Решение проблемы водительского блока кнопок стеклоподъемников и зеркал на C5 I и II

avamonster

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Закину и сюда тоже, раз уж на ситроенс-клубе написал :)

Китайцы клепают эти штуки в разных вариантах. 10-12 баксов - это не 50-100 как просят за оригинал от PSA, если вы его вообще найдете.
На C5 (после некоторого шаманства) подходит вот такой, проверено на себе, С5 2005 года: https://www.aliexpress.com/item/32783961677.html
Ну или поиском на али по 6554.KT, Peugeot lifter control switch и т.д.
Шаманство заключается в том чтобы отщелкнуть эту крышку "с монетницей", и прищелкнуть на ее место оригинальную от С5. Позиции кнопок-джойстиков, разъемы - совпадают.
В моем случае еще пришлось поставить старую черную круглую крышку джойстика зеркал со стрелочками, ибо новая китайская похоже слегка больше, и когда вся конструкция собрана - зеркало влево-вправо не регулировалось (без "фасада" - все рулится без проблем.). Ну и в моем случае на передний стеклах не работает второе положение, т.е. полный подъем-полное опускание. Видимо у китайсев чуть другой штамп или чуть другие размеры коромысел под кнопками. Но мне все равно, главное что теперь с водительского блока снова можно рулить всеми стеклами. Возможно если "нафранкенштейнить" коромысла или кнопки с оригинального блока - то все тоже заработает. Подозреваю что у каждой заказанной китайской штуковины будет свой набор отличий и глюков :)

Внимание, на том же али есть эти блоки с точно таким же как на С5 фасадом (без монетницы), или даже просто блоки кнопок без фасада воообще - но на них с обратной стороны разъемы другие. На той что нужна нам - разъемы стоят контактами "вдоль" длинной стороны всей этой штуковины, точь в точь как на оригинальной. А на "неправильной" - разъемы квадратные, и контакты поперек длинной стороны. При этом сами кнопки и джойстик визуально такие же и там же.Т.е. можно брать неправильную, и паять провода. Или брать "неправильную", и использовать ее в качестве донора силиконовой пластины с черными круглыми контактами, донора кнопок с коромыслами и т.д. Поиск по номерам деталей вам ничего не даст, вываливаются кучей всякие разные. Нужно смотреть фото.

Это надо куда-то в фак по с5 1 и 2, рядом с "намазать грифелем контактные площадки", "приклеить изоленту к коромыслам" и прочими способами лечения этих кнопок.
 
Сверху Снизу