Софит Пулковское шоссе д. 70

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Отказали парктроники. В Питере, думаю, без парктроников пропаду, надо делать. Записалась в пулковский ситроен-центр. "НА РЕМОНТ ПАРКТРОНИКОВ". Утром перезвонила узнать "СКОРО ПРИЕДУ НА РЕМОНТ ПАРКТРОНИКОВ СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЕТ ВРЕМЕНИ". Мне ответили что это быстро пол часа с диагностикой. Отлично. В пол четвертого была у них. Ребят, уехала от них в 9 вечера......и без парктроников!!!!!
Продиагностировали, нашли такие проблемы: ( у меня 54 тыс. пробег)
1. Замена генератора (износ шкива) 23 т. р (работа 1900) - ????????? как такое могло случится
2. Износ ремня генератора - 827 р - меняла ролик с ремнем в октябре ???? опять же как так?
3. Износ передних тормозных колодок 4400 + работа 1100 ( напрашивалось)
4. Люфт рулевых наконечников 6100 + работа 1600+ сходимость 1600
5. Течь гидроцилиндров передней подвески 19800 + работа 5400
6. Течь прокадок теплообменника 416 + работа 2100+ проверка уровня АКПП 1100+ литр масла 650 р


Видели бы Вы мое лицо)))))))

В итоге поменаля колодки, прокладки . Люфт решили не трогать - не так важно. Износ шкива....у них материала не было. Буду искать сам шкив. НО НЕ МЕНЯТЬ ЖЕ ГЕНЕРАТОР!!!!!!!!! Так ну и теперь "помогителюдидобрыесамимынеместные" буду искать гидроцилиндры.

Да, когда мы около 9 вечера уже замученные ожиданием подошли к мастеру и спросили...."а парктроники вы исправили????"....он сказал " А Вам еще и парктроники надо было поменять???" ( два задних отказали). Мы просто упали - МЫ Ж ЗА НИМИ И ПРИЕХАЛИ. Так, говорит, надо было приоритеты расставлять. Млин, что сказать, я приезжаю в автосервис расставлять приоритеты. Я теперь везде приоритеты буду расставлять.

Да Питербуржцы расскажите, что а неглассная такая договоренность в обслуживании. Если кофе стоит 450 ты даешь 500 и тебе сдачу не приносят. В такси тоже должен 325 - тебе дают сдачу как за 350. Я этого нигде не встерчала кроме Абхазии где чаевые 10% уже включены в чек. Тут так принято???
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
К официалам чтоли ездили? Зря... :) Гидроцилиндры - они у многих подтекают. Ничего такого страшного в этом нет. Пока совсем не начнут течь (тогда уровень жидкости LDS будет падать).
Колодки столько стоят только оригинальные... Аналоги (даже лучше качеством) - раза в 2 дешевле.
Вобщем надо было просто заплатить за диагностику и бежать оттуда, бежать быстрее.... в нормальный сервис :)
И они это все диагностировали только 4-5 часов??!! У меня был аналогичный опыт в Эксис-Жулебино... Я больше туда ни ногой.
За такое время вам там могли заменить пол-машины на убитые запчасти :)

Кстати, у подруги на Ford Focus как-то накрылся автомат. Ну т.е. переходил в аварийный режим и не переключался выше 3-й передачи. Отдала в специализированный сервис по ремонту АКПП, сертификат, все такое. Денег взяли около 70тыр. Ездила забирать-отдавать машину раза 4 (забирала - неисправность снова появлялась - отдавала). В итоге они сами сказали - мы вам переставили автомат с другого фокуса (!) :-) Заработало... Не знаю какова судьба того, другого... :)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Да, это правда. Колодки и пркладки - это просто первая необходимость. Колодки на 85-90 % передние сносились. Цилиндры еще не меняла - буду искать. За такие деньги конечно дорого. Если кто подскажет где в Питере можно подлататься ситроену нормально - жду советов))) Да и парктроники хотелось бы дешевле чем 3800 за штуку достать.

По цилиндрам - так что дожидаться когд на пузо сядет? Вроде бы тоже не хочется. Тем более где нибудь на трассе такого сюрприза.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Парктроники попробуйте просто очистить, желательно продуть (на мойке) и дать машине высохнуть в теплом гараже/боксе. Это у них часто бывает из-за попадания влаги.
Цилиндры можно найти в РБ б/у - по деньгам будут копейки. Но лучше сначала все же в неофициальный сервис хороший сгоняйте, желательно специализирующийся на пежо/ситроен - таких достаточно много должно быть. Я несколько раз обращался на сервис с подтекающими цилиндрами - говорили, ничего, так ездите. И действительно ездил нормально год, потом поменял. Субъективно стала ехать мягче... :) но, зараза, около 11тыр за штуку - дороговато...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Татьяна, похоже на развод на деньги. Я бы на вашем месте посетил какой-нибудь проверенный сервис для подтверждения диагноза. Гидроцилиндры можно проверить самой.
Например, хотим посмотреть правый:
- выворачиваем руль до упора вправо
- просовываем руку между передним бампером и колесом
- нащупываем нижнее крепление гидроцилиндра (круглое такое, как у всех амортизаторов)
- если в масле, то потеет, а если еще и уровень LDS уходит и лужа под колесом, то течет. =)
Если жидкость не уходит, а гидроцилиндры потеют, то не стоит торопиться с заменой. Даже если такое случится, что потечет на трассе и машина начнет опускаться, долейте жидкости. Купите литрушку LDS и возите в багажнике. Фонтаном LDS течь не будет на доливке пол страны проехать можно.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Да Питербуржцы расскажите, что а неглассная такая договоренность в обслуживании. Если кофе стоит 450 ты даешь 500 и тебе сдачу не приносят. В такси тоже должен 325 - тебе дают сдачу как за 350. Я этого нигде не встерчала кроме Абхазии где чаевые 10% уже включены в чек. Тут так принято???

Ну, так... "культурная столица" :)
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
....."помогителюдидобрыесамимынеместные" буду искать гидроцилиндры......

А чего их искать?
У меня в наличии они всегда есть по 8500р (новые оригинальные, всё как надо))))))
Да и датчики парковки есть и генераторы и многое другое.....
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Да Питербуржцы расскажите, что а неглассная такая договоренность в обслуживании. Если кофе стоит 450 ты даешь 500 и тебе сдачу не приносят. В такси тоже должен 325 - тебе дают сдачу как за 350. Я этого нигде не встерчала кроме Абхазии где чаевые 10% уже включены в чек. Тут так принято???
так не принято...... если честно, то впервые слышу такое.....
диагностика была заказана вместе с ремонтом парктроников? просто как-то не понятно поездка к ОД по поводу только парктроника? с неофициалами подсказать не могу ничего, т.к. машина у меня гарантийная и волей-неволей только ОД.
С временными сроками сам сталкивался - колесо (одно!!)перебортовывали 2 часа.... устроил разборки - дошел до директора, очень долго извинялись и подарили скидочную карту..... теперь четко интересуюсь сколько времени займет работа с машиной и как только выходит это время иду качать права и ускорять работу ОД.... по другому никак
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
А чего их искать?
У меня в наличии они всегда есть по 8500р (новые оригинальные, всё как надо))))))
Да и датчики парковки есть и генераторы и многое другое.....

А их можно поотдельности ставить, т к один у меня сильнее другого подтекает. ???

- - - Добавлено - - -

так не принято...... если честно, то впервые слышу такое.....
диагностика была заказана вместе с ремонтом парктроников? просто как-то не понятно поездка к ОД по поводу только парктроника? с неофициалами подсказать не могу ничего, т.к. машина у меня гарантийная и волей-неволей только ОД.
С временными сроками сам сталкивался - колесо (одно!!)перебортовывали 2 часа.... устроил разборки - дошел до директора, очень долго извинялись и подарили скидочную карту..... теперь четко интересуюсь сколько времени займет работа с машиной и как только выходит это время иду качать права и ускорять работу ОД.... по другому никак

Я еще толком оглядеться не успела в Питере. А мимо ситроен-центра проезжали, увидели. Ну и кажется что так надежнее будет. Да ехали из-за парктроников, т к они мне нужны действительно. Ну и из-за нехорошего переключения передач с выскокй на низкую решили провериться основательно.

У меня уже сложилось впечатление - что тут нужен везде глаз да глаз)))) т к это только за один выход из дома столько чудес произошло и откровенного обмана. В сервис без мужчины считай не езжу, т к женщину можно было бы развести еще на пару пунктов.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
и подарили скидочную карту.....

это было бы интересно. как бы такую получить?))) в расчете стоимости работ у меня указана скидка 20 %. С учетом ее 1 нормо-час вышел 1360 руб. хм....не представляю если кому-то они сделают без скидки. Это уже дорого реально.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
могу давать на прокат.... но обязательно с возвратом :-)
скидки такие - сейчас 10% на работу и 3% на запчасти
на работу в потенциале будет 15% (25 т.р.) и 18%(50 т.р.)
на запчасти 5%(50 т.р.) и 6%(100 т.р.)
так что и сам заинтересован, что бы как можно больше ею пользовались
да ОД Софит - ситроен центр лиговский
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Не верится, что нет в Питере адекватных неофициалов... хотя бы как Лион-Пежо в Москве :)
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Да полно.
Просто форумчанам о них знать низя!
Ибо, как только дашь их координаты и контакты - это уже трактуется руководством форума как реклама, а за рекламу надоть платить)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Максим. скинь Карениной в личку инфу по неофициалам , плиз. лучше сэкономленные деньги пропить на встрече клуба :)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Последнее ТО делал в этой шараге. Обмороки!
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Танюша! А вы мою тему про Эксис здесь не читали? Вы в каком районе обитаете? Нормальных сервисов могу показать два.Но все на Юго западе.Про гидроцилиндры-смотреть нужно.Возможно еще не один год проездите. За уровнем следить нужно(как уже писали).Если пригожусь-пишите!
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Танюша! А вы мою тему про Эксис здесь не читали? Вы в каком районе обитаете? Нормальных сервисов могу показать два.Но все на Юго западе.Про гидроцилиндры-смотреть нужно.Возможно еще не один год проездите. За уровнем следить нужно(как уже писали).Если пригожусь-пишите!

Чтож жду адреса - в личку или здесь - ведь это может не только мне пригодиться.
Спасибо за ссылку - да он самый Носов Сергей Борисович - работал с нами и которому я должна "расставить приоритеты на ремонт". Ох, щерт. не знаю что и думать теперь . не поставили ли в Софите чего не моего и как себя поведет теперь авто. В РБ бы загнать ее.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Да полно.
Просто форумчанам о них знать низя!
Ибо, как только дашь их координаты и контакты - это уже трактуется руководством форума как реклама, а за рекламу надоть платить)))

Не говорите ерунды и не вводи в заблуждение других!
Мы придерживаемся политики, аналогичной к примеру Астра клуб.
Размещение тем с предоставлением скидок абсолютна бесплатно!
Консультирование одноклубников, только поощряем!

Но если вы хотите вести открытую коммерческую тему у нас на сайте, мы просим 300руб в месяц.
Не миллион, не 1000, а всего 300.
Это обусловлено несколькими составляющими:
1. Увы но на данный момент, надо признать, что клуб существует на дотациях из кармана администрации.
2. Вы как коммерческая составляющая, желающая заработать денег, хотите воспользоваться бесплатно целенаправленной аудиторией.
3. Если Вы благодетель и не зарабатываете с этого денег, я вам обещаю открыть тему и подвесить ее безвозмездно!!!

ПС Больше того, мы рассматриваем всегда иные формы:
- печать Вами наших визиток и выдача их бесплатно у себя на сервисе, что обеспечит Вам дополнительный приток клиентов;
- печать клубных наклеек и так же распространение их в Питере бесплатно.
 
Сверху Снизу