смещается в последнее рабочее состояние, а морда поднимается в рабочее положение.
( Прим. :при выключении зажигания - сидение отъезжает назад - для удобства выхода из авто :) ),
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
( Прим. :при выключении зажигания - сидение отъезжает назад - для удобства выхода из авто :) ),
при условии что соответствующая функция включена в БК.
у себя отключил т.к. сын возмущался по чему я его прижимаю.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня когда дверь открываешь машина выравнивается, а не после включения зажигания.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У меня когда дверь открываешь машина выравнивается, а не после включения зажигания.

ну может и при открытии она начинает выравниваться, у меня процесс открытия двери и включения зажигания занимает 3-5 сек.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Попробуй поменять жижу в системе, возможно мусор попал под клапан и за ночь жижа ушла в бачок или пропускает сам клапан, но хотя тогда бы он постоянно пропускал бы. Я бы промыл систему и поменял бы жижу, а потом можно думать о худшем.

Где находятся эти клапана в передней и задней подвеске?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Спасибо, но там нет ответа на мой вопрос. Где в машине установлен задний выпускной клапан?
 
Сверху Снизу