Ремонт стекла

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Если кто-что знает, подскажите, пожалуйста. Я слышала, что сколы, трещины, звездочки сейчас как-то хитро делают, да так что не видно совсем получается. Какие тут могут быть подводные камни для стекла? сама собираюсь через недельки 2 звездочку заштукатуривать - мелкая - случайно заметила, но ведь может зимой поползти.. может в Питере подскажите где лучше сделать - а то тут гаражей много.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Karenina, со слов людей которые сколы убирают/лечат, есть определенные допустимые размеры трещин, обязательно условие скол необходимо закрыть от попадания грязи, пыли. влаги и т.д. т.е. после попадания камня, советуют подложить кусок бумаги и приклеить скотчем, далее на СТО, после попадания грязи обычно не берутся делать.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
ну вот. я его даже не сразу обнаружила - звездочка 1смх1см . Далее еще будет легкая тонировка , где фирма просит подписаться под тем, что не берет ответственности, если треснет ( они не знают про звездочку). Расположена она просто почти у нижней кромки - где уже идет затемнение.
Второй вариант - менять по каско, если что случится, но сами понимаете - уже будет не то.
но на будущее буду знать, если поймаю - скотчем ( его еще с собой возить тогда надо, иногда вижу как его успешно вместо стекол используют :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ну вот. я его даже не сразу обнаружила - звездочка 1смх1см . Далее еще будет легкая тонировка , где фирма просит подписаться под тем, что не берет ответственности, если треснет ( они не знают про звездочку). Расположена она просто почти у нижней кромки - где уже идет затемнение.
Второй вариант - менять по каско, если что случится, но сами понимаете - уже будет не то.
но на будущее буду знать, если поймаю - скотчем ( его еще с собой возить тогда надо, иногда вижу как его успешно вместо стекол используют :)
только под скотч нужно подложить чего-нибудь а то клей попадет и эффект тот же будет.
вот тут не плохо описана процедура
http://www.autobam.ru/services/558
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня все стекло в пескоструе и 2 звездочки уже год как. дак зараза жду когда трескаться начнет чтоб лоб поменять, а они не расползаются совсем. что зимой что летом. и заделывать смысла нет, обзору не мешают..
а говорят стекло плохое на с5
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
у меня все стекло в пескоструе и 2 звездочки уже год как. дак зараза жду когда трескаться начнет чтоб лоб поменять, а они не расползаются совсем. что зимой что летом. и заделывать смысла нет, обзору не мешают..
а говорят стекло плохое на с5
плохое, у меня прожило 3 месяца :)
пилкертон уже 10 живет, и 2 скола не больших. )))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
evgen164, а я как тока не издевался. И скребком стучал сбивая лед и печку в -30 на лобовуху всегда включал. Ну не трескается дальше и все тут:)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
evgen164, а я как тока не издевался. И скребком стучал сбивая лед и печку в -30 на лобовуху всегда включал. Ну не трескается дальше и все тут:)
я давно за собой заметил что на лобаш мне не везет, по этому смирился
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
evgen164, а я как тока не издевался. И скребком стучал сбивая лед и печку в -30 на лобовуху всегда включал. Ну не трескается дальше и все тут:)
Горячей водички в минусовую температуру... И будет счастье :) проверено!
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Если трещина хотя бы в 10 сантиметрах от края, то обычно не ползет, но если на тонированной части стекла, то начинает трескаться. На двух машинах так поймал, на той что без датчика дождя стало отлично китайское XYG из наличия фирмы. На удивление качественное стекло, геометрически точно выполнено и без линз и прочих дефектов. небольшое искажение на границе тонированной части и прозрачной, но на оригинале тоже есть, но меньше. цена 5 тыс руб за все (с работой), а на машине с датчиком света и дождя боюсь отдавать на замену. Даже с оригинальным стеклом в г. Челябинске гарантию на качественную работу датчика дождя дать никто не может. Про официалов не думаю из-за конского ценника.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Антон (Челябинск), там ни чего сложного нет , датчик по зеркалом заднего вида в салоне, главное что бы аккуратно спилили стекло там рядом провода идут

Выложу фотку сразу после того как будет возможно более 1 метра прикреплять.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Горячей водички в минусовую температуру... И будет счастье :) проверено!
ну прям специально то не хочу ломать ибо бюджет то не резиновый, а вот случайно не хочет и все тут)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ыыыы "накаркал" ехал утром на работу прилетел камень, а вероятнее всего шип, со встречки, по первой ощущение было что насквозь пробило, итог лобовое под замену, т.к. скорее всего вечером будет совсем все плохо с ним.[DOUBLEPOST=1401860513,1401860478][/DOUBLEPOST]IMAG0594.jpg[DOUBLEPOST=1401860621][/DOUBLEPOST]зы стекло такое грязное по тому, что закончилась омывайка, а до гаража не доеду ни как. 2-ю неделю без воды езжу :)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
evgen164, почти такой же скол и почти в том же месте и тоже такое впечатление что сквозное, наощупь ямка правда чувствуется
 
Сверху Снизу