Скрип стекла при опускании

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
При опускании или поднятии передних окон ужасный скрип что уши закладывает и пугает людей проходящик мимо.когда окно сырое скрипа нет,но подсохнет и все по новой.чем можно лечить?естественно без разбора дверей и прочего гемороя.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
без разбора это чинить - всё равно, что вырезать гланды через анус. я подозреваю, что скрипят бегунки по направляющим полозьям. по-моему, больше там скрипеть нечему.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
без разбора это чинить - всё равно, что вырезать гланды через анус. я подозреваю, что скрипят бегунки по направляющим полозьям. по-моему, больше там скрипеть нечему.
нашел инфу на соседнем форуме,лечится скрип очень легко снятием уплотнителя и селиконовой смазкой.По таким меркам у нас пол страны в сервисах и работают,если сначала разберут, то что не нужно,и с 3 го раза соберут обратно,хотя можно было определить и без разбора.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
попутного ветра в спину с таким ремонтом. :) особенно с силиконовой смазкой.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
попутного ветра в спину с таким ремонтом. :) особенно с силиконовой смазкой.
К этой теме будет приемлимо понятие "Профилактика" но не ремонт.И прошу не язвить с попутным ветром,Вы же команда и лицо форума:dada:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну снять уплотнитель при опущенном стекле, почистить, помыть.
Ежели дальше скрипит-механизм, снимать карту двери, разбирать механизм стеклоподъёмника.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
По таким меркам у нас пол страны в сервисах и работают,если сначала разберут, то что не нужно,и с 3 го раза соберут обратно,хотя можно было определить и без разбора.

отнесу я Вас, пожалуй, в мой личный банный лист. :)
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
отнесу я Вас, пожалуй, в мой личный банный лист. :)
ну если у Вас других радостей нет,то пожалуйста=))[DOUBLEPOST=1438578236,1438577923][/DOUBLEPOST]
Ну снять уплотнитель при опущенном стекле, почистить, помыть.
Ежели дальше скрипит-механизм, снимать карту двери, разбирать механизм стеклоподъёмника.
Проблема решилась первым способом,с профессиональной литевой смазкой.Спасибо за ответы,тему можно закрыть.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
отнесу я Вас, пожалуй, в мой личный банный лист. :)
Не Андрюх идея имеет право на жизнь) Пошел попробовал - сработало) У меня правый скрипел так, что сводил с ума даже уличных собак и кошек))) Выдернул направляющие стекла, снял наружний молдинг, подрызгал и скрип исчез)
Конечно лучше разобрать и смазать как положено, но за 3 месяца я так и не собрался, а скрип тем не менее достал)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Конечно лучше разобрать и смазать как положено
:) Ты сам ответил. Раз заскрипело - значит там стало всё совсем сухо. И не только на полозьях. Правильно в таком случае залезть и смазать всё, чтобы работало долго. Но можно и "пшикнуть". :) Всё равно потом разбирать придется.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
:) Ты сам ответил. Раз заскрипело - значит там стало всё совсем сухо. И не только на полозьях. Правильно в таком случае залезть и смазать всё, чтобы работало долго. Но можно и "пшикнуть". :) Всё равно потом разбирать придется.
Та неееее, я нахреначил литьевой смазки, так там и тросы промазались хорошо. Сейчас все тросы и полозья в смазке)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Скрип -дело индивидуальное у каждой двери :)
В моем случае скрип свалил после смазки полозьев, по которым скользят "пластмассовые бегунки" - они же держатели стекла.
 

ИванС5

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
2
Всем здравствуйте. Такого рода скрип и у меня присутствовал. Советую разобрать дверь и хорошенько лично ручками всё смазать, потому что, если это не сделать, то есть вероятность, что тросы стеклоподъемника заржавеют и оборвутся, что и случилось у меня.
 
Сверху Снизу