Россия сравнилась по качеству дорог с Мозамбиком, Гвинеей и Монголией

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
image12167419_fa97d5d5776cd69087c6b8d6250eee5e.jpg


[h=4]Россия оказалась на 136-ом месте из 144 возможных в рейтинге стран по качеству дорог, составленного специалистами Всемирного экономического форума.[/h]
Рейтинг входит в состав масштабного 600-страничного отчета о глобальной конкурентоспособности, опубликованного на сайте организации.
Специалисты Всемирного экономического форума включили рейтинг дорог в обзор инфраструктуры рассмотренных в отчете стран. Россия оказалась в конце списка — между Мозамбиком и Украиной. По семибалльной шкале организации российские дороги получили оценку в 2,3 балла. Некоторые страны СНГ, такие как Киргизия и Казахстан, продемонстрировали результат выше российского — 2,5 и 2,7 балла соответственно.

Более плохие дороги специалисты Всемирного экономического форума обнаружили только в Габоне, Гвинее, Монголии, Румынии, Гаити и Молдове.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дороги - одна из составляющих инвестиционной привлекательности ( о которой Правители прожжужали все уши) страны.

Пора на аэромобиль пересаживаться :) Дорог у нас не будет никогда.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Зачем так писсимистично, езжу по дорогам 30 лет и скажу что дорог стало больше, лучше и качественнее и строительство продолжается, про московскую область я вообще молчу.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Зачем так писсимистично, езжу по дорогам 30 лет и скажу что дорог стало больше, лучше и качественнее и строительство продолжается, про московскую область я вообще молчу.
вы патриот) от вас другого сообщения и не ждал)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Зачем так писсимистично, езжу по дорогам 30 лет и скажу что дорог стало больше, лучше и качественнее и строительство продолжается, про московскую область я вообще молчу.

...поддержу...еще бы мост через Ишим сделали - и вообще бы не на что было жаловаться...:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я просто нормальный человек который видит что было и что есть. Ни одна страна при таких расстояниях не сможет содержать отличные дороги, даже немцы. так как трасса ДОН наверное длиннее все дорог Германии.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я просто нормальный человек который видит что было и что есть. Ни одна страна при таких расстояниях не сможет содержать отличные дороги, даже немцы. так как трасса ДОН наверное длиннее все дорог Германии.
не соглашусь про германию)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я просто нормальный человек который видит что было и что есть. Ни одна страна при таких расстояниях не сможет содержать отличные дороги, даже немцы. так как трасса ДОН наверное длиннее все дорог Германии.

...китайцы смогут...но только до тех пор, пока у них рабочая сила недорогая...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
патриоты всегда немного слеповаты)))) предпочитаю посерёдке)

- - - Добавлено - - -

я вот в 80-е ездил в ленинград) дорога была хорошая)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...не перегибай палку...либо оперируй фактами/цифрами...либо размести свое мнение о людях поглубже...:)
ну вот смотри подготовлен анализ и статистика и наши дороги в жопе) я часто езжу и меня качество наших дорог "впечатляет"

если сравнивать с европой то наши дороги люь\тое гамно


ну и еще контрольный и затертый

В россии две беды Дураки и дороги)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я просто нормальный человек который видит что было и что есть. Ни одна страна при таких расстояниях не сможет содержать отличные дороги, даже немцы. так как трасса ДОН наверное длиннее все дорог Германии.

патриот - это тот , кто платит налоги и вкладывает деньги в экономику страны - остальные демагоги или патриоты других стран :)

Я тоже сравниваю, что стало... по такой цене километра - стать ничего нормально не может.
Китай строит за 2 недели дорог столько же, сколько Россия за год....
Можно еще сравнить с Россией 1812 года дороги..ОООО!!! Фантастик!!! что стало!!!

Последние 12-14 лет На УРА строились подмосковные дачи-дворцы, и недвижимость на курортах европы и т.п. Дороги не очень...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Анатольевич, на таком низком уровне мне обсуждать нечего...не только с тобой, но и с кем-либо другим...

...если хочешь дискуссию - приводи цифры и источники (ПЕРВОисточники)...методики расчетов...в противном случае далее чем "ты дурак, сам - дурак" мы не продвинемся...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не нужно сравнивать Китай с Россией, климат это раз, населения в 10 раз больше это два, территория меньше в разы это три. Построить дорогу через Европу, я уже не буду уменьшать до Германии и через всю Россию, то сколько раз Европу опутать такой дорогой можно, вот и делайте выводы о качестве.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
патриот - это тот , кто платит налоги и вкладывает деньги в экономику страны - остальные демагоги или патриоты других стран :)

Я тоже сравниваю, что стало... по такой цене километра - стать ничего нормально не может.
Китай строит за 2 недели дорог столько же, сколько Россия за год....
Можно еще сравнить с Россией 1812 года дороги..ОООО!!! Фантастик!!! что стало!!!

Последние 12-14 лет На УРА строились подмосковные дачи-дворцы, и недвижимость на курортах европы и т.п. Дороги не очень...

...открытый вопрос - какова плата Китая за нынешнее их "процветание"...:)...зачем приводить что-то в пример, если нет ни малейшего понимания, как у них там устроена вся система?...уж если разбираться, то разбираться с вопросом - почему у нас хуже, чем мы сами можем делать?...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Блин, климат - это отговорка для слабонервных. Проедьте по рублево-Успенксому шоссе ( магистраль для Правителей РФ).
Там ям нет, переезд ж/д всегда идеален, колея не образуется, ремонт раз в 5-7 лет -как и должно быть..
Рублевка - она что, в другом климатическом поясе находится?

А вообще, Джем прав, надоело уже про дороги, много высказано и изучено материала.. вечно лазить за ссылками на первоисточники время терять жалко, не всем даже с первоисточникмаи можно что-то доказать.. И вообще - мы не Росавтодор. Пусть они сами суетятся.. :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
И вообще - мы не Росавтодор. Пусть они сами суетятся.. :)

...тут не соглашусь...в гражданском обществе "краеугольный камень" - гражданский общественный контроль...без него прямая дорога через феодализм к рабству...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
По Рублевке фуры не ездят, поэтому и дороги такие, что думаете от делать нечего по весне запрещают фурам ездить по некоторым дорогам.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
гражданский общественный контроль - это что за оппозиционное действие? :) Не дОверяете?

...при чем тут оппозиция?...управление - это раздать распоряжения и проконтролировать их выполнение...и это абсолютно не зависит от того, о каком масштабе предприятия идет речь - справедливо как для государства, так и для отдельной личности...

...верите в то, что Путин де плохой царь, а где-то есть хороший?...:)...ради Бога...я не верю...я верю в то, что без гражданского общества никакого прогресса цивилизации не будет...а строительство гражданского общества начинается со строительства гражданина в себе...и там же оно и заканчивается...всё, что нужно - это чтобы каждый осознал, что он гражданин (хозяин) страны - со всей мерой ответственности за свои действия и решения...а до тех пор, пока в себе такая работа не сделана, кивать на других - по крайней мере не обоснованно...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Совершенно верно, Путин за вас дороги не построит, в первую очередь мы их строим для себя и контролируем мы же сами и технологию мы же сами соблюдаем. но у нас все кругом виноваты, но только не я.
 
Сверху Снизу