Скрежет, после замены комплекта грм (ролики и сам ремень)

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Ситроен С5 2009г.в 2.0 бензин пробег 30000км. Сделал замену комплекта Грм ролики и сам ремень,до этого всё было хорошо. Приехал домой на утро стал заводить и появился какой то не понятный скрежет ,писк такое чувство как будто что то трёться приблизительно в районе фазорегулятора,длиться это всё 5-10 мин потом проходит и так каждый раз при холодном запуске. Поехал обратно в сервис проверили метки грм всё в норме ,ролик тоже натянут правильно,говорят что скорее всего фазорегулятор ,но до замены ремня то всё было хорошо никаких посторонних шумов не было,может кто сталкивался с таким ?? Вот ссылка на видио моё
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
А в связи с чем меняли ремень на таком малом пробеге?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А в связи с чем меняли ремень на таком малом пробеге?
С возрастом... его минимум 3 года назад надо было поменять[DOUBLEPOST=1519672017,1519671946][/DOUBLEPOST]Послушал... однако.. фонендоскоп в уши и слушать откуда
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
в связи с возрастом и менял. Теперь не знаю что делать,уже голова пухнет ,то ли горе мастера чего накасячили,то ли Фазик накрывается,но он вроде такие звуки не подаёт((((
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Где делали? И какой город?
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Спб Франс -Авто. Вроде на шёл сегодня причину с утра . Прежде чем завести Авто, пошевелил разъём клапана который идёт на фазовращятель и вуаля . Когда завёл авто ,то никакого писка не было и с работы когда уходил тоже, завелась без проблем ,правда этот писк секунды две присуствовал потом прошёл )))) А ещё после этих горе мастеров сегодня обнаружил на шкиву коленвала головку ,которую видимо забыли мастера. Ребята ,а какие симптомы бывают когда умирает этот клапан ,который идёт на фазовращятель?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ошибка по нему в лекси будет и недостаточная мощность
Но не звуки
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
С мощностью всё хорошо и двигатель работает вроде ровно,хотя есть не большая вибрация,не знаю грешу пока на новый ремень с роликами ,может притереться надо))) Да ещё и морозы сейчас от -15 до -25.Но сегодня ничего подобного не было ,лишь еле слышно на холодную было не много. И попутно ещё вопрос можно? У меня 5 мкпп и при накате на скорости и при наборе её слышен не большое подвывание коробки ,это нормально?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
хотя есть не большая вибрация,не знаю грешу пока на новый ремень с роликами ,может притереться надо)))
ага, притереться))
если раньше вибраций небыло, то лучше перепроверить установку ремня. может с зубьями проипали.
У меня 5 мкпп и при накате на скорости и при наборе её слышен не большое подвывание коробки ,это нормально?
если в нагрузку, когда газку даешь, слышен гул, то это подвесной подшипник правого приводного вала обычно гудит. меняется без проблем.
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Ну что пошёл второй день как звук прошёл и больше пока не появляется,наверно ремень притёрся:boyan:)) масло только что менял в коробке вместе с ГРМ,надо тогда проверить подвесной подшипник. Спасибо всем ,кто помог советом:bravo:
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ремень не притирается...
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Уже почти 10000 км проехал как поменял ГРМ, а какие то чирканья ,не понятные звуки от грм доносятся на не прогретом двигателе и прям какая то сильная вибрация движка идёт ,как буд то подтраивает,не стабильная работа ,но с прогревом всё уходит. Уже сам научился менять Грм))) Разбирал раза три ,снимал ремень,ролики всё в норме ,ничего подозрительного,ремень новый ,ролики тоже ,но что то как будто где то чертит,шаркает . На крышке ни каких следов если бы чертило ,ремень тоже без всяких следов,единственное ,что мне не нравиться ,что ремень грм по обводному ролику идёт прям по краю ,милиметров пять по внутренней сторане(к двигателю) ремень вообще не ездит. Голову сломал ,не могу так ,когда что то где то шаркает и работает не правильно(((
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
У меня была похожая ситуация. После пробега ремня ГРМ около 100 ткм на холодную появились шаркающие звуки, по мере прогрева исчезали. Осмотр ремня и роликов ничего подозрительного не выявил. Постепенно шаркание усиливалось и стало слышно и на прогретом моторе. При замене ремня на 120 ткм я увидел, что ремень сдвинулся к внешнему краю обводного ролика и внешняя кромка ремня имеет потертости и выщерблины (которые раньше не были видны или я невнимательно смотрел и не заметил). Оказалось, что либо из-за коробления самого ремня, либо износа роликов ремень слегка сполз наружу и терся об буртик шестерни коленвала (или о шкив ремня навесного, уж не помню точно), издавая тот самый шаркающий звук. После замены комплекта ГРМ всё прошло.
 
Последнее редактирование:

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Уже почти 10000 км проехал как поменял ГРМ, а какие то чирканья ,не понятные звуки от грм доносятся на не прогретом двигателе и прям какая то сильная вибрация движка идёт ,как буд то подтраивает,не стабильная работа ,но с прогревом всё уходит....(((
А от оборотов частота звука зависит?
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
нет,только если больше обороты ,то и шарконье чаще[DOUBLEPOST=1536678267,1536677815][/DOUBLEPOST]LPGDKOGR6yQ.jpg tcR9t_1-8lI.jpg U3tUhetcuk4.jpg Кто мне скажет ,свечи так должны выглядеть или они больны??))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
нормальные свечи
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
а этот налёт на изоляторах норм? Вот и я думаю нормальные ,а что же тогда двигло то на холодную колбасит(((
 
Сверху Снизу