Смутное будущее Citroen C5

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Последнее редактирование модератором:

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
тем не менее, оговорился, что окончательные планы двух концернов еще не очерчены, поэтому рано делать какие-либо выводы.
К тому же ЗР тот ещё источник, у них нормальных переводчиков то нет.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот такого воплощения поговорки "любая машина рано или поздно становится Опелем" я даже предположить не мог...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Еще есть 2-3 года, чтобы поездить на своем С5 и успеть поменять на новый ....
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
точно,как раз себе 2.2хди возьму...а дальше уже дс9 ждать буду...или с6 возьму
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Фаталист ты, Давид! Может все будет еще лучше! Может такой будет автомобиль! Посмотрим, оценим, а уже потом...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я себе ц4 пикассо обновленный возьму на дизеле! Ситроен ни на что не променяю!

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Вообще Давид, не читайте вы советских газет и не ешьте на ночь сытый помидоров)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Не думаю что технологически по качеству сборки ПСА завод сильно лучше GM.
Видел процесс сборки на ютубе, это, надо сказать, не завод Aston martin :)
Главное чтобы C5 не собирали в РФ) Также видел, что новая модель будет в 2015-16 году.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Завод в Ренне выпускает 3 модели на одной платформе Пежо 508, Строен С5, снимаемый с производства С6.
Первым кого будут менять, если позволит финансовая обстановка С6 самая старая модель выпускается с 2005 года. Возможная замена прототип DS9
Пежо 508, ближайшие 5-6 лет вообще трогать не будут, он только появился.
Теперь о насущном. Завод один из самых современных в PSA и заточен исключительно под большие машины, следовательно маленькие DSки на нём вряд ли будут штамповать. Через пару лет С5 придётся менять. Естественно сделать под него платформу выгоднее совместными усилиями (финансированием) с GM. Каким будет приемник С5 зависит от того, захотят ли в Ситроене оставить фирменную фишку гидропневматику или нет. А возможно захотят сделать две машины, одна с "гидрой", а вторая на "железе". Тогда первая скорее всего останется во Франции, а вторая переедет в Германию, но надо учитывать, что немецкий рабочий стоит не дешевле французского. Во общем поживём - увидим.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вроде бы С5, но есть и отличия в экстерьере... на мой вкус, выглядит лучше DS5? а если гидру оставят и дизель, то можно начинать копить :-)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
угу..дс5 убит тележкой от с4
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Цена как раз вполне вменяема, учитывая то, с кем планировалась конкуренция.

В базе дс5 уныл. Полтора ляма машина стоит в том виде в котором нравится, а за эти деньги лучше вольво взять)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
За эти деньги лучше новый С5 в коже с 2.2 Hdi взять, еще останется на "обмыть" с клубом :)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Ничего лучше С5 Citroen пока не сделали. С6 не красивая и громоздкая.
ДС3 и 4 можно рассматривать как альтернативу С3 и С4.
Но DS5 - никак не ровня C5, даже в максималке.
Самой важной вещи нет - гидрактива, двери как-будто пластиковые, легкие и ручки хрустят. Спидометр - тупо стрелка.
Экстерьер не солидный. Зато есть раздельные люки.
Чтоб DS5 был действительно альтернативой C5 он должен иметь все что есть в С5 как минимум.
Я бы и сегодня не купил DS5. Собственно менеджер с которым я разговаривал тоже так считает (у менеджера С5).
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
дал манагеру визитку клуба?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
а мне ДСка 5 не понравилась.. особенно хромированные пластиковые лыжи на капоте, которые шатаются и в салоне тесно.. но по хай теку классная конечно и внутреннему стилю. Себе бы не взял
 
Сверху Снизу