Сильный стук-грохот при первом запуске двигателя!

AndreoZmey

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
12
Возраст
41
Приветствую всех!) Нужен совет - помощь...!
В начале зимы, холодных дней, при заводе двигателя на холодную, появился грохот металический и практически через пару секунд исчезал, ну я не волновался особо думая что это так он на холодную погоду реагирует, так как при хорошем прогреве вебастой звука этого практически не слышно, но наступили тёплые деньки и даже когда на улице плюс 10, заводиться дв., как в мороз! В чем причина? На что обратить внимание и т д ..,???
П.с., 2.0 дизель, 2011 год 140 000 пробег. Масло меняю каждые 10000 со всеми фильтрами.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
AndreoZmey,
Если завести в -25 без вэбаста,будет ощущение что двигатель вылетает из капота.А уж звуков будет ещё больше. Дизель.[DOUBLEPOST=1492343057,1492342634][/DOUBLEPOST]
Я думаю у всех так заводится))
 

AndreoZmey

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
12
Возраст
41
Дааааа было у меня такое зимой пару раз! Но всегда стараюсь заводить с вебасто)
Но когда в + 10, стук как зимой..! Вот этого у меня, в том году не было! Вот собственно и хочу разобраться в чем может быть причина?! И именно первый запуск, в течении дня все OK). А как ночь отстоит все возвращается!
 

ПадонокЪ

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
33
Возраст
37
при заводе двигателя на холодную, ... грохот металический и практически через пару секунд исчезал
Ну вот у меня при похожих симптомах приговорили обгонную муфту генератора. На самом деле, это просто ролик генератора, но он у дизеля не простой, он представляет из себя обгонную муфту по типу бендикса на стартере. Еще не поменял, только готовлюсь, поэтому не могу сказать, что 100% в этом причина. Но косвенные признаки (износ ремня генератора/ГУР с одной стороны, как будто обгрызли кромку) говорят о том, что с ней явно проблемы. Присмотрись, может у тебя тоже ремень погрызен.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Это не ремень.Можно даже не смотреть
 

ПадонокЪ

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
33
Возраст
37
Это не ремень.Можно даже не смотреть
У меня лично не такой звук, как у тебя на видео. То, что у тебя, допускаю, что это нормально для дизеля, который заводят без Вебасты в -25. Но то, что у меня - это ненормально, гарантирую. Звук - что-то типа металлического лязга, локализуется явно в районе ремня. Муфту в любом случае буду менять, т.к. она ремень грызёт. Если звук после замены не пропадет, буду копать дальше.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
У меня лично не такой звук, как у тебя на видео. То, что у тебя, допускаю, что это нормально для дизеля, который заводят без Вебасты в -25. Но то, что у меня - это ненормально, гарантирую. Звук - что-то типа металлического лязга, локализуется явно в районе ремня. Муфту в любом случае буду менять, т.к. она ремень грызёт. Если звук после замены не пропадет, буду копать дальше.
Да это не моё видео. Но звук очень похож. Я просто выложил,для ознакомления с холодным запуском дизеля. Пробег вроде как у автора топика. Хотя если порыть на тытрубе. Найдутся холодные пуски ситроенов с меньшим пробегом.Там тоже всё сложно))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
AndreoZmey, это не нормально в сервис на диагностику.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
нормальная работа дизеля)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Еще раз, то что описано топикстартер Не нормально.
 
Последнее редактирование:

AndreoZmey

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
12
Возраст
41
Звук как на видео, это понятно... Так скорее всего и должно быть без вебасты!
Но когда на улице плюс- это странно:)
Я посмотрел сегодня на ремень, слева кромка ремня на такая как справа, похоже на вид как заусенцы какие то, мелкие такие...!!!
Я менял недавно ремень и ролики!!!
П.С, снять ремень и завести я сам не смогу, а пока доеду до сервиса, никто ничего не услышит:(
Попробую когда будет плюс 5-10 записать звук и выложу)[DOUBLEPOST=1492448688,1492448494][/DOUBLEPOST]
AndreoZmey, это не нормально в сервис на диагностику.
Когда я приеду в сервис звука не будет и ошибок!) что им сказать? Куда смотреть?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Свечи накала не могут быть виновниками??? Как раз в момент пуска не подогревают смесь и грохочет пока не нагреется естественным путём.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
\
Когда я приеду в сервис звука не будет и ошибок!) что им сказать? Куда смотреть?
На тему ремня... Смотреть никуда не надо - надо менять шкив генератора(обгонная муфта генератора). Из-за её неисправности грызет ремни, если еще немного подождать, то ремни начнет рвать)
А звук... Звук этот детонацией зовется... Виновата топливная система, на холодную цилиндры заливает топливом... Надо форсунки смотреть)[DOUBLEPOST=1492450500,1492450205][/DOUBLEPOST]
Свечи накала не могут быть виновниками??? Как раз в момент пуска не подогревают смесь и грохочет пока не нагреется естественным путём.
Свечки не причем. Я 2 года с неработающими свечами ездил и при запуске ничего не гремело. А вот когда форсунки дурью маяться задумали, вот тогда даааааа, гремело по царски) Древние дизеля так не лязгают, как лязгал мой ситро))) Перебрал форсунки и все, работает как надо, без лишних звуков)
 

AndreoZmey

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
12
Возраст
41
У меня лично не такой звук, как у тебя на видео. То, что у тебя, допускаю, что это нормально для дизеля, который заводят без Вебасты в -25. Но то, что у меня - это ненормально, гарантирую. Звук - что-то типа металлического лязга, локализуется явно в районе ремня. Муфту в любом случае буду менять, т.к. она ремень грызёт. Если звук после замены не пропадет, буду копать дальше.
Сообщите нам тогда как все прошло?!)))
 
Сверху Снизу