Ремонт заднего суппорта

system12

Постоянный пользователь
неделю назад еще правый задний суппорт заклинило, с тех пор машина стоит. сегодня докатил до сервиса, сказали суппорт под замену. про переборку ничего не сказали.
заклинило через несколько дней после того как поменяли колодки. тормозной диск раскалился докрасна, заметил уже поздно, после того как в салоне запахло горелым пластиком.
колесо крутится, остальные тормозные диски не греются, либо не так быстро и так сильно.
на драйве наткнулся на такую же проблему у нескольких человек, также задний правый суппорт и также после замены колодок. лечили заменой суппорта.
посмотрел цену нового суппорта + время ожидания и теперь думаю что делать ) надоело пешком ходить, первый раз за неделю сегодня сел за руль до сервиса докатится.

Pavlin_55

Новичок
System12, как справился с подклиниванием суппорта? Менял ли целиком суппорт или ремкомплектом с поршнем обошлось?[DOUBLEPOST=1558553958,1558553548][/DOUBLEPOST]Прошу совета. Кто справился с подклиниванием суппорта, поделитесь опытом. В чём была причина, как решили, в каком сервисе помогли? Сам ремонтировать не могу, нет места. Рассчитываю на сервис. У меня такая проблема возникла - не разжимает суппорт колодки до конца. Колесо крутится, но есть постоянный контакт с колодками. Свободное вращение быстро тормозится. Я предполагал, что грязи нахватал, и в сервисе так же предположили. Ревизию сделали, почистили, но не помогло. Осталось ровно, как и было. Ремонт заменой ремкомплекта не предложили. Только новый суппорт.
Спасибо!
У меня С5, Дизель 2.0, 2010г.

Rom80K

Постоянный пользователь
на предыдущем моем С5 была проблема такая, что подклинило суппорт, ставили такой ремкомплект-
D41614C SEINSA
до сих пор работает.
у меня был 2,2 дизель. но если не ошибаюсь, задние суппорта у всех С5 одинаковые.

Pavlin_55

Новичок
Rom80K,
спасибо за инфо. Буду ждать советов по автосервисам, кто готов к переборкам, а не сразу суппорт под замену.

Pavlin_55

Новичок
Договорился с сервисом на эксперимент с заменой поршня, оставив старый суппорт. Такой ремкомплект (D41614C SEINSA) не нашёл. Купил такой - артикул: 6BPR306RA , производитель CGA. Отличается от того, что в этой теме на фото выше тем, что поршень идёт с внутренним механизмом. Сейчас у этого производителя к покупке доступны варианты: отдельно поршень с механизмом без резинок, либо поршень с резинками без механизма, либо как я купил поршень с резинками и механизмом. Сделаю фото содержимого, добавлю сюда. Так же отпишусь что получилось после ремонта.

Pavlin_55

Новичок
День добрый.
Заменили поршень и остальное из ремкомплекта. Сделали быстро. Помогло. Суппорт работает надлежащим образом.

При разборке суппорта никаких видимых причин неисправности старого поршня не обнаружили. Вот фото ремкомплекта:

IMG_7283.JPGIMG_7284.JPGIMG_7285.JPG

Сверху Снизу