Собираю информацию о мощных дизельных С5

fox proteus

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
1
Всем доброго!

Задумался на тему пригнать из немеции себе подержанный авто-сарай.
Поскольку являюсь давним любителем французской автотехники, фаворитом на данный момент является С5 Tourer Hdi biturbo, который 2,7л дизель 205-сильный. Насколько я понимаю, в России авто с таким мотором большая редкость. Тем более, сарай.
Но я его очень хочу. Есть возможность пригнать такую машину возрастом до 3х лет в полной комплектации с пробегом до 100к, за 1-1,2 млн. рублей. (в россии такой новый стоит 1,6:))
С особенностями эксплуатации как новых дилерских авто, так и подержанных (сильно и несильно) знаком на практике. Поэтому это для меня не вопрос. Меня мучают другие два вопроса:
1) В Москве кто-нибудь (как среди официалов, так и среди неофициалов) умеет обслуживать и ремонтировать такие моторы? Как у них с запчастями?
Если всё сложно - придётся двухлитровый брать. Но тогда можно и нового в России.
2) Все машины в европе с таким мотором имеют штатную нафигацию. Кто-нибуь сможет заставить её работать в России? Или она штатно имеет все карты - и Европу и Россию?
 

jax2kk

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
1
Привет,
не знаю на сколько ответ еще актуальный. Стукни в личку если чего. Пишу вообщем для людей с похожими вопросами, так сказать - на будующее.

На первый вопрос полностью ответить не могу, могу поделится впечатлениями.
2.7 hdi - это мотор который ПСА выпускает давно и долго. Бояться его совсем не надо в плане эксплуатации. однако готовится к тому что там в два раза больше всего можно. т.е. если в рядке поменять ремни будет одна цена, то за комфорт В-шки надо будет заплатить. Мотор не самый динамичный и если есть выбор, я бы посмотрел на 2.2 би-турбо. динамики много не потеряешь, но в эксплуатации будет намного попроще. Плюс к тому, зная в какой-то мере менталитет европанов скажу, что 2.2 будет в эксплуатации бережней.

вопрос номер 2.

Ситроен ставит две навигационные системы - вариант попроще это iGo. Отлично ориентирован на Европу, карты и обновления для СНГ выходят регулярно, однако ждать от нее тотальное покрытие дорог ненужно совсем. Если будешь ездить между городами - все ОК, на дачу или к бабушке - все будет очень печально. Текущее развитие событий смотреть у Венгров на сайте iGo MyWay. Если навигация будет в варианте 3D, то адаптация долгая и неблагодарная вещь, то же самое могу сказать и за ”начальные” модели, когда Ситроен не определился с GPS.


ЗЫ: Кстати 2.0 hdi 120 kw тоже совсем не разочарует. Правда ревунчик, но довольно неплохой.
 
Сверху Снизу