Совет при замене ГРМ и приводного ремня.

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем Сосланбек, 3 ноя 2018.

1. Сосланбек
    Оффлайн

Сосланбек Новичок

Здравствуйте, Сограждане! Владею своим зверем только три недели. Ранее ни французов ни дизелей не было никогда!))) Решил поменять ГРМ и приводной ремень. Прошу Вашего совета по их замене. Интересуют вопросы о том, какой фирмы брать комплект ГРМ, помпу, приводной ремень и что еще при замене ГРМ + приводного ремня надо менять (типа шестерёнок или звёздочек). Данные авто такие:
    2л. турбодизель, RHJ (DW10BTED4)
    2008г.в., пробег 113000т.км.
    Заранее могу ответить тем кто скажет: "заезжаешь в сервис и там всё сами знают". Не знают. В нашем регионе на мою машину смотрят как на НЛО. Характер такой, что сам сначала хочу узнать как и что делать, а потом искать Ломастеров.
    А если кто кинет ссылочку на видео по замене, то скажу отдельное спасибо ему. Хочу рискнуть и сам поменять всё это дело...Слава Богу руки из правильного места ростут)))

2.  
  3. ZIGGY
    Онлайн

ZIGGY Постоянный пользователь

Род занятий:
    C4P
    1-раз сам, то рекомендую поставить бекап сервис ситроена, там всё подробно описано-это официальные инструкции по работам.
    Ссылка в подписи.
    2-Я бы взял комплект грм с помпой и комплект ролика навесного с ремнём Eurorepar.
    Это 6600 руб
    Посмотрел по другим заменителям-ну там рублей 500 только скроить можно, ну или совсем по жести-если брать каждую позицию самую дешёвую то получается 3300)))
    Но нафиг такие эксперименты)

Зы.Инструкция как искать артикула, так же у меня в подписи.

Вложения:

Mavruc и Patapych.ru нравится это.
  4. Сосланбек
    Оффлайн

Сосланбек Новичок

Огромное человеческое спасибо!)) Всё очень понятно объяснил))

Patapych.ru нравится это.