Сетка в бампер

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кто-нибудь устанавливал сетку в бампер (за решеткой) для защиты радиатора от камней? На фокусах многие ставят. Сначала я думал, что это не нужно, но после того, как камнем пробило радиатор кондиционера - поставил.
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
Ну я про сетку не думал, а в ситроен есть защитная крышка на решетку бампера пластиковая
88cea1cfae654122-large.jpg
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
На зиму - согласен. А летом?
 

ДимДим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
32
Возраст
49
Когда покупал машинку обратил внимание что отверстия на решетке радиатора достаточно большие. Хотел заказать в "Усервис" сетку заломили 7000 рублей. причем сказали что основная стоимость за работу. типа надо бампер снимать. При этом оригинальной сетки не существует. Я так прикинул что если сверху пластиковую крышку снять то можно и самому поставить. На самом деле штука на мой взгляд необходимая. пока стоит зимняя защита думаю. но скорее всего ставить буду так как часто езжу за город. и на дороге видал разное. вплоть до открывающегося кузова с гравием у идущего впереди грузовика.
 

ДимДим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
32
Возраст
49
вот езжу три недели. Проехал 3000км сегодня посмотрел решетку радиатора. куча мелких камешков. :-(
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
вот езжу три недели. Проехал 3000км сегодня посмотрел решетку радиатора. куча мелких камешков. :-(
Надо в какую нибудь контору спецтранса заехать и прикупить у них лопату. :roll:

snegouborochnaja-mashina-lopata-peskorazbrasyvatel-mdk-432932-01-zil-4331-dizel-1996gv-spectekhnika_rev001.jpg
 

Сергей С-Пб

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Предлагали установку в Ситроен Центр Лиговский в С-Пб. Помню, что показалось дорого (дилер , однако), а пока раздумывал и машину продал :) Хотел вставить ссылку, но комп пишет "Сайт может угрожать безопасности вашего устройства" :shok: .

«СИТРОЕН Центр Лиговский». Официальный дилер CITROEN.
Центр.
телефон: (812) 600 4040
почта: 6004040@spbsofit.ru
адрес: ул. Камчатская, д.3
сайт: cl.citroen.ru
тут http://setkaopt.com/?page_id=1017 взял
 

ДимДим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
32
Возраст
49
таим цен нет
а вот нашел Просечку продают. Ну что же прочная сеточка, если она действительно алюминиевая. Оцинковку - не берите- это кидалово. Нержа -не настоящая , безникелевая.
 

Сергей С-Пб

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Да, на нержавейке нынче экономят. Имел раньше дело с ней. Вместо дорогой AISI304 норовят, где можно, отделаться халявной 200-ой серией. Она без никеля и магнитится. 403-я и 409-я тоже недорогая и тоже, кажется , магнитится. Ржавеет или нет -- данных не имею, -- не сталкивался.
 

ДимДим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
32
Возраст
49
ну да. я сам не понимаю почему она считается нержавейкой. она ржавеет просто не так быстро. Сейчас из такой нержавейки почти вся вентиляция и кухонная мебель делается.
 

Сергей С-Пб

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Думаю, что в не слишком агрессивных средах это, возможно, не так и критично. Кстати, по-моему, барабаны у стиралок тоже магнитятся, однако не помню чтобы ржавели, хотя и работают с моющими средствами.
З.Ы. Вот я нафлудил )
 

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Кто-нибудь устанавливал сетку в бампер (за решеткой) для защиты радиатора от камней? На фокусах многие ставят. Сначала я думал, что это не нужно, но после того, как камнем пробило радиатор кондиционера - поставил.

Алексей привет! Расскажи пожалуйста поподробнее как ставил сетку в бампер и если можно фотки в студию!:Bravo:
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Кто-нибудь устанавливал сетку в бампер (за решеткой) для защиты радиатора от камней? На фокусах многие ставят. Сначала я думал, что это не нужно, но после того, как камнем пробило радиатор кондиционера - поставил.
Я ставил. Уматался.. часа 2 проморочились с другом.. Вырезал под размер отверстия и подсовывал через моторый отсек под кожух. Я держал, друг на стяжки пластиковые притягивал.. Хорошо у меня руки длинные дотянулся до нижнего отверстия в бампере.. из под низа не просунуть.. (защиту снимать надо) а сами решётки так и не понял как снимаются.. единственное теперь сомнение... защёлкнется ли зимний комплект?)))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Алексей привет! Расскажи пожалуйста поподробнее как ставил сетку в бампер и если можно фотки в студию!:Bravo:

Привет!
Ставил в сервисе, поэтому подробностей технологии не знаю, фоток, соотвесттвенно, тоже нет. Можешь поискать по форумам, много кто ставит.
 

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
А вот действительно теперь вопрос. Встанет ли и защелкнется комплект зимних накладок на решетку.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Евгений, отпишись потом обязательно. Ладно.
 
Сверху Снизу