Стартер щелкает и не крутит.

Мымрик

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
45
Стартер щелкает и не крутит. А потом, раза с десятого кааак закрутит! Ну и поехали. Может пятаки окислились. Может контакт силового провода плохенький. В общем надо к стартеру лезть. А он где? Ну слева по ходу движения, то я понял. А вот сверху, бывает и такое, или снизу доступ? И ещё. От акб провод силовой сначала в какую-то коробочку идёт, а уж потом в недра бибики. Это что за зверёк такой? Может в нём дело?
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
у меня тоже такое было.релюху переберать надо.щетки поменяли тоже.цена вопроса 60 евро
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
втягивающее поменяй, цена вопроса 2000 руб примерно если сам стартер снимешь и поставишь. Ценник Тольяттинский))
 

Мымрик

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
45
Всё решилось заменой втягивающего. Заодно и бендикс поменял.
Цена вопроса 6500 руб. и 40! минут работы.
Делал в компании Вольтаж на елецкой.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Помогите советом. Бывает после продолжительной езды стартер просто не крутит от слова Вообще, даже втягивающее не щёлкает. Постоял минут 30, открыл капот , снял декоративную крышку, поплевался и с третьего поворота ключа зажигания завёлся. Попытался найти предохранитель отвечающий за запуск стартера, но в моей версии нет его, хоть убей!!!! Под капотом две версии блока. В первой версии он есть , а во второй(моей) его нет!
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А причем тут предохранитель, если иногда он работает? Я-бы стартер снимал и дефектовал
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Спасибо. Буду смотреть сам стартер. Тем более в моей комплектации предохранителя на стартер нет. Узнал точно.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Почти наверняка щетки подвисают.
 
Сверху Снизу