Садится подвеска!!!

николай1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
11
Владею С5 07 года, После очередной, наружной мойки, машина на ходу начала садится в нижнее положение. На подъем с кнопок не реагирует, хотя компьютер показывает, что отработала. Периодически вылетает ошибка по подвеске, пишет. что макс. скорость ограничена до 90 км/ч. Был в сервисе(у официалов), сканировали подвеску, говорят, что все ОК, масло то же в норме. Заменили шланг сброса давления с правой передней стоики, я кобы тек. Проблема с провалом подвески осталась, что делать, где искать офицалы не знают, предлагают метод "научного тыка", то есть по очереди менять все подряд. Подскажите, может кто то сталкивался с подобной прооблемой? В чем причина?
 

Хорт

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
6
попробуй поменять предохранители, у меня подобное решилось заменой предохронителя на 40А.
 

николай1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
11
Спасибо за подсказку. Боюсь, что причина в чем то другом, так как машина не постоянно лежит на пузе, а может день отъездить без проблем, а потом лечь. Сегодня договорился с гаражным электриком, что б он проверил все электро разъемы и предохранитель, может гдет о контакты окислелись. Позже отпишу результат.
 

Хорт

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
6
тож вариант, либо окислились либо отходят...
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Для справки. Предохранитель насоса подвески находится под капотом рядом с блоком управления двигателем. Надо приподнять панель с предохранителями, в торце буду флажковые предохранители. Крайний к крылу на 40 А отвечает за подвеску
 

николай1

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
11
Вот ссылочку нашел, как рассполагаются предохранители http://citroenblog.ru/bsm-blok-upravleniya-dvigatelem-citroen-c5-hpi-predoxraniteli.html
 

1sashka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
8
Всем Привет! ПОдобное было у меня. Утром выхожу завожу. Снег Зима. Хотел приподнять. проехать сугроб оставленный от трактора. Не вышло. стояла на месте. тогда решил опустить. опустилась и не поднимается! Было не до смеха. Приехал как то в сервис на 7 см. подвеске, задевая каждую кочку. Смотрели 3 часа. ничего не обнаружили. Потом до меня дошло, что под под днищем распологаются датчики положения кузова. а так как я ездил на ней около месяца по снегу и ледяной жижи и не мыл всё днице и акри колёсные были в снегу и люду. Решил в надежде поехать на мойку. прихав предварительно сказал что б мне получше днище от снега отмыли. После протирания кузова заводил с нетерпением. И о чудо!!!! заработало! тоесть датчик положения кузова был забит полностью снегом. Выехав с мойки пару раз опустил поднял - всё супер! так что теперь советую мыть днище получше, особенно зимой! Надеюсь полезная информация. Удачи на дорогах!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Странная закономерность. И где именно там датчики?
И если они действительно есть, получается машина не должна опускаться если упереться колесом в бордюр так, чтобы перед был над асфальтом в паре сантиметров.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
У меня похожая ситуация на Тахо была. Несколько дней улицы активно поливали реагентом, а потом ударили морозы. Стала выскакивать надпись о неисправности пневмосистемы. Но в Тахе другая система, она просто поддерживает определенную высоту кузова, в зависимости от нагрузки, вверх- вниз не поднимает. Визуально машина не просела, так прездил месяц, надпись регулярно появлялась. Заехал на мойку, попросил промыть получше в районе задних арок. После этого предупреждение больше не появляется, так что тоже датчики забрызгало грязью, а потом грязь замерзла.
 

bothisapla

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Дело не в датчиках положения кузова, это моторчик умирает...новый стоит 50к...сочуствую... в след. раз меняйте масло подвески раз в 30т.км.

Лексия сразу увидит если проблема в датчике.

Послушай как работает моторчик, если тихо или наоборот слишком громко - точно в нем проблема.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Дело не в датчиках положения кузова, это моторчик умирает...новый стоит 50к...сочуствую... в след. раз меняйте масло подвески раз в 30т.км.

Лексия сразу увидит если проблема в датчике.

Послушай как работает моторчик, если тихо или наоборот слишком громко - точно в нем проблема.
Диллер бы диагностировал такую ерунду.

- - - Добавлено - - -

...хотя
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Хм у меня жужжит слышно на улице когда подгружаешь машину или снимаешь с охраны. Хотя подвеска не падает без причины. Вроде писали что жужжание это норма так работает насос...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня тоже жужит хорошо слышно даже в салоне.
 

bothisapla

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Звук работы моторчика слышно рядом с машиной, а в салоне у ситры достаточно хорошая шумка, слышно не должно быть...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
У меня и в салоне слышно тоже:)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
После дополнительной шумоизоляции дверей моторчик гидрактива в салоне не слышно. До этого слышал.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
не обращаю внимания, значит не слышно,
 
Сверху Снизу