Свечи накала у дизеля

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
привет всем... хочу поинтересоваться как можно проверить исправность свечей накаливания у дизеля 2.0 HDI не снимая их и чем... кто говорил контрольной лампочкой, а кто-то тестером измерив сопротивление... если тестером, то какое должно быть рабочим?????????:oops:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Немного теории. Элементарной диагностикой свечей накала является проверка их электропроводимости. Ток должен проходить через свечу. Сопротивление свечи в холодном состоянии составляет 0,6 - 0,4 Ома. Определить сопротивление свечи бытовым тестером невозможно, но обнаружить обрыв спирали нагревателя вполне реально и самостоятельно. Статья тут

С форума мицубиши про реле управления свечами накаливания. Как теория и методика проверки - пойдет
 

faris

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4
Здраствуйте!е подскажете какие самые подходящие свечи накаливания по стоимости и по качеству для С5 DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ.Могу ли я сам их поменять?:)
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Здраствуйте!е подскажете какие самые подходящие свечи накаливания по стоимости и по качеству для С5 DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ.Могу ли я сам их поменять?:)

меняются они очень легко из-за доступности...

- - - Добавлено - - -

Немного теории. Элементарной диагностикой свечей накала является проверка их электропроводимости. Ток должен проходить через свечу. Сопротивление свечи в холодном состоянии составляет 0,6 - 0,4 Ома. Определить сопротивление свечи бытовым тестером невозможно, но обнаружить обрыв спирали нагревателя вполне реально и самостоятельно. Статья тут

С форума мицубиши про реле управления свечами накаливания. Как теория и методика проверки - пойдет

спасибо Сергей... и проверял и так и этак всё в норме.... в итоге снял регулятор давления, почистил и проблема отпала.... раньше после заводки писала про "аномалию в антиполюшене+сервис+ значёк ошибки двигателя", но проблем при езде не было....:yahoo!:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Здраствуйте!е подскажете какие самые подходящие свечи накаливания по стоимости и по качеству для С5 DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ.Могу ли я сам их поменять?:)
Для двигателя DW12TED4 (Citroen C5 (RC_) хетчбек 2.2 HDi (RC4HXE) 2004 — 2008 Двигатель: 4HX (DW12TED4/FAP))
www.exist.ru предлагает оригинальные свечи накаливания Citroen/Peugeot код 5960.F4 Свеча накаливания 732р.
Свеча еакливания Beru GN054.png
По коду на exst.ru посмотри все предлагаемые варианты, почитай в инете отзывы, выбери что получше и отпишись тут - что понравилось и как легко было менять :) Ждем отчета!
 

faris

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4
спасибо Дмитрий

- - - Добавлено - - -

и спасибо Сергей
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Ещё ниразу у себя не видел индикатора свечей накала... Может у меня их нет?)))
 

psf735

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
73
А что при включении зажигания значок на короткое время не загорается?У меня почему то не горит,и вебасты нет,правда и морозов нет:( Ну не видел этот значек не разу-мож индикатор сгорел?
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
сам его увидел тока в нормальные морозы...
 

Ванюшок

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
6
Я тоже парился - на новой машине и не горит. Но это по моему нормально, если холоднее -5 утром, я вебасту включаю, вот если на -20 без прогрева заводить, то наверное загорится. Но зачем ? Я не успел попробовать, морозы кончились. А вот на мерсе спринтере он горит даже летом.
 

psf735

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
73
Вот и я про то же- на Santa Ft у меня даже летом горел-значит рекомендуете не ссать...........:rofl:
 
Сверху Снизу