Странно работает подвеска С5 х7

Сергей СПБ

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
3
Возраст
46
Всем привет! При проезде лежачих полицейских ДВУМЯ колесами машина подпрыгивает и раскачивается как лодка при шторме,а при проезде лежачих полицейский одной стороной все более менее нормально. Что делать? Куда смотреть? Заранее благодарен за советы.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Привет. Смотреть передний (5273J9) и задний датчик высоты подвески (5273J4) а так же состояние косточек, как спереди (5273Е2) так и сзади(527381)
Вроде так.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Плюс к перечисленному выше регулировка уровня подвески...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
При отсутствии ошибок по подвеске-
1-выставление уровня лдс со сбросом давления(компьютером)
2-Выставление высоты подвески. Чётко по интструкции.
3-Если не помогает-замена сфер

При наличии ошибки u2005-заменить тяги датчиков высоты перед пунктом номер 2
 

Сергей СПБ

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
3
Возраст
46
Понимаю что бред, но факт на лицо. Вообщем оставил в самом нижнем положении часа три после поднял до максимума и снова опустил и так несколько раз. Сейчас вроде все вернулось в норму.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Мои первые два пункта сделайте....
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
После замены передних стоек(сразу же) появились мелкие, очень лёгкие, разовые(при трогании и остановке) щелчки в передней подвеске. Кто сталкивался?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Специалисты сервиса уверяли, что проверили всё и пощёлкивать может только левый край рулевой рейки(дорогая, зараза). Мне не верилось... Залез сам... Протянул болты верхнего крепления стойки к кузову(подтянулись совсем не много) Стало сильно лучше
2-Выставление высоты подвески. Чётко по интструкции.
А с этим, кто то может помочь?
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Сегодня собрался, нашёл яму и механически подкорректировал высоту передней подвески. Была 19 от диска, стала 16-16,5 Да, разница есть. По-моему, даже на руле реакции чуть изменились
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Так, ослабил передний датчик и чуть поворочал. Машина реагировала быстро 1-1,5 сек- вверх/вниз. Потом поставил на нужную высоту, проверил все уровни, покачал, опять проверил и затянул датчик сильнее. "вроде, просто всё..."(с)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
На какую нужную?
Как проверил уровни?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
На какую нужную?
На 3 см ниже чем было. Измерительным устройством проверил, относительно верхней кромки диска.(упрощённый метод такой) Вчера много на эту тему перечитал
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Сегодня собрался, нашёл яму и механически подкорректировал высоту передней подвески. Была 19 от диска, стала 16-16,5 Да, разница есть. По-моему, даже на руле реакции чуть изменились
А диски-то какие? Вообще-то это достаточно приблизительный метод"плюс- минус трамвайная остановка".Но может помочь хотя бы на начальном этапе. Высота от кромки 17 диска до арки может варьироваться перед-зад от 175х155мм до 180х160мм. Сделаешь чуть ниже-будет более комфортно,но раскачка на скоростях.Чуть выше-более жестко,но управляемость лучше..Все эти цифры использовал на своем авто,и на истину не претендую..
А так есть формулы рассчета и высоты до контрольных точек. Радиус диска(от пола до центра) минус высота до контрольной точки должны составлять 160+-6 для переда и 106+-6 для зада...Замерять и регулировать.А потом уже можно чуть подправить на 1-2 значения вводимые при регулировке через Диагбокс цифры,в зависимости что нравится больше-управляемость,или мягкость..
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Штатные 17-е.

Впереди высота больше, из своей практики и того, что вычитал вчера
Ну так я и пишу от 175 перед на 155 зад,и до 180 перед,и 160 зад..Примерно 2см разница и будет.Но это измерения,которые получились на седане.Сорри,у Вас универсал.Но тем не менее я бы руководствовался формулами из Диагбокса при регулировке,а потом уже подстраивал под себя.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Сорри,у Вас универсал.
Нет, у меня остался только седан. Мне попадалось чаще 160 на 140+- 5, на это и ориентировался. Такие параметры автомобиль у меня показывал на стоянке, с заглушенным движком. При запуске перед поднимался на 30, зад на 10.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Нет, у меня остался только седан. Мне попадалось чаще 160 на 140+- 5, на это и ориентировался. Такие параметры автомобиль у меня показывал на стоянке, с заглушенным движком. При запуске перед поднимался на 30, зад на 10.
190 высоко для переда.
Мерить при включенном зажигании,или заведенном двигателе..
Если попробуете сделать все по формулам через Диагбокс,то убедитесь,что эти записи насчет 160х140 неправильные..Но решать Вам..
Лексия есть?
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Это я усвоил. Я и датчик крутил при работающем моторе, и машина сразу реагировала
 
Сверху Снизу