Ремонт двигателей серии Ep6

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
В свободное от работы время занимаюсь ремонтом двигателей серии EP.
Что именно могу предложить ? ДА в принципе абсолютно ВСЁ ! Слава богу стаж работы у официального диллера приличный , а именно с этими моторами 3и года , за это время перелопатил более 100 штук.

-качественную диагностику Двигателя ( DiagBox , проверка меток ГРМ , вытяжение цепи , наличие нагара на клапанах , замер компрессии в цилиндрах)
-чистку клапанов от нагара
-выставление меток ГРМ
-замену цепей
-капитальный ремонт двигателей.

Так же есть в наличии оригинальные запчасти на данный двигатель за разумные деньги.

Конечн же всех интересует вопрос Цены ?! Но к сожелению я не смогу вам точно сказать окончательный ценник , для начала требуется проведение диагностики , составление списка запчастей необходимых для ремонта , а потом уже говорить о ценах.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Приветствую! А где территориально? С помещением определился?
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Приветствую! А где территориально? С помещением определился?

извиняюсь что сразу не указал адрес.
Делаю в гараже.
Территориально - Москва , Остаповский проезд. с ТТК внешней стороны съезд на Волгоградский проспект центр , далее разворот и по остаповскому проезду. далее легче на пальцах объяснить. сейчас на Яндекс картах постараюсь точку сделать
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Просьба к модераторам , если не трудно и возможно перенести тему в ветку "Сервисы не офицальные диллеры" ну что бы там висела. скидки то будут по любасу )))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну наконец-то у бензиновых одноклубников свет в конце тоннеля появился!!!...)))

...с картой что-то не так - мне выдало, что нет прав смотреть эту карту...(
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
...ну наконец-то у бензиновых одноклубников свет в конце тоннеля появился!!!...)))

...с картой что-то не так - мне выдало, что нет прав смотреть эту карту...(
хехехех ))) обращайтесь.... можно просто за консультацией , можно за помощью. как я уже писал рабочий номер сделаю чуть позже и тут его выложу ...

с картой хз ) если вбить адрес в яндекс карты то именно туда и указывает...)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
хехехех ))) обращайтесь.... можно просто за консультацией , можно за помощью.

...если будет недостача с клиентами EP6, дайте знать...подъеду - почистим что-нибудь в моем дизеле...и мне полезно, и вы - может вторую специализацию решите завести...))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
блин почему же все толковые неоф сервисы в мск и спб.. хоть переезжай только изза ситрика...
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
...если будет недостача с клиентами EP6, дайте знать...подъеду - почистим что-нибудь в моем дизеле...и мне полезно, и вы - может вторую специализацию решите завести...))
Дизеля не так часто ломаются. На работе в основном свечи накаливания и EGR меняем. а так проблем нету... есть постоянный клиент у которого пробег около 300 тыс... да масло подтекает малясь с турбины , но не ручьём... а вообще ездит и даже не разу не лазили.... ток плановое ТО - это я про дизель. Не зря у Французов считается лучший дизель в мире. у них около 10и марок покупает моторы. Так что лезть туда нету смысла.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Тем временем прикупил себе комплект оригинальных фиксаторов для двигателей серии ЕП .... есть практически всё (не хватает только креномера-будет во второй половине сентября ) Завтра буду наводить порядок и делать свет на рабочьем месте )))

Некоторые фотки работы )

42a73fa7d635.jpg

b910025046d9.jpg

12a6fe3816f2.jpg

6be125033e1e.jpg

970aea6450df.jpg

3a0ec4c2abb8.jpg

d4bf5700d963.jpg

e86df2dca042.jpg

b2319f57ff4d.jpg

cad076aa6dab.jpg

a84e508a31c8.jpg


так же ремонтирую моторы с механизмом Valvetronic (120 сил , 200 и 256 лошадок) , официалы при этом избегают ремонта и меняют ГБЦ в сборе)))


Если у вас на турбо моторе нету подхвата с 1500 оборотов и если у вас ухудшилаь динамика автомобиля то тут явная проблема с двигателем. ЧЕК может и не загораться при этом !!! А загорится он только тогда когда случится вот такая беда

5a359a02a978.jpg
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Кстати, хотел спросить. У меня 1.6 THP. При заводе на холодную слышен звук, как будто не натянута цепь, но потом буквально через секунды 3 звук пропадает. Так у всех? Как я понял цепь натягивается из-за давления масла, может как раз эти 3 секунды на это и уходит?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Жуть какая :)
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Кстати, хотел спросить. У меня 1.6 THP. При заводе на холодную слышен звук, как будто не натянута цепь, но потом буквально через секунды 3 звук пропадает. Так у всех? Как я понял цепь натягивается из-за давления масла, может как раз эти 3 секунды на это и уходит?

гидронатяжитель имеет пружину которая предварительно натягивает цепь , чтобы при запуске цепь не перескочила , а потом уже вступает в дело масло и за счёт давления масла цепь натягивается до конца.... машина долго стоит перед запуском со стуком или это при каждом запуске ? частенько бывает на данных моторах. меняем гидронатяжитель )

- - - Добавлено - - -

Диагностика по клубной карте бесплатная )))) я пока нахожусь в отпуске и у меня есть время.... уделите внимание своему коню. заезжайте в гости , разберём , посмотрим.... сделаем вердикт :roll:
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Вопрос сходу, замена масла + фильтра + топливный на 1,6 дизель 109пони, скока стоить будет? :)
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Вопрос сходу, замена масла + фильтра + топливный на 1,6 дизель 109пони, скока стоить будет? :)

1000 рублей где-то.... но я ток бензиновыми стараюсь заниматься и крупным ремонтом )))) а пока делать нех могу и то на дизеле сделать )
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
а з/ч есть или с собой привозить?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
гидронатяжитель имеет пружину которая предварительно натягивает цепь , чтобы при запуске цепь не перескочила , а потом уже вступает в дело масло и за счёт давления масла цепь натягивается до конца.... машина долго стоит перед запуском со стуком или это при каждом запуске ? частенько бывает на данных моторах. меняем гидронатяжитель )

- - - Добавлено - - -

Диагностика по клубной карте бесплатная )))) я пока нахожусь в отпуске и у меня есть время.... уделите внимание своему коню. заезжайте в гости , разберём , посмотрим.... сделаем вердикт :roll:

Да, когда долго стоит. Обычно после ночи такое.
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Да, когда долго стоит. Обычно после ночи такое.
скорее всего пружина ослабла которая предварительно натягивает цепь. гидрик стоит 1200 рублей за замену рублей 200 максимум )
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
скорее всего пружина ослабла которая предварительно натягивает цепь. гидрик стоит 1200 рублей за замену рублей 200 максимум )

А случайно номера запчасти нет?) или как он полностью правильно называется. А то посетил бы вас)

0829 G3 - натяжитель цепи ( он и есть гидронатяжитель?)
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
А случайно номера запчасти нет?) или как он полностью правильно называется. А то посетил бы вас)

0829 G3 - натяжитель цепи ( он и есть гидронатяжитель?)

именно он)) приезжайте. заодно и послушаем что там и как дребезжит.
 
Сверху Снизу