Счастливый обладатель с5 exclusive

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Был сейчас у дилера трос покупал , на ветрине увидел 2 вида масла , Тотал квартц 5w30 и квартц 0w30

ну дык первый для мотора VTI (без турбинки).
а чё народ-то наш не возмутился, эт когда я пару лет назад сии вопросики задавал, меня ж с грязью смешали, типо не губи драгаценнейшего нашего принса.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
А есть у кого шнурок кому не лениво спуститься к подъезду и посмотреть что за чек , заодно познакомиться пообщаться)) а то в сервис это опять лапша очередь время и т.д
z1kko, заказывал на Али "elm 327"может считывать ошибки, удалять
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/...2g0n.search-cache.0.0.2f21275ckyp6wR#autostay
Да мне бы сегодня узнать вообще можно ездить нет ... а в сервис не успею до 21:00 работаю
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Тросик стоит 500р у официалов. Меняешь сам за пару минут.
Черт, я так и знал, что эйфория ДО покупки приводит к чеку в первый день)))
И масло ineo надо лить. У предыдущего хозяина моей легенды, от масла без этой надписи поршня покрошились )
 

Пер Гюнт

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Возраст
62
Это надо на фото или в живую посмотреть, видел в живую такое решение проблемы с тросиком, когда машину искал. Смысл тот, что функцию рычашка между капотом и радиаторной решётки выполняет верёвка, привязаная к крюка под капотом. Дергаешь в салоне, потом капот приподнимаешь, нащупываешь верёвку, тянешь за неё и окончательно открываешь.
ну так
когда омывайка заканчиваятся там соответствующая ошибка будет написана. чек энжен тут не причём.
надо хотя бы любым ОБД сканером код ошибки считать.
либо лексией.
а там уже смотреть.
вот по этому и надо было журнал ошибок смотреть.
зачастую, когда мотор уже требует ремонта и вываливаются ошибки, перед продажей их стирают и типа всё нормально.
но стоит немного поездить и ошибка опять выскакивает, так как не устранена.[DOUBLEPOST=1512734148,1512734052][/DOUBLEPOST]
ну, защелкивается только на ту защелку, которая из салона открывается?
потом рычажком, под капотом который, ненадо упражняться?
[DOUBLEPOST=1512746758][/DOUBLEPOST]
Капот защелкивается.
 

Вложения

  • 20171208_151120.jpg
    20171208_151120.jpg
    132,6 KB · Просмотры: 31
  • 20171208_151120.jpg
    20171208_151120.jpg
    132,6 KB · Просмотры: 26

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Тросик стоит 500р у официалов. Меняешь сам за пару минут.
Черт, я так и знал, что эйфория ДО покупки приводит к чеку в первый день)))
И масло ineo надо лить. У предыдущего хозяина моей легенды, от масла без этой надписи поршня покрошились )
Да ладно , все равно сделаем конфету из тачки! В любом случае, я не привык передвигаться на машине где что то не работает или работает неисправно...но люди конечно у нас просто ужасные ... нету такого уже уважения перед друг другом , честности , морали и чувства стыда и неправильности действий как раньше лет 20 назад ... сейчас всем лишь бы наипать, навариться и послать... бумеранг существует !
Обидно досадно но ничего страшного , исправим)) машина живая , просто в руках была у рукожопа который экономил на фильтрах патрубках и т.п если бы я вам показал фотки старых запчастей которые я снял это просто жесть

Ремень порвался у меня в руках
Патрубок заклеен не понятно чем в 5-ти местах
Салонный фильтр был криво поставлен в сильно согнутом состоянии и соответственно человек дышал грязью.
Кнопка массажа была залита кока-колой в связи с чем и не работала
Механизм который приводит в движение вперёд-назад Пассажирское сидение пытались починить ,что то там какую то пластину вытачивали но в итоге не получилось и бросили...и сделали ещё хуже))

Исправим починим , это все мелочи просто их много.
Жаль что это все узнается только при эксплуатации ... а Эфирия да спешить конечно при покупке не надо))
Что не делается все к лучшему!) значит так надо, машинка устала от этого рукажопа и Бог послал Ее ко мне:lol:
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
я вам показал фотки старых запчастей которые я снял это просто жесть
Покажи, мне интересно.
Вместо рвущегося тросика открывания капота есть ручка-лапка от пеугеот 407, она одевается на замок и трос не нужен! Peugeot-Citroen 7937K7
https://www.drive2.ru/l/452330288647777504/[DOUBLEPOST=1512750700,1512750575][/DOUBLEPOST]Салонный фильтр прямо поставить трудно. Я для его пропихивания использую подогнутую пружину от бескаркасной щётки.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Я не сделал фото этого мусора[DOUBLEPOST=1512752421,1512752222][/DOUBLEPOST]
Покажи, мне интересно.
Вместо рвущегося тросика открывания капота есть ручка-лапка от пеугеот 407, она одевается на замок и трос не нужен! Peugeot-Citroen 7937K7
https://www.drive2.ru/l/452330288647777504/[DOUBLEPOST=1512750700,1512750575][/DOUBLEPOST]Салонный фильтр прямо поставить трудно. Я для его пропихивания использую подогнутую пружину от бескаркасной щётки.
Вот это я понимаю обошли систему))) спасибо за инфу! Однозначно лучше чем веревочка , я купил уже тросик ещё раз порвётся тоже такую замучу)
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Я подожду результатов диагностики и кодов ошибок по двигателю...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
уже тросик ещё раз порвётся тоже такую замучу)
Не жди. ставь сразу.
Тянешь ей за начало фильтра? Как потом она вылезает оттуда?
Наживляю в окно, потом толкаю за начало фильтра до упора поочерёдно верх - низ.
Конец железячки загибаю совсем чуть чуть, максимум 10-15 градусов. Вылезает без проблем, т.к. она тащилка, а не толкалка. Тяну наружу.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Mavruc, Спасибо. Мне сложнее его ровным за педали запихать, чем потом на место всунуть
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
мля даже стремно ездить ... еще не понятно почему вентелятор постоянно крутит ... завел на холодную вентелятор на полную хреначит и минут 20 наверное стоял столько он и работал , БЕЗ климата , заглушил тоже минут 5 тарабанит ... я уже психанул позвонил старому владельцу ... говорит у меня такого не было , у меня все нормально работало ... ну конечно что же он еще скажет ... жду ответа от вас )) нормально это что вентелятор работает на износ без отдыха
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Называется аварийный режим работы двигателя
Ошибки по двиглу надо считать и коды ошибок сюда вывалить, дам указания по требуемому ремонту
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
В аварии вентилятор минут 10 должен тарабанить. И чек инжин должен гореть. Вариантов может быть очень много, от ерунды до действительно неприятных поломок. У меня, например, на днях такое было, оказалось на паре свечей между электродами были малюсенькие хлопья сажи, двигатель ушел в аварию и отключил цилиндр. Просто продули и все нормуль.[DOUBLEPOST=1512815568,1512815432][/DOUBLEPOST]А до этого после схожих симптомов приплыл тнвд, так что диагностика в помощь, т.к. может быть всё что угодно.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Ездить не желательно я так понимаю ?
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Так кто же Вам тут навангует так сходу? Вы как выше предложено ошибки скиньте, Вам тут сразу понакидают вариантов)
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Съездил почистил ошибки , пока ничего больше не выскачило .
Как мне объяснил мастер , это нормальное явление после замены клапанной крышки , надо какое то время прокатиться , потом горлянда - чистишь ошибки и катаешься дальше ... буду кататься , если что ещё выскочит тогда уже витать смотреть . Вообщем надо напиться что то я распереживался Шипко с этим с5)))


ошибок по датчикам охлождения нет .. как понять что не исправно ? вентилятор крутит постоянно вообще ... он же так загнется
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Хороший мастер наверное. ))))))

См пост #35
 
Сверху Снизу