Сломалась головка от секретки.

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
Собственно ара шиномантажники пистолетом сломали головку от родной секретки. Как быть? Ездил сегодня в эксис сказали запись на следуюшию неделю 3600 рублей и не факт что получится. Что то печально...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...приварить головку, выкрутить и поставить какую-нибудь нормальную секретку...не ясно, о чем именно "не факт что получится"...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Лучше их не использовать, в СЦ говорят проблемы с секретками не редкость, а диски не так часто воруют.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
да. не повезло. .. мои таджик-сервисмены, у которых переобуваюсь, ну очень аккуратно с секреткой обращались... Молодцы!!!!

Не эксисом единым жив Ситроен. Позвони в АвтоСпеццентр Химки 737-88-88. или в Аарон-сервис. 727-11-77. Ну и Андрей вариант предложил - поменять болты и секретку в комплекте.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если подлезть можно то газовым ключом открутить попробовать.
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
В том то и дело что штатные секретки "грибкового" типа у всех вызывают страх. Редкость. Говорят подходят между моделями ситроен-пежо, как на зло нету ни у кого из знакомых секреток). Читал что можно попробовать балонник забить...Подлезть к ним никак, утоплены в диск. С радостью от них избавлюсь) выкрутить бы их)
 

Микола

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
3
У меня в секретке сломался один из штифтов. Вместо него вставил кусочек хвостовика от сверла (подобрал по диаметру), открутил болты и вместо них закрутил штатные. пока обхожусь без секреток...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
...приварить головку, выкрутить и поставить какую-нибудь нормальную секретку...не ясно, о чем именно "не факт что получится"...
Совершенно верно, берется кусочек трубки длиной см.3, одевается на секретку и обваривается внутри трубки, а затем к трубке можно приварить любое подручное средство, прут, лом, монтажку,
P.S. не забыть ,остудить.
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
Сварка не помошник, болты утоплены. В общем сам решил попробовать, подобрал подходящую головку, начал набивать на секретку, предварительно выполнив манипуляции с остальными болтами по ослабеванию и затяжки. В результате грибок секретки практически сразу отвалился(. Решилось все поездкой в мастерскую на шелковском шоссе, где под проливным дождем мне сяли оставшиеся 3 секретки путем зубила и молотка. Помоему по 800 рублей за секретку взяли.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...хорошо, что решилось...но другим сварка нормально помогла...так что - и сваркой можно решить проблему...весь вопрос - к чему у вас есть доступ: к сварке и сварщику или к зубилу и слесарю...главное, чтобы руки у мастера были на месте...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Сварка не помошник, болты утоплены. В общем сам решил попробовать, подобрал подходящую головку, начал набивать на секретку, предварительно выполнив манипуляции с остальными болтами по ослабеванию и затяжки. В результате грибок секретки практически сразу отвалился(. Решилось все поездкой в мастерскую на шелковском шоссе, где под проливным дождем мне сяли оставшиеся 3 секретки путем зубила и молотка. Помоему по 800 рублей за секретку взяли.
Вы просто не понимаете о чем говорите, я же написал, короткий кусочек трубки диаметром точно по отверстию диска, вставляется в отверстие до касания секретки, ,а затем внутренняя полость прубки вместе с секреткой заплавляется, этот способ еще применяют при выворвчивании сломаных за падлицо заломышей болтов и шпилек.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Давно проверенный способ, выручает 100% и не такие сложные болты и шпильки выворачивали. Хан верный совет дает.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
недавно был в такой ситуации. приваривал. трубку 15 и выкрутил все секретки
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я купил 20 болтов обычных) когда буду ставить диски летние сниму секретку)
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
А при наваривании трубки массу с автомобиля надо скинуть???
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Если из головки секретки просто выпали ролики( так было у меня) то их можно вставить и открутить болт. Ролики легко сделать из сверла подходящего диаметра.
 

Пер Гюнт

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
74
Возраст
62
Была такая беда на пежо407, сверлил болт, нарезал в нем резьбу М5. сверлил головку приворачил головку к болту винтом м5 и откручивал. при наличие инструмента и определенного навыка минут 15-20[DOUBLEPOST=1459684485,1459684415][/DOUBLEPOST]при сварке можно повредить диск
 
Сверху Снизу