Слон погиб...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слава

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
126
Искренне сочувствую. (((
Может всё таки не погиб, а тяжело ранен.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Для меня - погиб. Я не смогу на нем возить детей и жену после восстановления. Так что - буду отдавать его.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Андрюш, а что произошло? Можно по-подробнее? Судя по характеру повреждений - удар средней силы во что-то широкое и большое, типа тролейбуса?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Эххх... Даже слов нет.....(
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрюш, а что произошло? Можно по-подробнее? Судя по характеру повреждений - удар средней силы во что-то широкое и большое, типа тролейбуса?
удар - да, средней силы. где-то на скорости 60-65 км/ч. на проспекте Андропова в сторону центра уже с самом конце - под мост въезжал, там переход со света в тень резкий получился, я не увидел, что передо мной две машины столкнулись. применил экстренное торможение, но бесполезно. кстати, сейчас новый асфальт кладут - он какими-то странными свойствами обладает - на нем шина следов не оставляет никаких - протащили тросом Слона с заблокированными задними колесами метра 3 - никаких следов не осталось. скользкий он какой-то, что ли.
 
Последнее редактирование:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
@Jam, сочувствую! Главное, что никто не пострадал! Описанный тобой эффект ослепления наблюдаю ежедневно при проезде Октябрьского тоннеля на Садовом...
 
  • Like
Реакции: Jam

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Сочуствую, сам то как?
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Jam, сочувствую! Когда ты звонил, не думал, что так сильно!
Главное что ты сам был таким бодрым и я надеюсь, что со здоровьем все в порядке!
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Печаль:-((((
Почему бы не восстановить?
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
@Jam, Андрей приветствую, если нашел в себе силы написать, значит с тобой все в порядке, хотя Слона очень жаль, столько трудов в него вложено тобой, искренне сочувствую. Он не хотел ехать в Крым.
 

silver443

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
88
Возраст
45
Главное все живы. Железо, дело поправимое. Все будет хорошо!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
@Jam, Андрюш, сочувствую! Знаю, твоё отношение и твоей супруги к Слону было большим, чем просто к машине. Желаю в дальнейшем преобрести автомобиль даже лучше. Опять же, если в Крыму автомобиль твоей семье будет необходим. Главное, что все живы и здоровы! Остальное наладится.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ой ой ой.
Печально.
Жара действует, что то в ленте все пестрят, да и я тоже вон.

Лонжероны пошли погулять?

На самом деле жалко отдавать так бекоз он всплывёт через месяц-два с пробегом 100
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Ай.. Бедный слон... Это был первый с5 по бж которого я учился ((( очень жалко его, на его опыте не один с5 был правильно отремонтирован и настроен...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Отвечу всем, без цитат.

Все живы и здоровы. В машине я был один. При ударе меня даже толком не дернуло вперед - т.е., скорость была такой, что при ударе инерция не привела к срабатыванию даже блокиратора ремня безопасности, а уж тем более подушек. Впереди была Киа Спортедж. Слон чуток поднырнул носом под его зад 0 так, что его задние колеса не касались дороги. Линии дверей ровные, стекло не треснуло, но крылья чутка сдвинуло - так, что двери только приоткрываются, упираясь в крылья. Силовой агрегат вроде визуально на месте, хотя может и ушел назад-вниз немного. Пробило АКБ - пришлось его снимать, чтобы мы там не дышали кислотой. Разнесло бачок LDS. При этом бачок омывайки - целый. После удара движок продолжал работать секунд 10-15, потом я его заглушил. По внешнему виду лонжероны и подрамник вроде бы на месте. Восстановить можно. Для этого для начала нужно время. А его у меня сейчас нет. Да и есть у меня какой-то стопор внутри - сам на битой машине ездить могу, а людей (особенно - детей) везти уже нет. Распродал бы по частям, но нет ни места, где разбирать, ни времени, опять же. Наверное Слон выполнил свое предназначение, как мог - как минимум один человек (я) понял, что бояться французов не стоит.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Андрей, если надо, дам контакты человека таскающего запчасти через белоруссию
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Сочувствую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу