Сравним С5X7 и LR Discovery Sport

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
Дык сейчас все привозят только звонкую монету отсчитывай))))
Я вот пару недель назад в РБ на ЛР гонял с семьёй, заметил, что комфорта не меньше, соляры не больше, места в салоне и багажнике больше, загрузили чемоданы, люльку с шасси и все счастливы))
С5 сейчас больше простаивает, никак не могу 1.5 тыс км пробежать чтобы 2ую часть замены масла провести в акпп. Иногда на ней езжу в офис, чтобы не забывала что такое дорога))
 
Последнее редактирование:

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
На Ленд-Ровере? А по цене, они сопоставимы?
Да, на Ленд Ровер. Если взять цены на новую с5 на европейском сайте и на ЛР за что я его купил новый в РФ, то практически сопоставимы.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
mvadim32, А чего бы не взять все цены здесь?
 

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
С5 новый в РФ давно не продается[DOUBLEPOST=1511436023,1511435982][/DOUBLEPOST]Цепятыч, с5 в РФ давно новыми не продается
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Так, по последнему году продаж. Не думаю, что Ровер столько же стоил, как С5 А ещё лучше, посмотреть рынок б\у
 

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
Цепятыч, по последнему году продаж и деревья были больше и цирк веселее
Я ЛР HSE дизель купил в июле 2017 не дороже 40 евро (37,5 если точнее) перед покупкой смотрел цены на новый с5 в Европе. Помню, что он там стоил под 45 евро. В последний год продаж с5 в эксклюзиве с дизелем стоил не меньше 45 евро. Сколько тогда стоил ЛР -хз, не интересовался. Сравнение б/у будет не корректно, а просто покажет сколько авто теряют от цены нового.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
просто покажет сколько авто теряют от цены нового.
Не-не... именно, корректно сравнит покупки. Тут у большинства, автомобили куплены не новыми. Я бы тоже, никогда не взял С5 за полную стоимость, если можно выбрать почти в половину
 

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
Цепятыч,
Ну не знаю тогда. ЛР Дискавери Спорт в последнем году продаж с5 ещё не было. Он начал продаваться с 2015 года соответственно сейчас все они 2х летние. С5го такого не найдёшь.
Я в 2009 купил 5ти или 6ти летний с5 Рестайл с 2.0 бензин за 390 руб весной 2011 продал за 370. Это все было в районе 10 евро. Сейчас на с5 ценник вообще низкий. Поэтому я и говорю что если покупаешь сейчас с5 с пробегом, то покупаешь отличный Авто по смешной цене. Как то так.
Но если покупать новый, то я выбрал ЛРДС
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
на ЛР гонял с семьёй, заметил, что комфорта не меньше
А вот, одновременный владелец ЛР и С5, поделился, что Ситроен по подвеске недосягаем для ЛР, на его взгляд
 

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
А вот, одновременный владелец ЛР и С5, поделился, что Ситроен по подвеске недосягаем для ЛР, на его взгляд
Вам бы в политики :-)
Перевираете слова не загружаясь в тему :-)
К С5му отношусь очень уважительно и при выборе новой машины особое внимание уделял комфорту, чтобы он был не хуже чем у С5го.
Перебрал и перетестил кучу авто.
В финале остановился на ЛР Дискавери Спорт.
Если бы он был не досягаем до с5го я бы не купил ЛР :-)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Вам бы в политики
А вам бы куда? Я только привёл пример, как одно и то же, получает разную оценку. Понятно, что ваша вам ближе. Остальным, ещё есть над чем подумать...
 

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
А вам бы куда? Я только привёл пример, как одно и то же, получает разную оценку. Понятно, что ваша вам ближе. Остальным, ещё есть над чем подумать...
Вы о чем???
После прочтения Вашего Сообщения вспомнился автор нетленной фразы: «хотели как лучше, а получилось как всегда» ))))
Благодарю ! Повеселили, подняли настроение. )))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
Странно... сами усмотрели аналогию, и тут же запамятовали о чём мысль была?

С таким подходом, всегда так будет получаться. Удачи вам!
За пожелания благодарю.
В следующий раз постарайтесь выразить своюи мысли яснее и ничего не придумывайте за других.
Будьте здоровы!
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
ничего не придумывайте за других
Что я придумал?[DOUBLEPOST=1512148494,1512148229][/DOUBLEPOST]
"Комфорта НЕ меньше..."
Ну, это значит - столько же(в ЛР) или даже больше(чем в С5). Правильно? Другой же владелец, дал противоположную оценку - С5, по подвеске, не досягаем для ЛР. Только и всего...
 

mvadim32

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
36
Возраст
53
Что я придумал?..
Вот что придумали, это ведь Ваши слова?

«А вот, одновременный владелец ЛР и С5, поделился, что Ситроен по подвеске недосягаем для ЛР, на его взгляд»

Вы это сказали со ссылкой на мои слова. Но я такого не говорил.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Вот что придумали, это ведь Ваши слова?
Слова мои тут, а сама фраза другого человека. Вы отказываете ему в праве на собственное мнение? Зачем мне это придумывать? Я никак не заинтересован в пропаганде С5-х, даже наоборот. Мне гораздо больше нравились времена, когда за целый день по Москве можно было ни разу не встретить Ситроен...
 
Сверху Снизу