Рыбачим?

Vovasan

Постоянный пользователь
Выбрался и я таки на рыбалку...
Как и писал выше знакомые позвали в Финляндию. Правда обещали. что на рыбалку, а в итоге удочки можно было и не брать.
Ну по порядку.
Около 10 утра пересекли границу. По Финке до местечка Пилпала около 340 км.
Добрались к 14-30. Встретились с хозяином,приняли коттедж, заказали у него лицензии и давай снасти готовить.
Учитывая, что месторасположение коттеджа при заказе я не контролировал, попали мы на махонькое мелкое озеро в котором физически крупная рыба водиться не может.
Ну правда виды...природа, тишина, ближайший коттедж в 200-ах метрах.
Я потом очень удивлялся как можно было при таком количестве озер в Финляндии арендовать коттедж так далеко от границы да еще и у лужи:shok:
Нет, дом- супер.Компания- что надо. Финское пиво-сказка. Сауны аж две: электро в доме и на дровах у озера. Но рыбы толковой-НЕТ!
Брали с собой электро мотор. Через полчаса обошли все озеро, поймали двух щурят и все. На утро еще один щуренок и мелюзга на поплавок в любом количестве.
К вечеру второго дня забили на "рыбалку".Благо пива было море с собой.
В следующий раз буду сам все резервировать. Вариантов хватает.
DSCN7163.jpg
DSCN7157.jpg
IMAG0673.jpg
DSCN7249.jpg
DSCN7208.jpg
DSCN7223.jpg

Вложения

Владимир 140

Постоянный пользователь
Продолжу после Володи. Сегодня только о рыбалке. Как говорил выше ни с погодой ни с рыбалкой нам не повезло +3 и "назарбай" или +7 и "моряна". В этом году так совпало что все дни попали на слом погоды, поэтому было холодно и ветрено. Понятно что в этом месте без рыбы может остаться только Жени Евсея дочка и то только в этом году (шучу), но все таки хотелось трофеев как обычно, но ни в этом году сказали сверху итог: самый большой жерех 4кг ровно новая папка 051.jpg новая папка 052.jpg : щука 3кг ровноновая папка 048.jpg новая папка 049.jpg новая папка 050.jpg всяко разной рыбы садками новая папка 069.jpg новая папка 070.jpg но только один день и то на уху. В остальном все отпускается, хозяева кормят так что рыба для еды не нужна, осетрина 500р.кг, икра 3х сортов от 25000р.кг. Теперь немного просто фоток:новая папка 034.jpg новая папка 036.jpg это катера всего 3 шт. очень удобные,новая папка 045.jpg новая папка 057.jpg новая папка 059.jpgновая папка 062.jpgновая папка 066.jpg вот пока и всё, спасибо большое за терпение и не зря я думаю потраченное время.

- - - Добавлено - - -

Забыл одно фото специально для Андрея (Jam)новая папка 020.jpg

Serega

Активный пользователь
Ну тогда и я отчитаюсь. :D

Я полетел на рыбалку в Казахстан

Из Алматы 10 часов на машине и мы уже на месте: река Или:
DSC_0051.jpg

DSC_0069.jpg

Скажу честно очень хотели поймать не знакомую нам рыбу - змееголов, поэтому целыми днями на воде. 3 дня!!! - результата 0 :). На вечерке, конечно, жереха гоняли, но фото нет, ибо не интересно и некогда.

Разок попытали счастья на сазаньей рыбалке. Честно говоря - не торкнуло, скучно.
DSC_0087.jpg

"Накушавшись" степью мы рванули в горы
DSC_0121.jpg

Было бы не простительной ошибкой не заехать в Казахский Гранд-каньон :)

DSC_0139.jpg DSC_0149.jpg

А потом нас ждала незабываемая рыбалка на горной реке

DSC_0219.jpg

10 - 15 км каждый день по колено/по пояс в воде - но это того стоило, это настоящая рабочая рыбалка

DSC_0205.jpg

DSC_0200.jpg

Объемы съеденного мяса и выпитых "напитков" уточнять не буду, ибо никого не шокировать :D

Vobla

Активный пользователь
Кстати, хотел поинтересоваться. Никто не практикует ловлю саками и руками? Поделитесь местами, а то уже второй год все на одном и том же...

evgen164

Постоянный пользователь
1 марта с другом решили попробовать зимнюю рыбалку, понимаю что пока не то, опытные бойцы звали на рузу на леща, но я пока не так искушен))
Южное Бутово парк вилар 1000 рублей и я рыбачу :) поймал 3 рыбины общим весом 1.8 кг. Которые были запечены и съедены этим же вечером!
За деньги потраченные на подготовку и оплату рыбалки мог купить килограмм 10 этой фарели
Удовольствие, азарт, кайф, и огромное кол-во положительных эмоций бесценно!!

Владимир 140

Постоянный пользователь
Жека поздравляю! Так ты станешь настоящим пингвином. А затраты это всегда в начале, а потом все устаканится. Я уже год ни чего не покупаю, а только раздаю. Удачи и успехов. А лето лучше.

Владимир 140

Постоянный пользователь
Володя. Надеюсь летом выберемся с тобой на рыбалку... Без фанатизма, с удочкой просто посидеть, за поплавком понаблюдать))))
Митрич есть несколько вариантов, пока все в разработке. Вечером скину ссылки посмотри может что понравится.
Предлагаю летнюю рыбалку даже если я 1 буду все равно поеду :)
Жека тогда начинай собираться.

evgen164

Постоянный пользователь
Жека тогда начинай собираться.
Как там у Вас у пионеров было, Всегда готов!, (я в силу возраста не зацепил этого) удочки, палатки,спальники и прочая утварь давно куплена, летней рыбалкой заболел давно :)

Владимир 140

Постоянный пользователь

evgen164

Постоянный пользователь
Можно!
в июле своих в 1,5 месячный отпуск отправлю и буду готов :)

Владимир 140

Постоянный пользователь
Володя, я туда хочу уже!!!!)))
Тогда в принципе можно обсудить на форуме, появятся еще желающие. А с хозяевами я думаю договорюсь.[DOUBLEPOST=1394907056,1394907011][/DOUBLEPOST]
Можно!
в июле своих в 1,5 месячный отпуск отправлю и буду готов :)
Жень там интересно всем и детям тоже.

Славентий

Постоянный пользователь
И я тоже хочу с Вами на рыбалку.
Есть все что нужно, не хватает только хорошей компании, как здесь ;)

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Я своих в июле тоже отпраляю на 3 месяца, так что все в цвет получается. ))))

evgen164

Постоянный пользователь
Жень там интересно всем и детям тоже.
Не спорю, но с сыном я отдельно запланировал выезд, и называеться он больше поход с удочками и ночевкой в палатке на берегу , но ни как не рыбалка - пока.

Владимир 140

Постоянный пользователь
http://www.lvovo.ru/Для всех страждущих еще один вариант прошу посмотреть только внимательно. Здесь еще не были, хотя в прошлом году собирались

Сверху Снизу