Сломался подогрев сиденья

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
С бодрым. C5X7 2011. Накрылся обогрев водительского сиденья :( Сидушка комбинированная. Судя про диагностике где-то в сидушке произошел обрыв.
Рассмотрю реальные и фантастические варианты, так как хочется чтобы было тепло не только голове в шапке :)
Я так понимаю что разобрать сидушку с целью не получится?
Новая наверняка стоит дорого? С разборки брать имеет смысл чисто ради подогрева? Идти покупать накидку на сиденье? Может быть чехлы с подогревом продают? Или из-за подушек это нереально?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Ну, как мне сказал уважаемый мною электрик, ремонтировать толку мало, я и не стал. Применяю меховую накидку, она и зимой не холодная. Также есть эл. коврик. Как то так...
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Добрый день
Была такая проблема. Просто перестало работать. Снял сиденье водительское все проверили ни чего не обнаружили. Обратили внимание на Контакты которые на основной фишке. Почистили Контакты поставили все работает.
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Всем привет. Если ещё кто есть подскажите
Передние водительское сидение. Подогрев
Заводим авто подсветка подогрева светится
Включаешь любое положение 1,2,3 через 15-20 секунд тухнет и ничего не греет. Читал форумы, блок обогрева снял контакты на фишке были пригоревшие, поменял контакты все собрал, поставил включил греет. На следующий день все началось сначала. Пассажирское сидение работает отлично.
Если кнопка просвечивается значит питание есть, то ли реле защиты. То ли контакт в этой же фишки снова шалит
Иногда включишь на 1 видимо ток малый и работает все по настроению
Поэтому звонить маты смысла не вижу
Может кто решил проблему
 

Matik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
23
Возраст
45
Всем Приветы!!!
Я новый юзверь C5, 2016, 2.0 HDI ECOBLUE, 133kW, CROSS TOURER.
Похожая проблема с подогревом и массажем...
Подогрев на водительском сидение вообще неработает и то светится, то. А массажная кнопка загорится зелёным и тухнет... Менять "седло", чистить контакты?
Прошу Вашей помощи в поиске тем по работе ECO START/STOP - у меня маргнёт пару раз и 0 реакции, т.е. двигло как работало, так и работает...
Ещё актуальна тема по замене масла в АКП - где-то читал что она (АКП) необслуживается...
У меня ГИДРАВЛИКА - чего бояться, как себя вести...?
Недоволен качеством звука родной HiFi...
Где VIN детально и качественно расшифровать...?

Ткните носом новичка!!!
 
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
27
Возраст
44
Ну, как мне сказал уважаемый мною электрик, ремонтировать толку мало, я и не стал. Применяю меховую накидку, она и зимой не холодная. Также есть эл. коврик. Как то так...
Я сам отремонтировал три года назад. До сих пор задница и спина в тепле.
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Заказал фишку новую
Буду менять ее. В чем проблема понятно
Именно в контакте с реле…..
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Соединение провода с реле обогрева сидения. Там контакты очень слабые и подгорают
Контакты пригоревшие видно
Эту фишку и надо менять
 

Вложения

  • FBDC7EB5-6994-4DA1-BA81-C84EFB8ABEE3.jpeg
    FBDC7EB5-6994-4DA1-BA81-C84EFB8ABEE3.jpeg
    122,6 KB · Просмотры: 20
  • A536DBBC-7E45-4DF4-AAEE-248F2529E7AE.jpeg
    A536DBBC-7E45-4DF4-AAEE-248F2529E7AE.jpeg
    161,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Space, а реле это, под сиденьем, или где?
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Под сидением прям по середине
Сейчас фото скину. Если подогрев то работает, то нет значит только в этом проблема. Если вообще не греет тогда уже предохранители смотреть, потом звонить подушку и спинку.

Вот само реле, эти контакты так же подгорают. И их ещё подгибают только без усердия )))
 

Вложения

  • 4073C90C-82A4-4395-941B-79773FEB1DF0.png
    4073C90C-82A4-4395-941B-79773FEB1DF0.png
    530,1 KB · Просмотры: 26
  • 1C1B6BD3-66F8-49AB-83C0-54F86069BB4D.png
    1C1B6BD3-66F8-49AB-83C0-54F86069BB4D.png
    873,9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
И так. Продолжаем…..
После замены фишки на новую. Первое включение было радостным, но не долгим следующим утром. Увы снова потух через 10-15 секунд. Видимо где то провода дальше шалят. Осенью поеду к электрикам. Сам уже вряд ли что сделаю
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
151
Возраст
57
cамо реле, эти контакты так же подгорают
Если горят контакты - это значит , что ток нагрузки превышает нормальные значения, отсюда и отключение подогрева. Токи возрастают при частичном замыкании (возможно "поджопника") , без разбора сиденья не обойтись.
 

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Если горят контакты - это значит , что ток нагрузки превышает нормальные значения, отсюда и отключение подогрева. Токи возрастают при частичном замыкании (возможно "поджопника") , без разбора сиденья не обойтись.
Подогрев без обрыва оно работает. Но по настроению. Если разрыв где то то вообще греть но будет
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
151
Возраст
57
Обрыв и замыкание - это разные вещи.
А может вообще плюс где то подгорает. Заказывать и менять детали, не проверив и не выяснив причину, дороговатый ремонт обычно получается.
 
Последнее редактирование:

Space

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
89
Возраст
44
Обрыв и замыкание - это разные вещи.
А может вообще плюс где то подгорает. Заказывать и менять детали, не проверив и не выяснив причину, дороговатый ремонт обычно получается.
Замыкание не даст включения подогрева…..
Оно просто коротнет и сгорит предохранитель в цепи. Вчера снова все работало. Где то контакт, который идёт уже в блок под капотом
 
Сверху Снизу