Свет и не только!

stpetrov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
24
всем привет! у меня С5 куплен в салоне в 2007г. пробег сейчас 77000км. и вот не на одной машине у меня не было чтобы столько косяков было сразу в течение двух трех месяцев. Сначала потухла правая сторона климат-контроля, потом вместо заднего омывателя включается передний ( щетки при этом не включаются и это только на ходу - на паркинге все нормально) потом начали сгорать лампочки по кругу - одну меняешь вторая сгорает (интервал от недели до двух месяцев но не долее) и так далее.......... потом что то заскрипело ))(( сказали подшипники задних стоек (на 77000км)..........стоп но это уже совсем другая история))) Добавлю что машину не убиваю и слежу но вот после последнего ТО у официалов все это началось. комментарии Господа! ну и как у Вас обстоят дела в этой части!!
 

stpetrov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
24
А еще вспомнил ! ))) парктроник постоянно не работает - съездил поменял 2 датчика а сейчас опять не фурычит( и еще говорит что жидкости в омывателе мало, хотя я ее вижу в горлышко.... два года ездила а потом в зиму как давай вылазить всякая всячина ...вот!
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Электрика и электроника вообще больное место, у меня сосед на новом С5 мучается второй месяц. На моем, 2001 год, тьфу-тьфу-тьфу, проблем вообще не знаю!:)
 

stpetrov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
24
Везет же) Просто причину лечить никто не хочет ведь не в лампочках же дело из за чего то они горят!
 

msmsilich

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Глюки электрики обычно связаны с проблемой контактов по "массе".
Сводку проблем с проводами массы можно посмотреть в виде фотографий и выбрать похожий для себя вариант:
massa1s.jpg
massa2s.jpg
massa4s.jpg
massa5s.jpg
 

Сергей76

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1
У меня стоят ксеноны, левая фара стала гореть красным цветом. Не могу найти причину. Подскажите кто-нибудь.
 

леха1

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
6
замени ксенонавые лампы желательно 2 шт и все будет хорошо:good:
 

соколов

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
1
Кто нибудь может подсказать,,, на с5 2003г глушу машину через некоторое время включается ближний свет и загорается панель приборов. а заднии фонари вобще не горят. открываю дверь все тухнет
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Полтергейст. А если серьезно - проверять массу и соединения проводов, а лучше к электрику.
 

Пират816

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
42
С задним омывателем у меня то же самое и на парковке, из переднего льет, а из заднего ни капли, где копать не знаю.
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
В большинстве случаев, вина в массе! У меня на пред идущей машине, как то тоже всяческие приколы с электрикой начались. Один грамотный электрик, сказал: "Где то массу потерял". Не знаю какая именно, но я зачистил все массы, какие нашёл. И все проблемы закончились.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
В основном страдает масса между кузовом и двигателем и аккумулятора и массы, больше критических масс нет.
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
ВОПРОС: может у кого опыт есть установки фары "англичанки" (может даже с адаптивным ксеноном).Требуются ли какие-то настройки производить?
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
ВОПРОС : Аккум стоит на 74 Ач.(680-холодный).Если машинка не оснащена предпусковым подогревателем ВЕБАСТО,можно обойтись заменой аккума на 90 Ач например при средних зимних температурах -15 ?Дизель.Генератор рассчитан для нагрузки до 150 Ач.И если "ДА",то есть ли другие варианты кроме Варта и Бош достойные(у этих на 90 Ач по длине не влезают на полку!).Может кто озадачивался этим вопросом?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ставить можно и большей емкости, главное чтобы влазило на место, на электронику машины никак не повлияет. Можно ставить наш "Титан" не хуже импортных работает. http://akbmag.ru/catalog/avtomobilnye_akkumulyatory_titan/euro_silver/
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Такая же фигня приключилась сегодня!!! Только правая фара стала гореть сиреневым светом!!!! Неужели дело только в лампе???Да и подскажите пожалуйста, неужели обязательно снимать фару, чтобы заменить лампу ближнего света????
 
Последнее редактирование:

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
С задним омывателем у меня то же самое и на парковке, из переднего льет, а из заднего ни капли, где копать не знаю.

1.снять передний бампер
2.снять насос омывателя и разобрать белую часть,она стоит на защелках
3.почистить клапанок(стоит внутри)
4.собрать в обратном порядке.
уже делал на своем С5 -два раза
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Так вот по поводу ближнего света!!! Инфы вроде много, но решил убедиться сам! Одна лампа похоже приказала долго жить и чтобы не облажаться при покупке новой, решил её снять, чтобы иметь образец, так сказать! Короче на моём С5 2001 , 3л, стоят лампы GE Xensation D2R 53510! Завтра поеду на авторынок искать!!!!
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
Бери любую D2R, даже китайские светят очень долго, а стоят копейки. Я брал в районе 250р\шт на aliexpress.com . Проездил 2 года и продал авто с ними-же
 

Egoskren

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
6
Господа, подскажите! Задумываюсь поставить штатный ксенон, взять б\у фары и розжиг, есть у кого опыт?
Штатный свет не устраивает, китайский самопал ставить не хочу.
Машина первого поколения.
 
Сверху Снизу