Словил камень лобашом

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Поменял 2 недели назад на Викторенко по КАСКО.. Тоже остался доволен.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Забавно писать о новом трабле после того как всё сделал)))))
Выехал сегодня с работы, всё хорошо и после часа езды резко появилась трешина прям перед глазами из нижнего левого угла и до середины стекла))))
Завтра еду для осмотра на вторую замену)) И это был камень)
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Женя, первое стекло было не той системы... теперь поставят нормальное!

Столько мусора и камней на дороге, может бронепленку начинать клеить?

[video=youtube;O_qSyikK54A]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O_qSyikK54A[/video]
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
))) Фанерой забить)
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
у меня такая же беда. Словил камень. трещина разошлась по всему стеклу от края до края теперь видимо предстоит суд со страховой. Нет говорят события преступления.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня тоже лопнуло. параллельно низу от резкого холодного воздуха, из деревни выехал в поле и на грани забора порыв морозного сильного бокового ветра с поля и видно быстрое охлаждение дало знать, как результат трещина, как от печки когда направляют горячий воздух на холодное стекло. в районе этого места была отметина еще от камушка небольшой скол. думаю что при перепаде температуры это послужила причиной трещины.
 

Сашок

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Поймал камешек, был маленький паук. Поставил машину на солнце, вылезла трещина на пол стекла. Позвонил в салон, мне сказали, что с установкой будет стоить 36800 р. Обиделся и позвонил в автостекло, цена с установкой итальянского стекла 6800 (4800 стекло, 2000 работа)
 
Последнее редактирование:

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Собираюсь на замену стекла,подскажите какое выбарть :

1. SAINT-GOBAIN SEKURIT — основной ОЕМ производитель стекол для Citroen C5.
2. Pilkington — один из лучших производителей стекол для машин (ОЕМ стекла для Land Rover и др.)
3. Бельгийский производитель автомобильных стекол.По слухам их стекла тоже не плохи.
4. NordGlass —?
5. Olimpia — ничего о них не знаю. Но раз турецкие — наверное не есть гуд.
6. HYG — китайский производитель, но говорят очень даже не плохое качество.

Взято с этого болга:http://www.drive2.ru/communities/citroen/blog/317123/

Вот тут можно увидеть примерные цены: http://www.auto-glass.ru/avto-stekla-Citroen-C5.html
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Мне ОД с ул. Викторенко 18 лобовое Pilkington поставил, как оригинальное.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
ОД на КУсковской аналогично.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
в субботу словил камень и поползло стекло.
решил не мучатся и поехать по проверенным источникам, итого контра авто хелп
стекло Pilkington стоимость 9000 рублей.
вклейка 2 тыс.
можно торговаться с ними, если с кем то ехать дают скидки. поговорю на тему клубных скидок.
ранее уже вклеивал у них, нареканий нет.
менять буду в июле. после поездки на 2,5 тыс км.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
в субботу словил камень и поползло стекло.
решил не мучатся и поехать по проверенным источникам, итого контра авто хелп
стекло Pilkington стоимость 9000 рублей.
вклейка 2 тыс.
можно торговаться с ними, если с кем то ехать дают скидки. поговорю на тему клубных скидок.
ранее уже вклеивал у них, нареканий нет.
менять буду в июле. после поездки на 2,5 тыс км.

Жень, узнай у них, есть ли стёкла с тонированной полосой сверху. Так, на будущее)) я 3 раза за год менял по каско. Если ещё словлю, то наверняка буду ставить неоригинал.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
А мне тоже хотелось бы узнать о наличии лобового (качественного) на С5-1, под датчик дождя.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Parkan

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
53
месяц назад также словил камушек на МКАД в нижний левый угол. Вообще у лобовых больное место шелкография. На старой машине (Лачетти) ставил не оригинал что то вроде БОР,так через месяц заработал астигматизм глаз потом полгода зрение правил. Решил на этот раз поставить нормальное не оригинал (у дилера 19500 без работы) ну например как минимум Европа.Заехал в мастерскую по замене стекол, узнать что почем. Мастер спрашивает почему Китай не хочешь да говорю как то стрёмно. А он мне говорит пошли и показывает стекло битое с логотипом китайского стекла (FY),а на нем колечки то AUDI. Приехал домой залез в интернет и действительно половина Европейских машин с завода комплектуются китайцами. Цена вопроса 6-7тысяч с установкой. И бьются что те,что другие одинаково. Вот и думай себе что лучше.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
месяц назад также словил камушек на МКАД в нижний левый угол. Вообще у лобовых больное место шелкография. На старой машине (Лачетти) ставил не оригинал что то вроде БОР,так через месяц заработал астигматизм глаз потом полгода зрение правил. Решил на этот раз поставить нормальное не оригинал (у дилера 19500 без работы) ну например как минимум Европа.Заехал в мастерскую по замене стекол, узнать что почем. Мастер спрашивает почему Китай не хочешь да говорю как то стрёмно. А он мне говорит пошли и показывает стекло битое с логотипом китайского стекла (FY),а на нем колечки то AUDI. Приехал домой залез в интернет и действительно половина Европейских машин с завода комплектуются китайцами. Цена вопроса 6-7тысяч с установкой. И бьются что те,что другие одинаково. Вот и думай себе что лучше.

На старом авто ездил с 3мя типами стекол, родной Nissan (кто оем производитель не знаю), Китай no name, Pilkington - родное и в африке родное, вроде все хорошо было, треснуло тоже хорошо. китай держался 1,5 года, словил 3 камня от 1 ого скол был боюсь соврать по радиусу примерно 2-3 мм на расстоянии 8-10 см от нижней стойки не треснуло, пара прилетело по меньше но сколы были, последний камень попал в 2-3х см от стойки и лопнуло, заменил на Pilkington. цена вопроса была, китай 3 к, Pilkington - 4 или 4100, решил его поставить, стоит 1,5 года, машину отцу отдал, нареканий нет, так же китайцы очень сильно вытираються, чуть прощелкал с дворниками, хана стеклу.
проверил на себе.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
На старом авто ездил с 3мя типами стекол, родной Nissan (кто оем производитель не знаю), Китай no name, Pilkington - родное и в африке родное, вроде все хорошо было, треснуло тоже хорошо. китай держался 1,5 года, словил 3 камня от 1 ого скол был боюсь соврать по радиусу примерно 2-3 мм на расстоянии 8-10 см от нижней стойки не треснуло, пара прилетело по меньше но сколы были, последний камень попал в 2-3х см от стойки и лопнуло, заменил на Pilkington. цена вопроса была, китай 3 к, Pilkington - 4 или 4100, решил его поставить, стоит 1,5 года, машину отцу отдал, нареканий нет, так же китайцы очень сильно вытираються, чуть прощелкал с дворниками, хана стеклу.
проверил на себе.
Я лично не знаю как должны вытираться, но! Случилось так, что когда меняли лобаш я уехал из России. Машину забирал друг и прям с Викторенко на ней уматал в Питер. Встретил меня через неделю в аэропорту приехав прямо из Питера. Неделя стеклу, а после дороги в Питер и обратно, как будто год ездила, всё пескоструйке.. До Цытромона на Пыже стоял китаец, с шелкографией, камни отстреливало только в путь, тысяч 50 точно оно проехало, следов песка как на Цитромоне за месяц. Вот и думай, что лучше.... "Чешу репу"
 
Сверху Снизу