Сигнализация

vik0777

Пользователь
Народ! Я вот хочу поменять сигналку. У меня стоит старенькая "пантера", хочу с автозапуском. Но в магазине мне задали вопрос, который меня озадачил. Есть ли в моём ситрике, какая то кан шина? Или что то, типа того? Кто что подскажет?

PROPHET

Пользователь
"Кан-шина" это централизованая и очень быстрая по скорости прохождения данных шина(есть конечно ещё быстрее,например оптико-волокно или нового поколения),типа компьютерной.На вашем С5 она есть.Советую в мозги Ситроена "в гараже-магазине"не влезать!Делать только у дилера.Но вобще-то у каждого С5 стоит штатный имобилайзер.этого обычно хватает.

Ал_др

Постоянный пользователь
Народ! Я вот хочу поменять сигналку. У меня стоит старенькая "пантера", хочу с автозапуском. Но в магазине мне задали вопрос, который меня озадачил. Есть ли в моём ситрике, какая то кан шина? Или что то, типа того? Кто что подскажет?

А что в Пантере нет возможности сделать автозапуск, обычно всегда есть допвыхода.

vik0777

Пользователь
Спасибо за помощь! Просто в магазине мне сказали, что при наличии этой "кан-шины" подойдут только дорогие сигнализации. Недорогие сигналки не прокатят. :(

mahmay

Новичок
Может кто сталкивался, на родную сигналку когда ставлю, она срабатывает обязательно через 2-3 минуты. Смотришь, мигает лампочка внутренних датчиков объема. Я их пытался и жвачкой залепить - бесполезно, всеравно срабатыает. Поэтому пользуюсь только дополнительным Старлайн, которую видимо поставил прежний владелец для автозапуска, а он (автозапуск) не работает)))

Последнее редактирование:

DmitryGV

Новичок
Напишу тут раз тема про сигнализацию.
На днях подхожу к своему автомобилю (2006г.) пытаюсь снять с сигнализации и не получается - ни на одну кнопку машина не реагирует. Думал ну вот, аккумулятор опять сел. А открывать ключом дверь не стал - сработает сигнализация, а на дворе ночь. На следующий день вставил ключ в личинку, открыл дверь... а сигнализация не заработала. Включил зажигание, завелась без проблем. Дал немного поработать, заглушил. И дальше на кнопки ключа стала реагировать нормально - открывает\закрывает. Вот не пойму в чем причина такого поведения, может кто подскажет?

Престиж - Авто

Пользователь
Напишу тут раз тема про сигнализацию.
На днях подхожу к своему автомобилю (2006г.) пытаюсь снять с сигнализации и не получается - ни на одну кнопку машина не реагирует. Думал ну вот, аккумулятор опять сел. А открывать ключом дверь не стал - сработает сигнализация, а на дворе ночь. На следующий день вставил ключ в личинку, открыл дверь... а сигнализация не заработала. Включил зажигание, завелась без проблем. Дал немного поработать, заглушил. И дальше на кнопки ключа стала реагировать нормально - открывает\закрывает. Вот не пойму в чем причина такого поведения, может кто подскажет?

А что за сигнализация стоит?

DmitryGV

Новичок
Штатная, работала до этого как в инструкции прописано.

DmitryGV

Новичок
Спасибо, тоже думаю просто глюканула. первый мороз видимо)

Mebius

Новичок
Спасибо за помощь! Просто в магазине мне сказали, что при наличии этой "кан-шины" подойдут только дорогие сигнализации. Недорогие сигналки не прокатят. :(

Не обязательно, если хочется сигналку с автозапуском, то можно вполне бюджетную Pandora DX-50 установить. В ней, грубо говоря, имеются только все необходимые датчики, которые должны быть у сигналки, и сам автозапуск. Как говорится, дешево и сердито. Но тем не менее, лучше ставить у дилера или в сертифицированном центре.

Lexx

Администратор
Команда форума
Mebius, здрасьте!
Точно не бот?)

Space

Пользователь
Ребят. Может кто знает куда официалы блок автозапуска проводят? Со стороны водителя снял и панель, и с торца крышку. Сам блок нашёл, и провода на блок управления автозапуском тоже, но не реально по ним ползти ))))).

Сверху Снизу