Сравнение 17 и 18 колес

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
Езжу на оригинальных 18 дисках и все время меня мучает мысль что в салон проходит слишком много мелкой дроби, и что может на 17ых дисках машина намного мягче) кто нибудь имеет опыт эксплуатации с5 на 17, а потом 18ых колесах, поделитесь ощущениями, мягче ли, как себя ведет автомобиль!?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...мягче...у меня летняя 18, а зимняя 17...даже не смотря на то, что летнюю качаю 2.4, а зимнюю 2.6 - на зимней мягче...))
 

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
а по уровню шума от колес отличается?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Разумеется, резина меньше аммортизирует и значит все передается в кузов.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Согласен, но когда меньше демфер то этот шум легче передается, чистая физика и ничего больше.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а если к этому еще и доп шумку поклеить - вообще пофигу будет, что там с шумом...)
 

makkras

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
127
я понимаю что по любому мягче, да вопрос насколько, периодически порываюсь отказаться от 18ых колес, как они смотрятся меня не волнует, зато 245ая ширина цепляется в дорогу хорошо, вот и страдаю от нехватки ощущения 17ых колес, сразу бы решил менять на 17ые или забыть об этом)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Чем лучше цепляет, лучше аквапланирует и коллейность чувствует и не больше, за то имеешь при 17" цену на резину пару штук с колеса меньше.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А я поставил 15, вообще кажется бесплатно и машина плывет.:D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...повышение профиля повышает комфортность (мягкость), но снижает управляемость, так как повышается поперечное смещение...где находится оптимальная точка, каждый выбирает себе сам...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Согласен, но ездит по пробкам в Москве на низком профиле, это же не гоночный трек и не ралли, какая там управляемость, да и на дорогах где скорость 90 ограничена и не почувствуешь разницу, разве что мягче только будет заднице, что хорошо как раз это и чувствуется.:D
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
А я специально заказывал на 18-х о 17-х даже речи не шло, маловаты они для C5, на мой взгляд. Жаль сейчас 19-е заказать нельзя. По поводу вибраций и шума...после моего бывшего Opel Astra GTC, С5-ый даже на 18-х просто корабль)))
 

iRonzhin

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
68
Про то что диаметр колес одинаков знаю, но кроме этого ширина другая (колесо лучше выглядит в арке) и диск больше, а это уже совсем другой вид. В общем для тех кто давно ездит на С5 может и кажутся 18-е жестковаты по мне так в самый раз.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Лучше 18х только чёрный Адриатик))) но это уже для фанатов))
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Езжу на оригинальных 18 дисках и все время меня мучает мысль что в салон проходит слишком много мелкой дроби, и что может на 17ых дисках машина намного мягче) кто нибудь имеет опыт эксплуатации с5 на 17, а потом 18ых колесах, поделитесь ощущениями, мягче ли, как себя ведет автомобиль!?


...мягче...у меня летняя 18, а зимняя 17...даже не смотря на то, что летнюю качаю 2.4, а зимнюю 2.6 - на зимней мягче...))

У меня тоже лето 18, зима 17 и зимняя сильно мягче и тише. Сильно мягче и сильно тише. По ровным дорогам Мск — уже как в самолете ощущения, вообще никакой вибрации и шума.
Но есть и обратный эффект — хуже поворачивает, раньше срабатывает АБС при резком торможении.
Разница и в том и в том разительная, сильно тише, но и даже по Мск управляемость другая.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Либо комфорт либо управляемость, по другому не бывает
 
Сверху Снизу