Рыбачим?

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Жека попробуй ВИЛАР-БУТОВО. Познакомишься с линём и сомом, да карп там есть зачетный с белым амуром.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Жека попробуй ВИЛАР-БУТОВО. Познакомишься с линём и сомом, да карп там есть зачетный с белым амуром.
Я там форель зимой ловил, на сома я в июле в РБ пойду, а линя таскали в мае на Днепре.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Кто знает где можно купить все для рыбалки в районе Раменки, от Удальцова до Ломоносовского проспекта?
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Слав привет! Здесь тебя ждет засада. Единственное место где можно купить все для рыбалки это 41 км Славянский мир, там ЛУЖА и ЛУЖА 2, а если подешевле так весь Китай там же к твоим ногам.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Владимир 140, как опытный товарищ подскажи пож-та, я в понедельник поеду в РБ, там меня ждет обещанная ловля сома и прочей рыбы, мне конечно все снасти для ловли сома (если они чем-то отличаются от обычных ) предоставят, но хочется не совсем в грязь лицом. что нужно для сома ?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Рабалку открыл для себя совсем недавно. Два года назад первый раз побывал в Карелии, ловил щуку, спиннинг давали друзья. В этом году ездил уже со своими снастями. На фото самый большой экземпляр - 4,3 кг, 85 см.
 

Вложения

  • IMAG1516.jpg
    IMAG1516.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 20

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Был на Озернинском вдхр на прошлой неделе, с 14-17 июля.
Ездил семьей с палаткой, лодкой и снастями )
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.021 KB · Просмотры: 21
  • image.jpg
    image.jpg
    808,5 KB · Просмотры: 21
  • image.jpg
    image.jpg
    983,3 KB · Просмотры: 19

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Скажу честно очень хотели поймать не знакомую нам рыбу - змееголов, поэтому целыми днями на воде. 3 дня!!! - результата 0
Серег, что-то я пропустил этот твой отчет про Казахстанскую рыбалку.
Вопрос, на что пытались поймать змееголову?
Мы с отцом в детстве ее столько ловили, что вкус до сих пор помню.
Один раз вытащили змееголову на всю лодку, приблизительно под 15 кг. (не взвешивали) и еше пол лодки кило на 5-7.
Котлеты ели все наши родственники наверное месяц ))
У нее только хребет, плавники, больше костей нет.
Мы ее ловили только на перемёты, на приманку.(батя сам вязал их)
Вечером наловишь красноперок, нарежишь и на перемёты вдоль камышей на ночь.
Утром подъезжая к месту, такие волны от места перемётов, понимаешь, что сидит змееголов.
Если глубоко заглатнул крючок с приманкой, то без мазы, только резать крючок, потом с брюха достаем.
А еще он(а) может сутки быть без воды и оставаться живой.
Домой привезем, вывалив в ванну, они бах и начали всебя приходить, как змеи тешат (расцветка змеинная и сама голова похоже)
Если захочешь, можно как нибудь съездить туда, там где мы были с отцом не поймать не возможно. ;)
 
Последнее редактирование:

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Серег, что-то я пропустил этот твой отчет про Казахстанскую рыбалку.
Вопрос, на что пытались поймать змееголову?
Если захочешь, можно как нибудь съездить туда, там где мы были с отцом не поймать не возможно. ;)
Я ловлю только на спининг, поэтому змей бошку ловили на спининговые снасти, перепробывали всё, что было (а было много :)).
Там был момент, что мы со временем не угадали, клёва не было, рыба ещё в протоки из Балхаша не пришла.
Спасибо за приглашение, обязательно его обдумаю. Тем более у меня знакомый в Казахстане рыболовную базу в прошлом году прикупил.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Спасибо за приглашение, обязательно его обдумаю. Тем более у меня знакомый в Казахстане рыболовную базу в прошлом году прикупил.
Ок. если соберешься туда на рыбалку, напиши или позвони, может я тоже слетаю в Алматы маму заодно проведаю и с Вами по рыбалке скооперируемся ;)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Владимир 140, как опытный товарищ подскажи пож-та, я в понедельник поеду в РБ, там меня ждет обещанная ловля сома и прочей рыбы, мне конечно все снасти для ловли сома (если они чем-то отличаются от обычных ) предоставят, но хочется не совсем в грязь лицом. что нужно для сома ?
Женька привет! Сегодня днем отправил сообщение тебе в этой теме с телефона, хз куда оно попало. С переходом на новый движок сначала все
было нормально, зато сейчас при входе на форум что с телефона что с компьютера каждый раз требует и логин и пароль. Ну да ладно, вернемся к нашим сомам: 1. нужна палка типа крокодил, желательно металл 2.40-2.80 длина, плетня с запасом кг до 30-50, катуха размера примерно 5000 по Дайвовской классификации, крючки примерно со средний палец на руке, длиной(не толщиной) желательно Овнер или Камакатсу, ну и приманка если на квок будете ловить то лучше лягушка, цеплять надо за заднюю лапу от головы и вниз что бы она могла плыть, если на поплавок то лучше мясо или печень куриная или рыба но все должно быть с душком. Вот как то так вкратце. Удачи.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Женька привет! Сегодня днем отправил сообщение тебе в этой теме с телефона, хз куда оно попало. С переходом на новый движок сначала все
было нормально, зато сейчас при входе на форум что с телефона что с компьютера каждый раз требует и логин и пароль. Ну да ладно, вернемся к нашим сомам: 1. нужна палка типа крокодил, желательно металл 2.40-2.80 длина, плетня с запасом кг до 30-50, катуха размера примерно 5000 по Дайвовской классификации, крючки примерно со средний палец на руке, длиной(не толщиной) желательно Овнер или Камакатсу, ну и приманка если на квок будете ловить то лучше лягушка, цеплять надо за заднюю лапу от головы и вниз что бы она могла плыть, если на поплавок то лучше мясо или печень куриная или рыба но все должно быть с душком. Вот как то так вкратце. Удачи.
Владимир, спасибо, есть все кроме лягушки и крючков.
о подвигах (если они будут) чуть позже стартую завтра в 4-00 утра.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Митрич! Откуда в тебе такое "занудство". Чистое, светлое чувство рыбаков (непьющих рыбаков) взял и обо....ал.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Так вот значит откуда пошло пьянство на рыбалке.
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
А что там уметь рыбу ловить - наливай да пей.
 
Сверху Снизу