Ситроен С5 2003 г. 2,0 HDI не заводится

lexyur

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1
Возраст
35
Добрый день всем! ребята нужна помощь! пишу на многих форумах, т. к. нужна помощь. описываю суть: Ситроен с 5 2003 года, мотор 2.0 HDI 8 клапонный, система BOSH. все было нормально никаких предпосылок, в один момент заглох и все! при прокрутке стартером чутка схватывает, и сразу глохнет, если продолжать шаматать в таком режиме и помогать газом то может и завестись, работает на холостых чисто и ровно, на месте прогазовка хоть до отсечки, как только начать движение глохнет через 5 метров, либо просто на месте заглушить и снова то же самое, чуть схватит и все! грешил на клапан на насосе высокого давления что, подкинули с заведомо исправной машины, сразу первых 3-4 раза так же, потом начала заводится, нормально было несколько раз, глушил и заводил, ну думаю слава богу нашел причину, думаю дай проеду, и опять 25!!! заглохла не проехав и 10 метров, снова такие же симптомы, и опять так же заглушил и все больше нормально не завести... насос который в баке качает как дурной, то есть на его думаю в последнюю очередь, фильтр топливный поменял сразу, не доконца зажал, с него саляры вылилось оч много пока увидел, что самое главное завелась сразу, по тому сколько саляры выползло понял что насос в баке нормальный должен быть. Диагностику парень делал, сказал что все ок, кроме давления что то было не в норме при заводке, сказал что клапан высокого, но его то подкидывали исправный, и тоже самое. Голова как шарик, нужна помощь куда рыть. Топиво заливал только с заправки лукоил РБ, вроде всегда было норм. а тут такое. что самое интересное с утра как постоит вот уже второй день подряд заводилась с первого раза, не глушил сразу работала мин 20-30 что бы акум немного зарядило, потом как заглушишь опять то же самое. помогите кто чем может, или если есть кто знает спеца нормального с г.Баранович РБ, который не скажет, а может то а может это, поменяйте 20 датчиков, а там посмотрим, который сможет разобраться то подскажите его. заранее спасибо!
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Проверь (почисти) клапан ЕГР.
 
Сверху Снизу