Сайлент блоки и рычаги

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Я не менял, но все пишут, что можно вообще не обрезать. Длины болтов хватает.
В плане сайлентов развальная и вторая поперечная одинаковы.
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Я не менял, но все пишут, что можно вообще не обрезать. Длины болтов хватает.
В плане сайлентов развальная и вторая поперечная одинаковы.
спс за помощь попробую не резать, получится напишу
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Тоже интересно... Ждём.
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
поставили сайленты сасик, болтов вроде хватило, правда мастер сказал, что лучше купить на пару см подлиннее, чтобы наверняка. Хочу купить в автокрепеже похожие, кто что думает, выдержат нагрузку или нет. Где-то прочел, что родные какие-то особенные стоят с малым трением что-ли, или это все реклама просто?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Болты должны быть высокой прочности.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
обычные болты хер подойдут. я на подушку ставил, которая гитару держит, его сломало при первом же запуске движка + расхерачило резьбу в подушке. думал нагрузка не сильно большая будет.
только каленые, только хардкор.
в подвеске я б вообще эксперементировать не стал, учитывая что и оригинальные ломает бывает...
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
думаю, что решение нашел. артикул оригинальных болтов 513278, размеры 12х125х85, та же развальная тяга с другой стороны крепится болтом с артикулом 513280, размеры 12х125х90, т.е. на 5 мм длиннее, что как раз и нужно при установке сайлентов сасик, они на 5 мм больше. единственное что смущает, размер шляпки болта №2 несколько больше чем у оригинала, но не думаю что это как то повлияет на конструкцию.
В любом случае завтра к мастеру наведаюсь и спрошу его мнения.
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
обычные болты хер подойдут. я на подушку ставил, которая гитару держит, его сломало при первом же запуске движка + расхерачило резьбу в подушке. думал нагрузка не сильно большая будет.
только каленые, только хардкор.
в подвеске я б вообще эксперементировать не стал, учитывая что и оригинальные ломает бывает...
поставил закаленный, коэффициент прочности 8.8 12х125х110. Вроде держит пока, закажу оригинальные такие же, заменю чтобы наверняка
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Зачистил оригинальный, коэффициент прочности 10.9. Буду искать подходящий.
З.Ы. Мастер сказал что можно не заморачиваться, купленный норм за глаза должно хватить, но все же буду искать 10.9, для успокоения души и мозга
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у них у всех норм всегда.
ну его на безопасности экономить..
 
Сверху Снизу