С какого конца чистить яйцо? С острого или с тупого? [бензин VS дизель] HOLY WAR!!!

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
[video=youtube;cy6JxUtfvvY]http://www.youtube.com/watch?v=cy6JxUtfvvY&feature=endscreen&NR=1[/video]
и ещё:
Статья
Активное обсуждение приветствуется!
 
Последнее редактирование модератором:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Из серии кто круче, Сноубордист или Лыжник??
 
Последнее редактирование модератором:

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Это где литр солярки стоит дешевле на 2 рубля бензина? Вроде везде с 95-м они в одной цене.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Кто только таким "журналистам" машины дает на тесты!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Это где литр солярки стоит дешевле на 2 рубля бензина? Вроде везде с 95-м они в одной цене.
Хотя бы у нас в городе.
17.10.2012
Neste «АЗС № 300» - Санкт-Петербург Пулковское ш., 38 тел.:723 3425
АИ-95 -32.49 руб.
ДТ-30.4 руб.

- - - Добавлено - - -

Ага! Интересно, почему разницу 9л/100 км и 16л./100км (в городе) авторы считают не большой?
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Фантомас, на ваших болотах всё не как у людей. )
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
зато ТО на дизельных авто раз в 10 тыщ. а на бензиновых - раз в 20 000. и стоимость ТО на бензиновом дешевле, чем на дизельном. Потери на купле-продаже у бензиновых меньше.... думаю, что бензиноваый авто окажется при комплексном учете - дешевле.. В общем, посчитаю - расскажу.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
По поводу ТО не всё так однозначно, с прошлого года Ситроен вменил смену масла (соответственно и фильтра) для бензинок так же через 10 т км. Кстати это основная операция на ТО.
По поводу разности цен, croopenich обосновать можете? И ещё, у Явропе интервал одинаковый, есть повод задуматься стоит ли его делать чаще для автомобилей у которых закончилась гарантия. Думаю, что ничего страшного не произойдёт если проходить ТО раз в 10000 -15000 км или раз в год.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А Бензин действительно в городе 16 л кушает?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
А Бензин действительно в городе 16 л кушает?
Тут опять вопрос к авторам ролика, какой именно двигатель принимал участие в съёмках 2.0 атмосферный или 1.6 труба. Атмосферник вполне мог показать такой результат.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Жень, у меня турбо в смешанном цикле (50% город - 50% трасса) кушает 11 литров. Если реально поставить цель экономии при эксплуатации, то надо ставить ГБО, которое выгоднее всего, в том числе и гибрида. Но на С5 газ - извращение! А подобные сравнительные тесты бредовые! Дизель и бензин - совершенно разные подходы! Сравнивать не корректно!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
В чём разность подходов? Можно сформулировать?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
у меня тупо в городе 13 литров ест. это при средней скорости 19 кмч. город сцуко стоит год от года лучше и лучше

у меня атмосферник 2 литра.

на трассе ест 6.5
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Сегодня специально посмотрел, только город 10.2 литра
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Вообще этот тест можно повторить на клубных автомобилях. Три автомобиля (2.0 Д, 2.0Б 1.6т) с примерно одинаковым пробегом, одним маршрутом и т.д. Хотя найти двухлитровый атмосферник с небольшим пробегом наверное трудней найти.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
[video=youtube;cy6JxUtfvvY]http://www.youtube.com/watch?v=cy6JxUtfvvY&feature=endscreen&NR=1[/video]

вот у меня всегда были авто бензиновые или газ/бензин и вот решил приобрести дизель.... и это меня радует.... ну и пусть бензин резвее, но я не собираюсь и не собирался устраивать ФОРМУЛУ 1
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
вот у меня всегда были авто бензиновые или газ/бензин и вот решил приобрести дизель.... и это меня радует.... ну и пусть бензин резвее, но я не собираюсь и не собирался устраивать ФОРМУЛУ 1

тоже самое.. раньше реально плевался на дизель, а как на этот сел, так уже думаю, что хрен когда теперь куплю "зажигалку"... само ощущение езды на тракторе другое.. Да и по динамике не сказал бы что уступает, а наоборот... чувствуется мотор в машине, а не вжик..у меня и жена сейчас говорит, что ей только дизель подавай...Опять же это сугубо личное дело каждого... Не знаю никого из друзей, кто после дизеля пересел на бензин... хотя есть один, но там другая история))

- - - Добавлено - - -

Вообще этот тест можно повторить на клубных автомобилях. Три автомобиля (2.0 Д, 2.0Б 1.6т) с примерно одинаковым пробегом, одним маршрутом и т.д. Хотя найти двухлитровый атмосферник с небольшим пробегом наверное трудней найти.

Хорошая идея при поездке на встречу Москвичей в Питер или наоборот)))
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня жена только получила водительское и ей нравиться ездить на дизеле, хотя она училась на бензине, да и я думаю у кого работа заключается в долгих перездах по городу на своём авто то меня поддержит... вот у товарища С5 бензин... хоть и шум мотора не так слышен, но вибрация на холостом больше чем у меня, хотя подушки двигателя проверяли...
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
ну и пусть бензин резвее, но я не собираюсь и не собирался устраивать ФОРМУЛУ 1
И тут не всё однозначно. Да, дизель проигрывает на старте, что очень важно для дрэг-рейсинга, но если бы производители указывали в тех. характеристиках такой параметр, как разгон от 50км/ч до 100км/ч, что куда более важно обывателю для обгона, то дизель может оказываться даже пошустрее.
 
Сверху Снизу