Слабое лобовое стекло

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
Пятый день как забрал машину из салона. Пробег 450 км. Уже обнаружил много царапин на лобовом стекле. Несколько мест как терли чем-то! Сам попробовал в уголке АККУРАТНО оттереть мягкой губкой с водой "птичьи следы", так остались потертости, как наждачной бумагой прошел по стеклу!:( Не помню такого из эксплуатации предыдущих машин.
Настораживает! Что же зимой будет от скребка?! :shok:
У кого как после зимы?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
pavn-p, я наоборот заметил что лобовое довольно крепкое. Много езжу по трассе,по крайней мере от камушков пока ни одного паучка и скола за 9000, хотя несколько раз ловил ощутимые.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
в эксклюзиве и комфорте разные стекла лобовые
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
сколько от эксклюзива стекло стоит?

знает кто нибудь номер чтобы заказать?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Не торопись заказывать. Вон у Евсея стекло от эксклюзива - за 4 месяца и 12 тыщ пробега уже запескоструилось..
Но Естьодин хороший способ поддерживать стекло в чистоте: раз в год кирпичом по стеклу - и замена по КАСКе :)

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

Дополню, что на Вольво и Ауди стекло пескоструилось также... общай некая тенденция со стеклами..
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...оно может более толстое из-за наполнителя, а поверхность из одного материала...

...у меня, раз уж о стеклах речь пошла, вопрос о фарах - есть ли на C5 X7 стеклянные фары?...или на всех идут пластмассовые?...
 

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
Но Естьодин хороший способ поддерживать стекло в чистоте: раз в год кирпичом по стеклу - и замена по КАСКе :)

:rofl: Первое что подумал это именно про кирпич!))) Решил пока поездить понаблюдать. Может и чаще чем один раз в год придется так поступить.:(
А так интересно конечно про разность стекол на комфорте и эксклюзиве!? может у кого действительно есть информация об этом?
 

BAR

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
23
Стекла в эксклюзиве и комфорте одинаковые, вот передние боковые отличаются. То что стекло "мягкое" это факт, но это почти на всех свежих иномарках, по крайней мере тоже самое было на Hyundai iX35, KIA Rio New, Ford Focus.... тут уже больше зависит от вас - экономите омывайку или нет, если не жалеть, то царапин будет меньше. ИМХО.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я тоже думаю что передние стекла в комфорте и эксклюзиве одинаковые
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Самый простой способ сравнить маркировки-у меня, например, никакого "уха" как на боковых на лобовом не нарисовано.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
ответ получил. лобовое у нас не многослойное, а термальное

оно в комфорте и в эксклюзиве одинаковое!

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

номер лобового стекла 8116QS 18 592 руб

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

9201L7 - левое 12 105 руб
9202L4 - правое 12 105 руб

это боковые многослойные
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Не сказал бы что стекло слабое, но поцарапать его не сложно.
Например, когда дворники покрылись песком с крупными частицами, при включении стекло царапается.
Зимой если на стекле наледь или на дворниках - тоже самое.
pavn-p на сколько там все плохо? Хотелось бы посмотреть на фото.
 

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
сфотографирую на днях и выложу! Кстати накотал уже 1500 км и машинка радует! после 500 км за рулем усталости вообще не почувствовал:good:!
 
Сверху Снизу