Спустя пол года как владею машиной, нашел вот что...

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Итак...
Владею уже Citroen C5 универсал 2.0 дизель 2008 г.в. пол года.
И сегодня под рулем нашел провод, решил потянуть и вот что увидел...
aqqWy_Zhmqc.jpg

Этикеток, эмблем, ничего нет... Что это может быть? Оно подключено и при нажатии на ON загораются три нуля.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Похоже на таймер для самодельного взрывного устройства:eek:)))
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
может быть турботаймер?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Vobla, А может это таймер для вебасты?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Vobla, А может это таймер для вебасты?
Я первым делом про это подумал... Но в моей "нищебродской" комплектации, только догреватель... т.е. никаких пультиков и блоков управления не должно быть.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Vobla, Не не в ситроенах дизелях обязательно стоит вебасто, а вот подключать его на пульт отдельный или с айфона например стоит денег. А это я так понимаю ручное управление.[DOUBLEPOST=1419170639,1419170459][/DOUBLEPOST]Ты проэксперементируй
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Но в моей "нищебродской" комплектации, только догреватель... т.е. никаких пультиков и блоков управления не должно быть.

Фигасе "нищебродская" комплектация, белый салон + навигация))))
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Vobla, Не не в ситроенах дизелях обязательно стоит вебасто, а вот подключать его на пульт отдельный или с айфона например стоит денег. А это я так понимаю ручное управление.[DOUBLEPOST=1419170639,1419170459][/DOUBLEPOST]Ты проэксперементируй
а может не стоит)))самоуничтожение:)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Vobla, А где конкретно нашел? Может нам тоже поискать у себя стоит?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Vobla, Не не в ситроенах дизелях обязательно стоит вебасто, а вот подключать его на пульт отдельный или с айфона например стоит денег. А это я так понимаю ручное управление.[DOUBLEPOST=1419170639,1419170459][/DOUBLEPOST]Ты проэксперементируй
В первых выпусках (2008-2009) ставили догреватели вэбасто - у них отсутствует помпа и какие-либо средства внешнего управления.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
это интро ))
А по теме это турбо-таймер 100%
turbotaimer-cr.jpg

http://avtogsm.ru/turbotaimer-p5163.html#1
Все подтверждаю.
Оказался турботаймер. Только я не понимаю зачем он... поставил минуту, вышел из машины, а на сигналку (штатную) не ставится. Что стоять рядом и ждать, что сидеть в машине с ключом и ждать одно и тоже...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Все подтверждаю.
Оказался турботаймер. Только я не понимаю зачем он... поставил минуту, вышел из машины, а на сигналку (штатную) не ставится. Что стоять рядом и ждать, что сидеть в машине с ключом и ждать одно и тоже...

Должна ставиться. Тут или что то с настройками или не правильно подлючен
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
Все подтверждаю.
Оказался турботаймер. Только я не понимаю зачем он... поставил минуту, вышел из машины, а на сигналку (штатную) не ставится. Что стоять рядом и ждать, что сидеть в машине с ключом и ждать одно и тоже...
Попробуй ключом закрой!
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Ого, а у тебя не стоит интеркуллер значит, тогда будь внимателен к этой штуке
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Он на охлаждении турбины работает. Раньше его не ставили и народ по привычке подъехал к магазу и заглушил мотор а турбина горячая и выходила часто из строя, потом придумали турботаймер, это ты также подъезжаешь выключаешь типа машину ставишь на сигналку, а машина еще работает некоторое время для остужение турбины, а потом стали ставить интрекуллер все тоже самое только двигатель выключается а моторчик гоняет охл. жидкость.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
C5х7 дизеля все интеркулером
 
Сверху Снизу