Рыбачим?

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Владимир, спасибо! Хорошая ссылка :good:
И домики то что надо, конечно больше для двоих, чем с ребенком.
Но разместиться на одной односпалке с дитем можно.
Я так понял вы с супругой собираетесь, как потеплеет?
Слава привет! Да собираемся, Слав это только первый вариант, есть ещё не хуже и осень это Астрахань и дельта Волги. Так что если есть вопросы с удовольствием отвечу.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Слава привет! Да собираемся, Слав это только первый вариант, есть ещё не хуже и осень это Астрахань и дельта Волги. Так что если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Привет Владимир!
Астрахань, где Волга разливается, согласен класс:good:
Я бы для начала съездил бы в Подмосковье, а то давно уже с ночевками не выезжал по рыбачить.
Все как-то одним днем и в основном возле дачи на Филиповском пруду, что в Чеховском районе.
Там не плохой карась, карп на донку, также плотва. Спасибо, буду иметь в виду, насчет вопросов;)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Слава привет! У меня дом в деревне в 10км от Чехова. По рыбалке в Подмосковье, ничего сказать не могу, знаю только люди с форума РУСФИШИНГ ездят ловят на ОКУ район Ступино и Серпухов на границе с Тульской областью, и судя по отчетам рыбы все меньше и меньше. Поэтому и ездим с женой по платникам с ночевками, слава богу сейчас предложений на любой вкус и кошелек.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Рыбачим

DSCN0142.jpg Это КРХ " DSCN0142.jpgВозрождение " Талдомский район, Слава здесь есть все и рыба и гостиница. Сейчас попробую ещё выложить фото DSCN0128.jpgDSCN0137.jpgDSCN0142.jpg
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Слава привет! У меня дом в деревне в 10км от Чехова. По рыбалке в Подмосковье, ничего сказать не могу, знаю только люди с форума РУСФИШИНГ ездят ловят на ОКУ район Ступино и Серпухов на границе с Тульской областью, и судя по отчетам рыбы все меньше и меньше. Поэтому и ездим с женой по платникам с ночевками, слава богу сейчас предложений на любой вкус и кошелек.

с окой и Ступино как не везет мне, ездил 2 раза, первый улов - ведро раков тут же свареных, рыбы было поймано 2 бычка по 5 грамм. 2ой выезд был пойман окушок тоже гигант грамм на 15. все.
но самое смешное, что рыбы в Оке реально много. не повезло.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
as0YaJM1pSE.jpg
Не задалась в этом году рыбалка. Один раз только выехала. Муж едет на север, собрал удочки, а я только слюни пускаю. не хватает таких вот развлечений) и спокойно, и на результат)
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
29/06-30/06 Побывал на Рыбинском водохранилище (район г.Череповец)

Докладываю: Воды очень много, температура 23-25 градусов, пока не зацвела.
Интересовал только хищник, поэтому ездили по проверенным местам и облавливали. Рыб клевал на джиг и блесты стального цвета на медленной проводке. Клевало вяло, много сходов.
Итоги: Рыбалка получилась очень рабочая. До лодки доходила только щука до 500 грамм. Хороших, бодрых поклёвок не было ни одной (ловил на ультралайт) и если бы не природа, приятная компания, задушевный разговор и водные лыжи :shok: рыбалка бы не удалась. :)

По просьбе одноклубников докладываю по "Дому рыбака" на Рыбинке:
Скажу сразу был там один раз и то в роли алкоголика, а не рыбака, поэтому за сервис ничего не скажу, но как вариант:
Место: п. Гаютино. Между Пошехоньем и Череповцом.
Проживание: в среднем 700 руб чел\сутки, есть кафе, можно готовить самому. Своих лодок нет, но местные готовы прокатить на своих, причём по рабочим точкам (цена 4500 - световой день).
Для заинтересовавшихся в личку дам телефон управляющего.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
В пятницу был совершен марш бросок за 3,5 часа на расстояние 270 км из нерезиновой в калужскую область д.Брынь с одноименным водоемом.
пруд платник (ездем туда уже лет 5) 1200 р путевка. лови сколько хочешь, алкоголики бесплатно (переодически не платим вообще если ни ктоне приехал из егерей0 в этот раз заплатили 3600 за 9 человек, рыбаков было 7 ловили 2,5 суток, егерь положил деньги в лодку и поплыл. через 10 минут вернулся со словами а деньги то улетели куда то в воду :)
Приехали в 2:30 ночи, пожарили мясо, сколько то раз вздрогнули и примерно в 5 утра закинули удочки, началось безумие, рыбы просто не мерено (карп, карась. белый амур) но мелочь грамм по 400 - все отбивала крупные не успевали брать. за 20 минут втроем забили 20 литровый садок. меня хватило на 2 часа такой рыбалки потом надоело.
жара +35 отдых в палатке, нас было 9 человек, на табуретке (скутер) за холодниньким пивком в магазин гоняли и наступало блаженство + мороженое (магаз в деревне 2,5 км) фоток нет т.к. не в состоянии были их делать.
Итог те кому не надоело ловить, забили огроменный садок почти полный рыбой, естественно уха и прочие прелести рыбалки присутствовали в изобилии.
самый эпический момент данной рыбалки это - заведенный лэндровер, инвертор на 300 ватт, усилитель и электро гитара. наверное по этому так офигенно клевало.

Состояние будто я отдыхал месяц!!!!
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
завидую белой завистью..... уже пару лет даже на охоту, не то что на рыбалку не выбраться
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Эх жаль фото не сделали. :)
спрошу у тех кто был с фотиком, возможно что то отсняли

- - - Добавлено - - -

завидую белой завистью..... уже пару лет даже на охоту, не то что на рыбалку не выбраться

фига сравнение, на рыбалку в разы проще :)
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
на дичь на охоту еще и проще..... вечерний или утренний перелет фактически идет минут 20-30, время на дорогу до места и обратно и часа за глаза на месте
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
И не жалко птичек, при обилии продуктов в магазине.:(
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
а мне рыбок еще более жалко
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Рыбки не пищать когда их убивают.:D
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Рыбки не пищать когда их убивают.:D
Вот меня все время поражала данная позиция. Саша вот скажи мне, ты мясо совсем наверное не ешь и рыбу ни ни ( если вегетарианец то сори)?
какая разница купил ты рыбу в магазине в виде полуфабриката или живую, она один фиг рыба когда то плавала и кто то ее поймал
на мой взгляд свеже выловленная рыба в разы вкуснее и полезнее купленной в магазине, то же самое и с мясом, дичью, правда дикое мясо спецефичное к нему необходимо привыкнуть.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Выращено мясо на убой и дикое как раз имеет разницу, я не вегетарианец, но животных не убиваю. Охота это прежде всего промысел, а если оно в магазине, то зачем охотиться, убивать ради развлечения, это уже убийство, а не добыча пропитания. Вот это я и хотел сказать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
убивать ради развлечения, это уже убийство, а не добыча пропитания. Вот это я и хотел сказать.
Сказано все верно. за исключением одного, убитая утка или пойманая рыба, идет в еду и только в еду.
 
Сверху Снизу