Стук в передней подвеске

Mishanya

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4
Возраст
30
Ребят, такая ситуация Ситроен С5, 2012 года, при переезде лежачих полицейских сильный стук впереди с правой стороны, а при езде по небольшой шероховатости, слабо постукивает, а при езде по ровной дороге нечего не слышно, что может это быть? Подскажите люди добрые) буду очень благодарен)
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Резинки рычагов- болезнь. Поменять можно самому на коленке. А по уму лучше заехать в сервис на диагностику- там точно скажут.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Косточка, шаровая, сайлентблоки и ещё много чего = подъемник
 

Mishanya

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4
Возраст
30
Спасибо, завтра поеду в сервис значит
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Резинки рычагов- болезнь. Поменять можно самому на коленке. А по уму лучше заехать в сервис на диагностику- там точно скажут.
Это какие резинки рычагов на коленке меняются?
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Это какие резинки рычагов на коленке меняются?
Берешь снимаешь рычаг, садишься с ним на корточки, достаешь съемник какой-нибудь и меняешь на коленке :chih:
 

Mishanya

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4
Возраст
30
Короче у меня сайлентблоки полетели и пара шаровых
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Мне тоже вчерась приговорили сайентблоки. Хотя стуков не ощущалось.
Самое интересное, что на шиномонтаже мастер, менявший шины, порекомендовал идтить на сход-развал, т.к. выявил неравномерный износ резины.
Хватило ума обратиться в специализированный сервис, где сразу заподозрили сайентблоки. Так и оказалось.

А после замены резинок (и ещё одна косточка) всё же придётся сделать 3D сход-развал?
И сколько вообще терпят сайентблоки, допустим, в основном в условиях дорог среднего качества?
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Короче у меня сайлентблоки полетели и пара шаровых
Ну там сайлентблоков куча... И шаровых по две - нижняя и верхняя.
Я записался в сервис на замену сайлентблоков: по два в нижних рычагах ("улитка" + средний), по сайлентблоку в опоре, в которой висит поворотный кулак, и которая вставляется в сам нижний рычаг
Ремонт 04.2018.jpg
а также заодно стойки и втулки стабилизатора.
 

Mishanya

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4
Возраст
30
Forger, ну я не помню сколько конкретно штук, но достаточно, сказали что по ремонту 7700 р выйдет, вот жду зп и на замену
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
как правило, улитка подыхает. Второй в рычаге круглый сайлент вечный. В стойке тоже долгоиграющий
 

Гоша на С5

Новичок
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
2
Возраст
50
Ребят, такая ситуация Ситроен С5, 2012 года, при переезде лежачих полицейских сильный стук впереди с правой стороны, а при езде по небольшой шероховатости, слабо постукивает, а при езде по ровной дороге нечего не слышно, что может это быть? Подскажите люди добрые) буду очень благодарен)
В С5-I разорвало правую опорную подушку.
 

Вложения

  • IMG_20180616_222312_HHT.jpg
    IMG_20180616_222312_HHT.jpg
    171,9 KB · Просмотры: 30

9CMZ

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
18
Возраст
64
Ребят, такая ситуация Ситроен С5, 2012 года, при переезде лежачих полицейских сильный стук впереди с правой стороны, а при езде по небольшой шероховатости, слабо постукивает, а при езде по ровной дороге нечего не слышно, что может это быть? Подскажите люди добрые) буду очень благодарен)
У меня тоже стук с правой стороны при переезде лежачих полицейских или в небольшой ямке. Но по небольшой шероховатости ничего не постукивает.
Менял масло в коробке на сервисе, заодно посмотрели подвеску. Ни в рычагах, ни в кулаках, ни в стабилизаторе ничего плохого не нашли. Менять стойку?
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
У меня тоже самое, приговорили сайлентблок задний нижнего рычага левый и сайлентблок нижнего рычага передний правый! По итого я решил поменять все сайлентблоки на рычаге! Заказал Sidem! Но, не забывайте, что у нас два вида подрамника, стальной и алюминиевый. Задний сайлентблок нижнего рычага нужно брать исходя от подрамника!Sidem 1.jpg[DOUBLEPOST=1549608777,1549608690][/DOUBLEPOST]Шесть сайлентблоков мне обошлись в 4 600 руб.
 
Сверху Снизу