Странно работает подвеска С5 х7

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ясно понятно.
Перед тем как крутить не посмотрели вообще в допусках ли по инструкции высота. Ну ладно.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Посмотрел. Визуально и доступными методами- на ходу морда задрана
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
какими доступными?
какой там допуск для морды по инструкции и по формуле?
Не в допуске было?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
какими доступными?
Линейкой. Несколько раз, в разных сервисах задавал вопрос по услуге правильной настройке уровней подвески. Чаще всего говорили, что он на жёсткость не влияет и у тебя нормально...Хотя, смотрели на машину при не работающем двигателе(он и был нормально- 160/140). Поэтому полез сам, руководствуясь инструкциями с Ситрое-клуба и Драйва. Пока всё устраивает, надо понаблюдать
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Далеко не во всех сервисах хотят заниматься этим. Как говоришь,что нужна сначала регулировка руками,так сразу "времени нет".
Но на самом деле,если есть Лексия,и уже залезли под машину,то что мешает настроить правильно? Через настройку высоты подвески в Диагбоксе?
А если делать в ручную,то почему арка- крыло,а не до контрольных точек?
А про цифры 160 на 140 Вы где прочитали? Можно ссылку на пост на Драйве?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Там их было несколько, потому, что разные люди опытом делятся и комментируют. Ссылку, если найду, дам конечно. На мой взгляд, нету разницы где измерять, если параметры указаны именно для этих точек
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Там их было несколько, потому, что разные люди опытом делятся и комментируют. Ссылку, если найду, дам конечно. На мой взгляд, нету разницы где измерять, если параметры указаны именно для этих точек
Беда в том,что нет таких параметров (арка-диск) в официальном мануале..
Да,я тоже много читал на Драйве про регулировку..И скорее всего измерения 160 на 140 арка-диск получатся на 18 дисках, а на 17 это расстояние будет больше..Кстати там же утверждают,что тогда уж правильнее мерить от центра колеса до арки.И должно получится 418х387мм. +-6мм.И здесь уже радиус диска может быть любой.Но опять же-эти измерения люди выводили для быстрой регулировки без Лексии,и без ямы.. И чем ровнее площадка,тем точнее регулировка.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
В данном случае, совершенно не важно какие данные есть в мануале. Человек имеющий такую возможность, выставил себе по мануалу, потом сделал свои замеры, тех параметров, которые более доступны для проверки(да хоть расстояние до потолка гаража, если его высота точно известна) ими я и воспользовался, не имея других возможностей. Без ямы я бы туда не полез- не удобно, не в верхнем положении
Че то не получилась ссылка, с телефона. Но там именно эти значения и на 17-х колесах
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
выставил себе по мануалу, потом сделал свои замеры
Давление в покрышках
Размерность резины
Мятый колёсный диск
Неровный пол
Уставшие сайлентблоки

На это на всё кучу чего влияет.
Видимо поэтому в оф документации и предлагается делать ну хоть чуть более объективные замеры. Обычно подрамник у всех стоит +- на своём месте)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Давление в покрышках
Размерность резины
Мятый колёсный диск
Неровный пол
Уставшие сайлентблоки
Всё эти факторы влияют на результат при любом способе измерений. Правильным методом я не располагал, а завышенность морды была видна и на глаз
 
Сверху Снизу