Смотрю в сторону С5

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Почему никто из ораторов, заявляющих "мне нравится самому" не собирает систему управления впрыском?
Крутилочки там всякие чтоб управлять количеством топлива подаваемого форсунками?
Нет?)
почему же, я уже пять раз прошивку ЭБУ менял, играясь с разными программами впрыска ))

Да и ни к чему такая "физкультура", если всё тоже самое машина может сделать сама, даже лучше
рука лицо... ну неужели трудно понять, что я нехочу, чтобы машина сама, я хочу САМ это делать.
нехочу деградировать до уровня девачки, способной разобраться только в двух педалях, да и те путать.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43

с этим я и не спорил.
и если дальше идти, то автопилот ещё сильнее облегчает процесс вождения, только это практически то же самое получается, что пассажиром ехать. а я не люблю пассажиром быть, люблю сам водить, процесс вождения доставляет удовольствие... дороги бы ещё нормальные...эх...[DOUBLEPOST=1493291614,1493291397][/DOUBLEPOST]
А что,были прецеденты?
да таких на дорогах сейчас половина а то и больше, которые "купили" права и жмут тупо на газ. а что ПДД, что законы физики, что принцип работы автомобиля для них далЁк.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Для того, чтобы понять для чего нужен автомат, нужно жить в очень крупном городе. Новочеркасск пока, к счастью, таким не является. Ростовчане уже начинают понимать, а москвичи с питерцами давно поняли... В крупных городах и продать машину на палке трудно.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
tvv, золотые слова, когда простоял 40 минут в пробке на протяжении года,
Задумываешся об автомате .
На себе попробовал, обратно не хочу.

Скил мкпп возвращается спустя 1-2 минуты.
При этом, попытается поехать без передачи, 1-2 раза заглохнешь, пару раз попытается переключить без сцепления . Потом все восстанавливается .
На себе попробовал спустя 3 года езды только на акпп.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вчера ехал 60 км 3,5 часа)))
Как я ехал не управляя САМ-не понимаю))
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Или ты тоже думаешь, что ситроен должен стоить дешевле мазды 6, тойоты короллы, годовалого соляриса и логана?
Ну потеряю я пару соток на продаже ну и х... с ней))) ...
Я наоборот думаю, что С5 недооценен по сравнению с маздами-короллами-логанами, но он стоит столько, сколько стоит. Может ты при покупке пару соток переплатил?

Скил мкпп возвращается спустя 1-2 минуты.
8 лет не ездил на МКПП, а тут зимой паренек молодой на Пятерке попросил помочь выехать из снежного плена - сел и выехал, безо всяких проблем.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Rom80K, Так надо было на машине))
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Rom80K, форум без флуда не форум!!!))) На АКПП настояла в одно время супруга,нарожали детей,садики ,школы ...
Сел не по своей воле тк сам любил поотжигать,но теперь все, на механику по своей воле не загонишь ,привык !!!)
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Гагарин, что за канал??? Подпишусь!!!)
наш канал. Я там на ВАЗ 2120 бездорожье покоряю, а на сорренто пока Надя в ремонте.
На видео зайди и подпишись, там больше 20 роликов. У нас уже 200 000 просмотров канала за месяц)) новое хобби)
Либо в поиске набери "красотка надежда" и сразу появится наш ролик. Канал Алексея Леснова.[DOUBLEPOST=1493366780,1493366476][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1493366856][/DOUBLEPOST]
вот и мне надо на механике было
Сербан, ну вот и я пока ещё хочу поотжигать, пока у нас нет пробок как в Москве.
так отжигай на автомате!! в чем проблема то?))) 1-ую воткнул и жги))) или ты думаешь у айсинов нет ручного режима?
 

ne007

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
6
Возраст
50
Приветствую всех!
Решился на покупку С5 в кузове универсал (комплектация КОНФОРТ, https://www.avito.ru/kopeysk/avtomobili/citroen_c5_2010_1171535837) 2010г.в., 1,6 бенз., автомат. До этого французов не было.
Посмотрел тачку (перечитав интернет), есть вопросы:
1. Пробег порядка 85000. Какие болячки уже могут быть?
2. Читал (http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/653170/ и тут https://www.drive2.ru/l/9270215/) что у 1,6 движка бенз. может растягиваться цепь и звук мотора меняется при запуске. На тест драйве показалось, что движок как то немного звенит. Это так?
3. Если обращусь к официам за полной диагностикой - они ее сделают?
4. У коробки какие могут быть глюки?
5. Почему задние колеса "домиком"? )))
6. Подвеска когда подымается и опускает - у всех сначала перед, потом через несколько секунд зад?
7. Под капотом сверху левее мотора завернуты 2 датчика в теплотражающюю фольгу. Хозяин говорит, что какие то 2 датчика так сделали специально, чтобы не перегревались. Что и от чего пояснить не смог. Что за болячка?
8. Электронный ручник отключен. Мотивация хозяина - так удобнее. Непонятно )))
9. На что еще обратить внимание?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Приветствую всех!
Решился на покупку С5 в кузове универсал (комплектация КОНФОРТ, https://www.avito.ru/kopeysk/avtomobili/citroen_c5_2010_1171535837) 2010г.в., 1,6 бенз., автомат. До этого французов не было.
Посмотрел тачку (перечитав интернет), есть вопросы:
1. Пробег порядка 85000. Какие болячки уже могут быть?
2. Читал (http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/653170/ и тут https://www.drive2.ru/l/9270215/) что у 1,6 движка бенз. может растягиваться цепь и звук мотора меняется при запуске. На тест драйве показалось, что движок как то немного звенит. Это так?
3. Если обращусь к официам за полной диагностикой - они ее сделают?
4. У коробки какие могут быть глюки?
5. Почему задние колеса "домиком"? )))
6. Подвеска когда подымается и опускает - у всех сначала перед, потом через несколько секунд зад?
7. Под капотом сверху левее мотора завернуты 2 датчика в теплотражающюю фольгу. Хозяин говорит, что какие то 2 датчика так сделали специально, чтобы не перегревались. Что и от чего пояснить не смог. Что за болячка?
8. Электронный ручник отключен. Мотивация хозяина - так удобнее. Непонятно )))
9. На что еще обратить внимание?
Ручник вообще не работает???
Если да то это дорогостоящий косяк.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Плохо читал мою статью раз у тебя остались такие вопросы)))

У меня один вопрос есть-зачем тхп первых годов с пробегом 90, и то не факт что так, на барабанной комплектухе?)))

Официалы наверное смогут
Хотя не факт
Домиком не должны стоять
Датчики не должны быть замотаны, опять таки сделал бы фото
Поднимается сначала зад, потом перед, опускается сначала морда потом зад
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
1. 2. Даже если пробег честный 80, то цепь и поршневые кольца приехали скорее всего... а вообще там много чего ещё может звенеть. От успокоителя за 500р или муфты за 4000, до цепи. Пока не влезешь, не узнаешь.
5. Домик исправляется за около 40тыр - это если сайленты менять. А там ещё есть и передняя подвеска...
8. Удобнее, и не сломается если ещё рабочий))
9. На готовность хозяина к полной диагностики, со вскрытием бошки движка. И
 

ne007

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
6
Возраст
50
Ручник вообще не работает???
Если да то это дорогостоящий косяк.
Работает, но в ручном режиме.... Это действительно так?

У меня один вопрос есть-зачем тхп первых годов с пробегом 90, и то не факт что так, на барабанной комплектухе?
Ну наверно из финансовых соображений ))) Что значит "барабанная комплектуха" ? )))

На готовность хозяина к полной диагностики, со вскрытием бошки движка. И
Готов он ))) Только чота у меня уже желание улетучилось )))
 
Сверху Снизу