Словил камень лобашом

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
И я присоединяюсь. Словил вчера камушек. Закон подлости как всегда не на нашей стороне, и камень прилетел аккурат напротив глаз.
"Паучок" размером 2х2 крестиком.
Отправился в мастерскую стекол, отдал 500 руб за рассверливание и клейку.
Почти не видно, 3 луча вообще не видно , с 4-м лучом то ли поторопились то ли хз что - видно блик торца.
Рассказали мастера, что на ситроенах из за очень высокого качества стекол не имеющие искажений - оборотная сторона которого их тонкость.
Китайское стекло 4500+2000 замена. Говорят что разницы нет вообще никакой, геометрия стекла отличная.
Вот я думаю врут ли? В основном они впаривают что подороже. И поймал себя на мысли, действительно ли оно хорошего качества, тк скептически отношусь к кЭтаю. Стоит ли переплачивать?

Это лирика, тк менять я его вообще не хочу, и наверно не буду. Тк все такие заводское стекло + вклейка есть заводское. Так же отдашь в ремонт этим рукожопым сервисменам, починят одно, сломают еще пять.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...впаривают не то, что подороже, а то, на чем наваривают больше...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Китайское стекло 4500+2000 замена. Говорят что разницы нет вообще никакой, геометрия стекла отличная.

Разница есть, у кого проблемы со зрением, разница ощутима, при долгом нахождении за рулем очень быстро начинают уставать и болеть глаза. у меня остигматизм, прочуствовал, в плане бронебойности китай вне конкуренции, кирпичи "условно! можно ловить.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Разница есть, у кого проблемы со зрением, разница ощутима, при долгом нахождении за рулем очень быстро начинают уставать и болеть глаза. у меня остигматизм, прочуствовал, в плане бронебойности китай вне конкуренции, кирпичи "условно! можно ловить.
Согласен, стояло такое стекло в Форде, то же глаза уставали, особенно ночью.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
в субботу словил камень и поползло стекло.решил не мучатся и поехать по проверенным источникам, итого контра авто хелп стекло Pilkington стоимость 9000 рублей. вклейка 2 тыс. можно торговаться с ними, если с кем то ехать дают скидки. поговорю на тему клубных скидок.
ранее уже вклеивал у них, нареканий нет. менять буду в июле. после поездки на 2,5 тыс км.

в понедельник вклеил Pilkington, стекло не плохое но увы не много разачарован внизу идет какая- то полоса прим 2см. искажающая обзор.
вклеили нормально под дождем уже испытал. на свист пока на проверял, на скорости 100-110 не свистит. есть еще фотки в телефоне чуть позже прилеплю.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Китай- он разный бывает, к примеру fuy оригинальные ставят, даже на бэхи - но не лобаши, вроде, форточки.
На акценте китай стоит, еще где-то.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
в понедельник вклеил Pilkington, стекло не плохое но увы не много разачарован внизу идет какая- то полоса прим 2см. искажающая обзор.
Сегодня поеду к данным товарищам по телефону сказали что данная полоса брак, будут менять стекло за счте сервиса. по результатам отпишусь
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ставил я 3 раза в с5-1 китайское стекло. потом датчик дождя глючил и стекло еще 3 раза трескалось
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Вот и я отмечаюсь... ( Словил сегодня камешек. Пока скол..
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Недавно тоже получил камушек в стекло, совсем небольшой паучок, но перед глазами, собака. В итоге решил заклеить в кар глассе. Оказалось что при наличии страховки это еще и бесплатно, очень доволен.
Роман, а ты там новое стекло "заклеил" или отремонтировал скол? И как результат?
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Роман, а ты там новое стекло "заклеил" или отремонтировал скол? И как результат?

Решил fyg ставить, но блин с датчиками нет в наличии, вот ждем-с. Говорят нормуль стеклышко - на акценте, на поло и бэхе трешки видел (задние форточки правда) этой фирмы оригинальное.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
В продолжение эпопеи с заменой лобового стекла,
6 сентября 2013г. на участке трассы А101 где-то между г. Юхнов и г. Рославль на скорости ~ 160 км/ч сдуло нафиг 8120.Y9 ДЕКОРАТ. ЭЛЕМ. ВЕТРОВ. СТЕКЛА
ЛЕВЫЙ , развернулся подобрал ( не много покоцаный об асфальт конечно же но не перехал ни кто, новый стоит 4 к + облить краской) когда посмотрел на крепежи заметил что замки обломаны, в 99% их ломают при замене лобового стекла, вообщем проездил так неделю т.к. только в пятницу вернулся домой, у ОД эти замки есть стоят 36 руб штука, но меня поразил факт стоимости замены 1400 рублей. итог заказал в экзисте по 25 рублей, поменяю сам.
вот 8110.25 Клипса 10 шт 24,94р 249,40р
Всем совет, когда меняете лобовое, заранее купите данные замки и заствате поменять их.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Привет всем! К то сталкивался с заменой лобового стекла? как долго это делается и резиновые накладки так же плотно потом стоят?
У меня печалька. Сегодня с утремашечки Лобашом поймал камень непонятно откудого.. трещина прям по центру около 20 см(((

Поменяли - ничего дополнительно не покупал, вроде всё в норме.
 
Сверху Снизу