Ремонт электрического ручника Citroen C5 (X7)

Каким образом Вы бы устранили поломку своего электроручника на Citroen C5 (X7)?

  • Заменой на новый

    Голосов: 3 13,0%
  • Восстановлением старого

    Голосов: 20 87,0%

  • Всего проголосовало
    23

denism86

Новичок
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
3
Возраст
37
Продержался 4 дня. Снял ручник. Оценил повреждения. Заказал 2 тросика с Авито. До 17 июля должны прийти. Не могу спокойно ездить когда что то не правильно работает :smutili:
Мне кажется заказ был сделан у меня)))
 

Почему бы нет

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
58
Возраст
36
При необходимости могу помочь с восстановлением механизма или запчастями для самостоятельного ремонта.
Приобрёл оба троса у Дениса. У меня порвался один, но т.к. второму тоже не долго оставалось, решил поменять оба. Человек ответственный, компетентный. Все рассказал как и что менять, на что обратить внимание и скинул целый видео гайд.
Кто столкнётся в Питере с обрывом троса могут подъехать. Я брал через авито доставку В самой замене ничего сложного нет. Кроме заводского герметика. Торкс, ключ на 10 и минут 30 времени.
У меня ручник от нажатия кнопки в салоне не захотел адаптироваться. Калибровал через диагбокс.
 
Последнее редактирование:

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет! Тоже беда с эл.ручником.
Может кто знает ребят из Москвы ( https://www.avito.ru/moskva/zapchas...roruchnika_citroen_c5x7peugeot_508_1865351461 ) и Нижнего Новгорода ( https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...uary/elektro_ruchnik_sitroen_s5_h7_1838048825 ), которые занимаются восстановлением электрического ручника?
Собственно хотелось бы услышать отзывы, если кто знает их.
В раздумьях, куда ехать?
Но, ни тот, ни другой не занимаются снятием и установкой, просят привезти уже снятый блок с тросами.
А хотелось бы под ключ!
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем доброго дня! Наконец-то у меня заработал электрический стояночный тормоз!
Блок с тросами, снимал у себя в городе в автосервисе у близких друзей, далее отправил с товарищем в Нижний Новгород. Хороший-добрый человек по имени Петр в течении суток заменил оба троса + шестеренки.
Итог: вчера установили, адаптировали! Все работает прекрасно!
PS: Кому нужны контакты пишите.
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
А есть способ без лексии адаптировать ручник,а то троса поменял ,а с кнопки отказывается срабатывать моргает лампа ручника и ошибка о не исправности. Просто когда закручивал левый трос получилось так ,что прокрутился и двигатель ручника. Или только через сканер теперь?
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
А есть способ без лексии адаптировать ручник,а то троса поменял ,а с кнопки отказывается срабатывать моргает лампа ручника и ошибка о не исправности. Просто когда закручивал левый трос получилось так ,что прокрутился и двигатель ручника. Или только через сканер теперь?
У меня не получилось, только через Лексию либо Лаунч, там тоже есть адаптация.
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Моя лексия меня доведëт, я даже ещё одну купил)) в и того и она с новая не рабочая оказалась
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
У меня в итоге получилось без сканера настроить ручник ,просто скинул клемму с АКБ на 2 мин и все ошибки пропали и ручник заработал))))
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет! Спустя год электрический стояночный тормоз вышел снова из строя! Разобрали блок, оказалось слизало шлицы на шестернях.
Как оказалось у нас в городе Иваново есть оооочень хороший человечек Александр, который печатает на 3D принтере, спасибо ему огромное!
Не стал долго заморачиваться, доехал, показал и через два дня все было готово. Материал аналогичен оригиналу, сомнений нет!
Сегодня установил, через Диагбокс сделали калибровку ручника!
Итог, все работает, я доволен! Люблю когда все, что должно работать в рабочем состоянии!

По цене большая 600 руб., маленькая 400 руб. В данном случае желательно менять комплектом, две маленькие и большую! Знаю, у многих беда с ручником, поэтому обращайтесь к Александру +7(903) 888-59-90, ведь самое главное, это правильный материал, что очень важно в нашем случае! Отправит в любую точку земного шара! Так же изготовит все, что связано с пластиком!1.jpg2.jpg
 
Последнее редактирование:

Albos

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
1
Возраст
36
Всем привет! Тоже беда с эл.ручником.
Может кто знает ребят из Москвы ( https://www.avito.ru/moskva/zapchas...roruchnika_citroen_c5x7peugeot_508_1865351461 ) и Нижнего Новгорода ( https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...uary/elektro_ruchnik_sitroen_s5_h7_1838048825 ), которые занимаются восстановлением электрического ручника?
Собственно хотелось бы услышать отзывы, если кто знает их.
В раздумьях, куда ехать?
Но, ни тот, ни другой не занимаются снятием и установкой, просят привезти уже снятый блок с тросами.
А хотелось бы под ключ!
С нижнего не советую вообще. Уже год сделать не может, кормит завтраками
 

Владимир16605

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
1
Возраст
25
Мужики, доброго времени суток, может кто подсказать размеры на данную делать? она как раз от электроручника, хотя бы те размеры которые стрелками отметил9029
 
Сверху Снизу