С-ПБ неспешно ищу универсал C5-X7. АКПП, дизель 2.0 или бензин V6

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Сабж.
Седан, пружинки, бензиновые 1.6 и 2.0 - мимо.
Дизеля 2.2, 2.7, 3.0 - можно подумать. В Москву могу теоретисски съездить.
Катаюсь на хетче C5 V6 exclusive 2005 года уже шесть лет и 100000км, так что немного в курсе, как именно гидропневмопятачки едут, где именно ломаются, сколько стоят, и где и как их в Питере чинят.
Фантазерам типа https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1090004926-cd49f36e - желаю успешных продаж. Ну или через полгодика "успешных продаж" пишите.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сараев на ес9 было очень мало.
Живых дизелей сараев в продаже ооочень редко бывает .
 

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Я это знаю, но вдруг таки "прилетит волшебник в голубом..." :)
То что нормальный дизельный и нормальный атмосферный бензиновый мотор в итоге стоят и живут одинаково - я в курсе. Просто затраты на топливо-запчасти-обслуживание смещено у дизеля в сторону запчастей и обслуживания. То что из-за смещения затрат - дизеля по больше части находятся в гораздо более печальном состоянии - тоже подозреваю :)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Чего куда смещено?)))
Ес9, стандартные вопросы после покупки-фазики, клапана фаз, грм- 65т.р только по железу....
А живые универсалы не продают почти)
 

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Так, давайте не будем про es9a мне рассказывать, первое сообщение, второе предложение снизу. :)
И там и сям - свой набор проблем. Если нормально ездить и нормально обслуживать, вы истратите одинаковое количество денег. Просто с дизелем бОльшая часть этих денег уйдет Ziggy за обслуживание и запчасти. А с бензинкой - бОльшая часть денег уйдет на бензин. Эпическую инфернальную битву бобра с ослом бензофилов с трактористами - давайте где-нить в другой теме плз.

Ну не найдется нормальный пятачок - буду искать обычный универсал или хэтч повыше, которые сейчас почему-то называют кроссоверами. Тоже с 6АКПП, и атмосферной бензинкой, или более-менее простым дизелем. Естественно уже не ситроен.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну не будем значит не будем...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Седан дизелек на АКПП за 550 есть вариант добротный взять?
Нет...
Живые машины все были проданы в 14ом году.
У кого живая машина-сейчас сам на ней катается.
А уж если и продают то явно не за такие деньги.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Нет...
Живые машины все были проданы в 14ом году.
глупости.
прям все, кто продаёт сейчас, продают убитые.
думаю найти можно, тем более, если не в комплектации эксклюзив искать.

можно и эксклюзив найти, вот например-
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
прям все, кто продаёт сейчас, продают убитые.
Ну прям во все нужны вложения.
Где то больше, где то меньше.
А где то вообще...
Такого чтоб купил и масло с фильтрами поменял-нет таких.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Такого чтоб купил и масло с фильтрами поменял-нет таких.
так таких и небыло никогда, это только в салон , за новой, с гарантией и то не факт, что ломаться не будет.)
кстати, я на трехлитровом без месяца год катаю, не считая того, что от наших дорог пришлось сайленты в передней подвеске поменять, только масло и фильтра.
но такой экземпляр как у меня найти не реально конечно, чтоб один хозяин, ездил мало и обсуживал чётко.
катаюсь и вспоминаю его добрым словом)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Rom80K, Чтоб ты понимал-77% от всех официально проданных в рф с5х7 продалось в период с 2008 по 2011 включительный.
Соответственно в эксплуатации эти машины уже как, пардон, минимум 8 лет.
 

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Ребята, я эту тему создал чтобы найти то, что написано в первом сообщении. Давайте не будем здесь про седаны, курс доллара, фазу луны, и другие не относящиеся вещи.
На авито и автоРу я не забанен, все эти "видиальнамсастаянее" с пробегом за 200к мне там тоже видно. Ziggy совершенно прав что шанс найти универсал в нормальном состоянии - почти нулевой.
В состоянии "ввалить $2k в гидрактив, еще $3K в дизель, и если повезет то купить новый или откапиталить tf80sc за еще $2K" - уже можно чтонить найти.
Пусть тема лучше пустой останется, (как памятник моей наивности, ага) если не найду.
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Фантазерам типа https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1090004926-cd49f36e - желаю успешных продаж. Ну или через полгодика "успешных продаж" пишите.
[/QUOTE]
Извините,а какие именно фантазии? Вы смотрели ее как я понял?
 

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Фантазерам типа https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1090004926-cd49f36e - желаю успешных продаж. Ну или через полгодика "успешных продаж" пишите.
Извините,а какие именно фантазии? Вы смотрели ее как я понял?
[/QUOTE]
Пока нет, но судя по тому как она по рукам гуляла и билась, и по отсутствию внятной инфы по обслуживанию типовых (и ессно известных владельцу, если он такой прям фанат марки) болячек - это вот как раз то что я писал про "ввалить". А покупать восьмилетнего пятачка за лям с копейками (с учетом "ввалить")... - не, ну мне конечно нравится ездить как на катере, но мой уже имеющийся у меня катер не гниет нигде. А привести в состояние конфетки все что внутри него прикручивается болтами - можно гораздо дешевле, чем покупать катер следующего поколения. Ишохарактерно, независимо от состоянии - мой некроситроен все равно никто дороже 200Крублей не купит. Так что пусть это добро на автору помаринуется полгодика, вместе с серебристым таким же, который барыги-космонавты с апреля продают. :)
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Извините,а какие именно фантазии? Вы смотрели ее как я понял?
Пока нет, но судя по тому как она по рукам гуляла и билась, и по отсутствию внятной инфы по обслуживанию типовых (и ессно известных владельцу, если он такой прям фанат марки) болячек - это вот как раз то что я писал про "ввалить". А покупать восьмилетнего пятачка за лям с копейками... - не, ну мне конечно нравится ездить как на катере, но мой уже имеющийся катер не гниет нигде. А привести в состояние конфетки все что внутри него прикручивается болтами - можно гораздо дешевле. Ишохарактерно, независимо от состоянии - мой некроситроен все равно никто дороже 200Крублей не купит. Так что пусть это добро маринуется полгодика, вместе с серебристым таким же, который барыги-космонавты с апреля продают. :)
[/QUOTE]
продажа ситроена от цены вообще не зависит)) это очень специфичный авто на любителя. Ну и нужно понимать, что ситро покупать на последние деньги не стоит. 100 нужно про запас иметь. а не как чудаки покупающие ТХП с гремящей цепью ноют на всех форумах что движок говно, цепь шумит! Замена цепи о фициалов 23-25 000 руб с оригинальными запчастями!
 

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Вот такое чудо всплыло в Москве:
Якобы 60к пробега с 2008 года, "несущественные" ошибки по ЕГР, ну и остальные фантазии из мира сказок.
По открытым (или копеечным) всяким автотекам - по машине вообще ничего.
У меня была мысль обратиться к Ziggy посмотреть аппарат, но после общения с продавцом эта мысль как-то сама собой рассосалась.
Ибо продавец, по результатам пары конкретных вопросов - неадекватен. До вопросов типа "а где фото мокрых передних стоек?",
"а правда что вы в 27hdi, на котором катались 200кмч, наливали рекомендованную водичку 0w30?" мы даже не дошли, он протух, начал ругаться, и заблокировал меня гораздо раньше :)

Вообщем если кто из столицы желает приобщиться к 2.7hdi - дарю "превосходный" вариант. ;)
 
Последнее редактирование:

Вадим0926

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
16
Возраст
33
Вот такое чудо всплыло в Москве:

Якобы 60к пробега с 2008 года, "несущественные" ошибки по ЕГР, ну и остальные фантазии из мира сказок.
По открытым (или копеечным) всяким автотекам - по машине вообще ничего.
У меня была мысль обратиться к Ziggy посмотреть аппарат, но после общения с продавцом эта мысль как-то сама собой рассосалась.
Ибо продавец, по результатам пары конкретных вопросов - неадекватен. До вопросов типа "а где фото мокрых передних стоек?",
"а правда что вы в 27hdi, на котором катались 200кмч, наливали рекомендованную водичку 0w30?" мы даже не дошли, он протух, начал ругаться, и заблокировал меня гораздо раньше :)

Вообщем если кто из столицы желает приобщиться к 2.7hdi - дарю "превосходный" вариант. ;)
вот прекрасный вариант, кто хочет приобщиться к 2,7))
 
Сверху Снизу