Словил камень лобашом

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Привет всем! К то сталкивался с заменой лобового стекла? как долго это делается и резиновые накладки так же плотно потом стоят?
У меня печалька. Сегодня с утремашечки Лобашом поймал камень непонятно откудого.. трещина прям по центру около 20 см(((
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
:cray: мда.... тоже будет интересно сколько стоит такое большущее стекло.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
:cray: мда.... тоже будет интересно сколько стоит такое большущее стекло.

Я по страховой делать буду... думаю, ценник всёравно узнаю.. меня больше волнует как качественно это мероприятие пройдёт
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я менял 2 недели назад, тоже камень на кольце словил!
Менял в компании КарлГлас, вот их сайт http://www.carglass.com/ они специализируются на стёклах, по всему миру.
Записался 1 неделю ждал стекло, поменяли за 2 часа, 1 час работа + 1 час пока высохнет клей (клей какой-то у них супер-быстросохнущий), и всё можно ехать, единственное сказали в течении суток на мойку не заезжать и на подъёмнике машину не поднимать( чтобы перекосов небыло), стекло ставил той же фирмы, с тем же номером, что и было, единственное без шильдика ситроен!
Спросил ещё про дождь, можно ли ехать, сказали без проблем, нельзя только из Кёрхера поливать!
Стекло с установкой 15 000 руб.!

Да самое главное дали гарантию 10 лет, что не будет протечек!
Я остался доволен!
 

Ivan

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
49
у меня треснуло просто так!....сейчас в процессе ожидания...меняю по КАСКО.
обещали поменять за 3 часа. только вот жду звонка о доставке стекла уже месяц.
цену узнаю по факту, отпишусь
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Я думаю, что все нормально будет в плане качества, стекло клеится, ничего сложного. Единственное, я бы посоветовал прикупить фиксаторы боковых накладок. Эни накладки всяко снимать, велика вероятность сломать крепежы.
 

Ivan

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
49
О_О прям ваще с нифига?

сходил покушать, вышел через 30 мин и увидел трещину. до этого гарантировано ничего не ловил. да и характерного "паучка" от удара нет. Просто трещина сверху вниз посередине стекла
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
сходил покушать, вышел через 30 мин и увидел трещину. до этого гарантировано ничего не ловил. да и характерного "паучка" от удара нет. Просто трещина сверху вниз посередине стекла

Паучка может и не быть, похоже, кто-то постарался все-таки.
 

Ivan

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
49
Может быть. Явных подтверждений не нашел
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня в условиях страховки замена только у официала.. поэтому буду У сервис в химках доставать.. они мне уже по боковому стеклу с 17 августа "звонят" вот под это дело и лобаш думаю заменить
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня треснуло просто так!....сейчас в процессе ожидания...меняю по КАСКО.
обещали поменять за 3 часа. только вот жду звонка о доставке стекла уже месяц.
цену узнаю по факту, отпишусь
на сколько я знаю... само стекло лопается, если уже меняли и был брак.... второй вариант, если плохая симметрия кузова...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я на С4 VTR в прошлом году менял, у официала стоило 25 тыщ )), причем по стечению обстоятельств за 2 месяца пришлось стекло 3 раза менять, ловил камни во время ремонтов асфальта, а в последний раз перед продажей машины.

Так вот, не смотря на то, что ехать можно уже через пару часов, и типа быстросохнующий клей, сохнет он всетаки хреново. И по нашим дорогам неидеальным стекло через 2 недели начало скрипеть по углам. Это результат того, что лучше бы на сутки оставил посохнуть.

Следующую замену я уже оставил машину до утра и проблемы со скрипами больше не было. Поэтому если есть возможность, дайте стеклу отстояться.
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Также поймал камнем стекло. КАСКО в ВСК, они работают с http://www.agexperts.ru/, те меняют стекла даже во дворе вашего дома, но, я уверен на 100%, ставят не оригинал. Кто знает, какой производитель родного стекла и какие аналоги не хуже? В принципе, можно настоять на замене у официала, но это долго, печально и с дополнительными телодвижениями.

Какой номер оригинально лобового стекла на Tourer Exclusive?
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Замена стекла в конторе car glass - 15тыс. руб. У официалов - 22 тыс.руб. Место Санкт-Петербург. Страховая цюрих.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Недавно тоже получил камушек в стекло, совсем небольшой паучок, но перед глазами, собака. В итоге решил заклеить в кар глассе. Оказалось что при наличии страховки это еще и бесплатно, очень доволен.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Вчера поменял лобовое стекло. цена вопроса с работой и материалами 9800 руб. (РФ), время - 1,5 часа. Ссылка - http://www.ivanko.ru/catalog-citroen-C5-5HBK--2000_0 . Стекло - "Saint gobain securit" - почти оригинал, только без логотипа ситроен (говорят, там таможня другая - таможенный сбор).
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Менял год назад у официалов.Ждал правда почти месяц.Привезли - отзвониллись.Вечером загнал.,забрал на следующий день.Замена обошлась в 23000р.Делал по КАСКО.(стекло оригинальное)
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Менял год назад у официалов.Ждал правда почти месяц.Привезли - отзвониллись.Вечером загнал.,забрал на следующий день.Замена обошлась в 23000р.Делал по КАСКО.(стекло оригинальное)

+1. Делал в УСервисе на Викторенко. Сделали быстро, ничего не течет до сих пор, прошел год. По цене примерно столько же.
 
Сверху Снизу