Рулевая рейка

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Привет всем! Собственно вопрос в том, что у меня справа появились подтёки из под пыльника на рейке. Я полагаю, что пустил сальник на реке. Вопрос в том, что можно ли у "ЁЛОЧКЕ" залить жидкий гармет для гидроусилителя????
 
Последнее редактирование модератором:

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Не стоит этого делать, так как возможен выход из строя всей гидравлики. Ремонт или замена рейки обойдуться дешевле
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я бы перебрал рейку или бы поискал по разборкам. пару лет назад мы с отцом купили рейку на с5-2 за 10тыс в нетекущем состоянии
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...есть "гараж", чисто по PSA специалисты, они эту рейку дорабатывают и делают из нее "правильную" - с исправленным конструктивным недочетом...если интересно - дам контакт...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дима, в Беларуси полно спецов и по немецким авто и по французским. я знаю людей, которые гоняли свои авто из Москвы в Беларусь на ремонт жестянки ибо дешевле даже с перегоном и качественно. Пошурши по белорусскому инету.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Да и у нас спецов хватает. восстанавливают и на авиазаводе и на вагонном депо. только это неделя без колес....

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

началось всё с небольшого стука или похрустывания при повороте руля............
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
только это неделя без колес....
Как вариант для размышления: в годе 2001. когда на ауди А4 завис вентилятор отопителя салона, в москве новый предлагали за 2 недели и 480$. Из Польши он пришел с разборки через 3 дня и за 25$. За 4 часа поменял и все дела... :)
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Как вариант для размышления: в годе 2001. когда на ауди А4 завис вентилятор отопителя салона, в москве новый предлагали за 2 недели и 480$. Из Польши он пришел с разборки через 3 дня и за 25$. За 4 часа поменял и все дела... :)

не.плохой.вариант....
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
нашёл альтернативный вариант... реставрация!!! стоит 30$+10-15$ на расходный материал и +15-20$ если потребуется хромирование. А снять и поставить 80$. Купить б/у на разборе 250$.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

...есть "гараж", чисто по PSA специалисты, они эту рейку дорабатывают и делают из нее "правильную" - с исправленным конструктивным недочетом...если интересно - дам контакт...
оно то интересно, но я то уже не в Москве
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
уууууууууууууууррррррррррррааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! я снова на коне........ и всего то 260$
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
полная замена всех внутренностей на новые и гарантия 6 месяцев
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
полная замена всех внутренностей на новые и гарантия 6 месяцев
Поздравляю!!! На коне - это круто :gamer4:
скинь адрес, телефон, прайс - если этот сервис можно признать как доброкачественный :)
Плюс контакты - поставщиков запчастей.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Поздравляю!!! На коне - это круто :gamer4:
скинь адрес, телефон, прайс - если этот сервис можно признать как доброкачественный :)
Плюс контакты - поставщиков запчастей.

могу только номера телефонов дать... он занимается всем, что касается гидравлики... т.е. насосы, суппорта, рейки и т.д. скажем работает человек давно, у него на территории дома большой гараж, есть подъёмник, и нареканий в его сторону ни от кого не слышал... на счёт поставок запчасте не знаю, но видел ремкомплект, то видно по материалу что не г...о.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

даю адрес: Беларусь, Гродненская область, г.Слоним, ул. Минский тракт, д.101а тел. +375296546685, +375336017623.(Евгений) у меня ещё проблема вылезла с ручником на правом суппорте, восстановить 50$ +1 год гарантии...
итого. рейка на С5 I-II стоит от 550 евро у нас(новая) в зависимости от производителя... в итоге ты получаешь свою оригинальную только новую всего за 260$. в эту стоимость входит снятие-установка, переборка и новый ремкомплект... + убирает все недоделки с завода изготовителя...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Спасибо! Это смотрю рядом с шоссе М1. от Москвы 1140 км всего. 16 часов езды...
В любом случае нужно знать специалистов и места их обитания, а та к е поставлять к ним клиентов. :)
Еще лет 5 назад познакомили меня с гаражным мастером, вольво мне обслуживал, потом сузуки, потом С4. Я его рекомендовал всем друзьям - а это 5 человек постоянных клиентов.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Спасибо! Это смотрю рядом с шоссе М1. от Москвы 1140 км всего. 16 часов езды...
В любом случае нужно знать специалистов и места их обитания, а та к е поставлять к ним клиентов. :)
Еще лет 5 назад познакомили меня с гаражным мастером, вольво мне обслуживал, потом сузуки, потом С4. Я его рекомендовал всем друзьям - а это 5 человек постоянных клиентов.
по времени на много меньше ехать... до Баранович я еду с остановками 9 часов, а от Баранович до места 40 минут езды:friends:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
В октябре мимо поеду, уже жду недождусь!!!! До Кобрина, а там на Ковель и в милую сердцу Болгарию
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Митрич, добрались террористы и до "тихой Болгарии"... Все чаще слышу в новостях сообщения о терактах в Болгарии... :( То ли играют на понижение стоимости недвижимости? Чует мое сердце, что не с проста это!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сереж, а где их этих террористов сейчас нет? А в Болгарии израильтян взорвали летом в Бургасе, а у меня Банско- это не море, а горы!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
В октябре мимо поеду, уже жду недождусь!!!! До Кобрина, а там на Ковель и в милую сердцу Болгарию

Митрич, ты хоть мимо не проезжай..... Хоть с кем-то встретиться из клуба... тебе всё равно ехать по М1 Е30, а Барановичи находятся на трассе... Кстате, если хотите что бы быстро прошёл ремонт звоните заранее, что бы человек всё приготовил......
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Дмитрий, спасибо. Давай пересечемся!!! Ближе к октябрю точно определюсь с датой поездки, созвонимся!!!! А вот ремонтировать мне к счастью пока ничего не надо, тьфу- тьфу :)
 
Сверху Снизу